РПЦ и народ

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 10, 2012 9:44 pm

Папаша Дорсет писал(а):Тимур, ты можешь назвать, кого именно ты желал бы видеть на месте Патриарха вместо Кирилла?


Существуют правила избрания Патриарха, которыми пренебрегли.
Я бы предпочёл патриарха, избранного по этим правилам.

Избрание Патриархом Кирилла я предполагал, но не хотел, года эдак с 2002 - причём, до этого, Кирилл мне нравился.

Что значит Патриарх Кирилл - промысел, или попущение, станет известно позднее.
Я считаю, что у нас тот Патриарх, которого мы заслужили.
Господь через Патриарха Кирилла являет нам то, какие мы есть.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вт сен 11, 2012 10:43 am

А что же ты тогда его регулярно хулишь? Это твой опосредованный выбор. Смирись. Не вводи других в искушение.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт сен 11, 2012 5:12 pm

Я всё понял. Тимур просто испытывал нас.
Тимур, передай его Святейшеству, Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, что на твоем сайте иуд нет. Что как ты не старался (из благих намерений, чтобы выявить врагов Христовых), как не искушал души православные на своем сайте, не нашлось хулителей его святейшества. Передай что все мы за него горой и не позволим всяким козням против него и окормляемого им православного народа свершиться.
Почему тебя прошу? Ну так ты то чаще в церкви чем например я бываешь. Так значит и вероятность выше. С Богом!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 11, 2012 5:21 pm

Папаша Дорсет писал(а):А что же ты тогда его регулярно хулишь? Это твой опосредованный выбор. Смирись. Не вводи других в искушение.


Я не ношу упоительно дорогих часов, не подаю многомиллионных исков, являясь при этом монахом.
Чем я искушаю-то?
Тем, что считаю такое поведение непристойным?

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вт сен 11, 2012 6:35 pm

Он первоиерарх, глава твоей же Церкви. В её лоне мы все братья. Ты считаешь, что он тебя, как верующего брата, оскорбил своим вызывающим поведением. Как насчет греха осуждения? Ты помнишь эти слова?

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Может тебе сперва высказать это Кириллу? )))). Мне тоже ОЧЧЕНЬ многое в его поведении не нравиться, но я как-то не стремлюсь хаять это ПУБЛИЧНО ( в душе - есть грех, каюсь). Ибо чем мы тогда лучше безбожников?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 11, 2012 10:19 pm

Папаша Дорсет писал(а):Он первоиерарх, глава твоей же Церкви. В её лоне мы все братья. Ты считаешь, что он тебя, как верующего брата, оскорбил своим вызывающим поведением. Как насчет греха осуждения? Ты помнишь эти слова?

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Может тебе сперва высказать это Кириллу? )))). Мне тоже ОЧЧЕНЬ многое в его поведении не нравиться, но я как-то не стремлюсь хаять это ПУБЛИЧНО ( в душе - есть грех, каюсь). Ибо чем мы тогда лучше безбожников?


Увы, обличить Кирилла в лицо я не могу.
Да и зачем это?
Он сам всё прекрасно понимает - не маленький.
Что толку, если я менту скажу, что он мент, вору, что он вор, а бандиту - что он бандит?

Ну, первоиерарх, ну, глава церкви.
Разве я обязан уважать командира полка?
Я обязан ему подчинятся, что и делаю.
А уважение надо заслужить.
Я уважаю погоны, а насчёт человека - надо посмотреть.

Что касается безбожников, то среди них масса людей, которых я уважаю больше, чем Гундяева.
На этом сайте они тоже есть.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 12, 2012 11:27 pm

Попа отмазали - ему можно бухать за рулём.
Он - обслуга, могут простить, если лижет.

— 12.09.2012 22:19 —
Игумен Тимофей, устроивший ДТП в центре Москвы, лишен водительских прав на 1 год и 8 месяцев
Игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), устроивший ДТП в центре Москвы, лишен водительских прав на 1 год и 8 месяцев, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из зала мирового суда Замоскворечья.

Ранее в среду суд отказался провести судмедэкспертизу игумена и проверить слова свидетелей, которые уверяли, что священнослужитель был пьян. Тогда же стало известно, что ГИБДД не смогла по требованию суда предоставить запись видеорегистратора, на которой должны были быть зафиксированы события, происходившие сразу после ДТП с участием игумена, так как «по причине атаки вирусов видеофайлы с камер видеорегистраторов уничтожены».

На прошлой неделе свидетель Вячеслав Захаров, который был понятым при ДТП, заявил, что на него оказывали давление, пытаясь заставить отказаться от своих показаний.

Автомобильная авария с участием настоятеля храма Ильи Пророка игумена Тимофея произошла 31 июля. Находясь за рулем спорткара BMW с дипломатическими номерами, он врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим авто. Пострадавшие заявили, что в момент ДТП священнослужитель был пьян и еле стоял на ногах. Игумен отрицал эти обвинения и настаивал на своем плохом самочувствии. «Газета.Ru»

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт сен 13, 2012 6:36 pm

В семье не без урода. В стаде всегда найдется паршивая овца. И на Солнце есть пятна... :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 13, 2012 6:39 pm

Это верно.
Только сейчас рыба гниёт с головы - вот и мелочь распоясалась.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт сен 13, 2012 6:50 pm

ДМБ-84 писал(а):Это верно.
Только сейчас рыба гниёт с головы...


Однако чистить рыбу начинают с хвоста...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт окт 23, 2012 9:39 pm

http://news.rambler.ru/16026190/
Ставлю ссылку сюда, хотя надо, наверное, в "Пятиминутку..."
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт дек 14, 2012 9:00 pm

http://www.ridus.ru/news/58745/
Вот, тоже очень хорошо.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 14, 2012 10:05 pm

Вдруг, после последних скандалов вокруг высших иерархов, как-то прекратились выступления чиновников РПЦ.
И как-то стало лучше, меньше искушений стало.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт дек 14, 2012 10:48 pm

ДМБ-84 писал(а):Вдруг, после последних скандалов вокруг высших иерархов, как-то прекратились выступления чиновников РПЦ.
И как-то стало лучше, меньше искушений стало.


Снова напомню про Игоря Ашманова и его графики http://yushchuk.livejournal.com/322988.html

Еще удивляет обилие в интернетпространстве прозападных либералов, которые в обыденной жизни почему-то не встречаются.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 14, 2012 11:12 pm

Проблема взаимоотношения Церкви и мира очень сложна.
Во внутрицерковной жизни даже явные недостатки духовных лиц воспринимаются гораздо терпимее.
В миру же спрос с иерархов как с мирян - а как вы хотели?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт дек 14, 2012 11:13 pm

Ох, встречаются ... И такое искушение нагайкой отходить, что ужасть просто!.. (Даже нагайку на-днях купил... Но борюсь с искушением, борюсь ...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт дек 14, 2012 11:28 pm

Худож-ник писал(а):Ох, встречаются ... И такое искушение нагайкой отходить, что ужасть просто!.. (Даже нагайку на-днях купил... Но борюсь с искушением, борюсь ...)

В жизни я перестал встречать их (в чистом виде) примерно с конца 90-х.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт дек 14, 2012 11:51 pm

По разным местам, значит, ходим. Не везёт, видать, мне ... Или везёт, но ... своеобразно?..
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб дек 15, 2012 12:27 am

Наверное так. Впрочем рецидивы в виде немногочисленных сторонниц Явлинского (из числа женщин-домохозяек с претензией на интеллигентность), которые, впрочем, и сами не могли объяснить свой выбор, попадались несколько раз и позднее. А вот ироничные и непонятливые типы ("Ну и чем Вам приближение НАТО не нравится?", "А что плохого, если мы будем жить в маленькой компактной демократичной стране? Разве плохо люди живут в Голландии?", "У нас ничего ведь кроме танков делать не умеют. Зачем нужна такая промышленность?" и т.д. Это стиль такой у них куражливый) поисчезали.
Последний раз редактировалось Следопыт Сб дек 15, 2012 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб дек 15, 2012 12:30 am

Согласен. Таких, действительно, давно не видал-не слыхал.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб дек 15, 2012 12:35 am

Допускаю возможность того, что за прошедшее время новая генерация могла подрасти. Из числа тех, кто не только СССР не застал, но и 90-е толком не помнит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 15, 2012 8:53 am

Парни, никак не могу понять, кого вы обсуждаете?

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб дек 15, 2012 12:27 pm

так, оффтоп

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Сб дек 15, 2012 3:01 pm

Следопыт писал(а):Наверное так. Впрочем рецидивы в виде немногочисленных сторонниц Явлинского (из числа женщин-домохозяек с претензией на интеллигентность), которые, впрочем, и сами не могли объяснить свой выбор, попадались несколько раз и позднее. А вот ироничные и непонятливые типы ("Ну и чем Вам приближение НАТО не нравится?", "А что плохого, если мы будем жить в маленькой компактной демократичной стране? Разве плохо люди живут в Голландии?", "У нас ничего ведь кроме танков делать не умеют. Зачем нужна такая промышленность?" и т.д. Это стиль такой у них куражливый) поисчезали.


А вот в открытой печати выступает сын Макаревича, лидера "Машины..." Материал из предпоследней "Антенны":
...................
"Москва - очень агрессивный и грязный город. Мне здесь неспокойно и психологически, и физически. Мне не нравится тут даже выходить на улицу: все эти стройки, грязь, небезопасность. А Штаты - это место, где можно наконец-то поработать в настоящем большом голливудском кино.
.............................................................
Жалеть не будете об отъезде? (вопрос корресп.)
"Понимаете, мне помогает полное отсутствие патриотизма. Могу честно в этом признаться".


Вот так вот. Папа вот так воспитал сыночку. Явно сыночка не смотрел советские фильмы о войне, не бывал в музеях, и о подвиге Подольских Курсантов не слыхал...
Нехай уезжает... Полупидорки толерантные здесь не нужны.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср янв 09, 2013 10:25 pm

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей