Российские офицеры.

Всё, что не в тему.
Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср июл 11, 2012 11:11 am

Есть предложение: оставить Старую армию в покое. Она свой счёт оплатила и закрыла.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

летчик

Сообщение летчик » Ср июл 11, 2012 11:20 am

Да, дискуссия в таком тоне ни к чему не приведёт. Заводят безапелляционные, фактически не подкреплённые высказывания Тимура. Типичный троллизм , кстати. А цель - активность на форуме. Бизнес - ничего личного.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Ср июл 11, 2012 3:10 pm

Следопыт писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Что до меня, будущего у этой страны я не вижу.

Другой для меня все равно нет и не будет


Что делать и как добиться светлого будущего в цикле статей
Желательно прочитать первую
http://www.klerk.ru/columnists/ivanfedorov/246940/
И текущую
http://www.klerk.ru/columnists/ivanfedorov/282677/

Интересно ваше мнение, господа-товарищи
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср июл 11, 2012 7:17 pm

Ребята, не ссорьтесь (ссора - крайнее проявление несогласия в споре. Я :lol: ) Вы все для меня дороги. :)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср июл 11, 2012 7:57 pm

летчик писал(а):Да, дискуссия в таком тоне ни к чему не приведёт. Заводят безапелляционные, фактически не подкреплённые высказывания Тимура. Типичный троллизм , кстати. А цель - активность на форуме. Бизнес - ничего личного.


Неее... Тимур как-бы над схваткой... :lol: Так... немного манипулирует сознанием... не более... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср июл 11, 2012 8:00 pm

Олег К писал(а):Ребята, не ссорьтесь (ссора - крайнее проявление несогласия в споре. Я :lol: ) Вы все для меня дороги. :)


Приходят как-то к Насреддину два спорщика, чтобы он их рассудил... Первый выговорился... Насреддин ему говорит... ты прав. Тогда высказался второй... Насреддин ему... и ты прав. За всем этим наблюдала его жена. Как же так, говорит она, у тебя оба правы, такого не бывает. Насреддин подумал и ответил... наверное и ты права. :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср июл 11, 2012 9:04 pm

:D

летчик

Сообщение летчик » Ср июл 11, 2012 11:33 pm

"Упаси нас впредь, Господь,
Меж собой браниться,
Коли Родина одна
Нам навек дана..." http://www.youtube.com/watch?v=fE2id95i ... re=related

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 19, 2013 8:56 pm

Вот за что я .... на эту ..... страну...
В СССР такого не было, и быть не могло.
Или - много-много лет в тюрьме, но я про такое не слыщал, и никто из вас не слышал.
А при царистах "такое" процветало.


На невесту погибшего Героя России завели дело за избиение солдат


Ольга Овчаренко с женихом
Фото: pohorony.kz
В Амурской области в отношении командира роты войсковой части 53790, лейтенанта Ольги Овчаренко возбуждено дело об избиении солдат. Об этом 18 июля сообщается на сайте главного военного следственного управления СК.

Овчаренко была невестой Героя России Сергея Солнечникова, который в марте 2012 года погиб, закрыв собой гранату на учебном полигоне части 53790. Лейтенант получила определенную известность и давала интервью о своем женихе.

Дело возбуждено по пункту «а» третьей части 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). По версии следствия, в феврале 2013 года Овчаренко регулярно перед строем применяла насилие к двум призывникам. Одного из них она заставила отжиматься в защитном костюме и противогазе, а затем оттянула маску противогаза и резко отпустила, причинив солдату боль.

Недовольство лейтенанта вызвало то, что один из потерпевших не успел подготовить за нее план занятий в роте. Второй военнослужащий пришил на форму подворотничок зелеными, а не белыми нитками.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Ср июл 24, 2013 7:43 pm

У меня тут ситуация более сложная коллеги, у меня есть родственники за границей, из бывших царских офицеров. И есть те кто поступил на службу в красную армию. И тех и тех я считаю русскими офицерами. Так же я считаю, что очень во многом красная армия стала именно армией, благодаря воен спецам. И хоть как то стала преемственной, особенно когда русские офицеры наконец убедили правительство вернуть знаки отличия царской армии и красная армия снова стала русской в 1943 году.
Моя семья это потомственные военные, мои родственники воевали на всех воинах кроме Чеченской, закончилась династия на моем папе, пилоте ми-24 в афганистане, ну не закончилась он жив здоров, я имею в виду, что больше военных у нас не было.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср июл 24, 2013 8:03 pm

В России много семей, которые очень тесно связаны с Армией. Кстати, о традициях. отец частенько рассказывал, как учился в инженерном замке. У них в училище почти все преподаватели были фронтовиками. А некоторые были еще и царскими офицерами. До последнего мига я равнялся на отца.
Так и наша семья. Про прадедов мне не много-то рассказывали. Но в семье и с маминой, и с папиной стороны все мужчины прошли через фронт. Вернулись не все. Даже не всех карточки сохранились, чтобы взглянуть на их лица. Отец и дядя не успели вырасти. Служили уже после войны. Дядя после срочной стал высококлассным токарем на закрытом заводе под Ижевском, награжден был высокими наградами. Там он и оставил здоровье. Почти сразу после выхода на пенсию его не стало. Мой зять, племянник тоже кадровые. Я сам. Племянник даже попал служить в мой батальон. вместе и в Чечне были.
Как-то так.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вт июл 30, 2013 1:18 pm

Кое-что о современных офицерах
http://www.kp.ru/daily/26112.5/3007299/
Позор! :evil:

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт июл 30, 2013 2:48 pm

Позор для офицеров. Ключевое слово — "офицеры". Таковых, значит, не оказалось.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 30, 2013 4:24 pm

Хотел было сказать, что времена тяжёлые для того, что бы служить.
С другой стороны - когда легко было?
На то она и служба...

летчик

Сообщение летчик » Ср июл 31, 2013 9:57 am

20 лет из армии целенаправленно выживали настоящих офицеров. Если ты прошёл добровольную "самокастрацию", то имеешь право служить. Солдат, отслуживший месяц, ещё не солдат. Если полиция занимается поборами, то какое к ней отношение? Если полиция развела рассадники нелегальных мигрантов, то и результат налицо. Противно в новостях слушать, как в свете последних событий на рынке, полицейский чин докладывал, что произведено за несколько часов более 200 задержаний нелегалов, поймали в отходящем автобусе главного виновника. Браво так докладывал, мол, можем. Мы все болеем.

летчик

Сообщение летчик » Ср июл 31, 2013 10:04 am

Когда я поступал в военное училище, у нас был конкурс 4 человека на место. Было из чего выбирать. И чувствовал себя государственным человеком, за спиной которого сильное и справедливое государство. Потом государство стало воровать у своих же защитников. Потом защитники друг у друга начали воровать. В армии самое страшное наказание было за стукачество и за воровство у своих, а потом как-то притерпелись.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Ср июл 31, 2013 10:40 am

Вообще порядка стало меньше, отсюда бардак. Я помню когда дед случайно увидел окурок на плацу, это был такой разнос, как будто тут совершилось сейчас предательство родины. А военные машины? Помните какие чистенькие всегда по городам ездили, никто бы в жизни грязную машину не выпустил в город, надраенная должна быть, обода белой красочкой подведены.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей