Какова жизнь - таков и футбол.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июн 24, 2012 3:22 pm

североход писал(а):На страну,как то приятней работать, чем на дядю Рому, дядю Вову и т.д. А ,страны капитала ,Вадим, берите и попроще Бразилию,Гондурас,Нигер . Туда,тоже ломились?


Ну а кто мешает бросить фирму Ромы и пойти, поработать на страну. У нас вроде много бюджетных организаций. Та же оборонка. Не годится оборонка, есть образовательная сфера, школы, детсады... есть медицина - больницы, поликлинники... да много чего. Помогая больным Вы ж не Роме с Вовой помогаете, а конкретному простому человеку, хотя его тоже могут звать Ромой и Вовой. Это разве работа не на страну? Не на ее граждан? И потом,вот мой работадатель, строит огромные здания под склады и производства, туда приходят фирмы и дают работу местному населению... это разве работа не на страну, давать работу местным людям? Чтобы они не спивались, продолжая советские традиции. А такие традици трудно изживаемы.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июн 24, 2012 3:24 pm

И еще Тимур, русскую деревню разве не большевики начали разваливать? Так может оттого и учить там теперяча некого... :) Или может большевики как ее пытались восстановить? Примеры пожалуйста... :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 24, 2012 3:45 pm

При царизме народ был бесправен, тёмен, и угнетён.
Деревня прокормить город не могла, на смену отжившим методам хозяйства пришли современные.
Этим путём, до СССР пошли все страны Европы.
За границу ездили и в капиталистические страны, и в социалистические.
Конечно, обыватель никогда не будет доволен - это нормально.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июн 24, 2012 5:13 pm

ДМБ-84 писал(а):При царизме народ был бесправен, тёмен, и угнетён.
Деревня прокормить город не могла, на смену отжившим методам хозяйства пришли современные.
Этим путём, до СССР пошли все страны Европы.
За границу ездили и в капиталистические страны, и в социалистические.
Конечно, обыватель никогда не будет доволен - это нормально.


Тимур, мне повезло встретить на своем жизненном пути людей, которые приучили меня изучать историю не только по советским учебникам и передовицам. Поэтому всё что ты написал в предыдущем посте отдает нафталином и вряд ли кого может ввести в заблуждение. Хотя это был бы неплохой эпилог к книге о счастливой и беззаботной жизни, какую нам рисовал советский кинематограф, эдакий советский вариант американской фабрики грёз типа "Свинарка и пастух" или "Кубанские казаки". Но фильм заканчивался, включался свет и всё вставало на свои места.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Вс июн 24, 2012 5:15 pm

Я рабочий, отработал в литейке 11,5 лет. Двинул, по профессии , на стройку . Где вы видели там бюджетные организации ? Если и есть, то через посредников. Военные заводы у нас законсервированы. Должно быть готовят к очередной приватизации. Кем ,я,пойду в больницу? Год назад стоял на бирже. Из бюджетных мест предложили идти плотником в баню на 5 тыс.,в театр 6тыс. ,остальное Частные лавочки на 15 тыс.,официально тоже на 5. Вы проживёте с неработающей женой и двумя детьми на 5 тыс.? Поэтому, я, и переделываю цеха в офисы.,а при советской власти работал бы для людей. Да и на эту страну , толку работать мало . Один хрен Ромы разворуют.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июн 24, 2012 5:26 pm

североход писал(а):Я рабочий, отработал в литейке 11,5 лет. Двинул, по профессии , на стройку . Где вы видели там бюджетные организации ? Если и есть, то через посредников. Военные заводы у нас законсервированы. Должно быть готовят к очередной приватизации. Кем ,я,пойду в больницу? Год назад стоял на бирже. Из бюджетных мест предложили идти плотником в баню на 5 тыс.,в театр 6тыс. ,остальное Частные лавочки на 15 тыс.,официально тоже на 5. Вы проживёте с неработающей женой и двумя детьми на 5 тыс.? Поэтому, я, и переделываю цеха в офисы.,а при советской власти работал бы для людей. Да и на эту страну , толку работать мало . Один хрен Ромы разворуют.


А вот это интересный вопрос. Чья это страна? Она точно не Ромина, он из нее лишь соки сосет. Но она выходит и не наша, раз мы не хотим работать на "эту страну". Так чья она? И когда она стала ничьёй? Не тогда ли когда все стало общее, а значит ничьё? Как и страна. А вообще-то в "этой стране" всегда воровали. Читайте классиков. И при царе и при советской власти немало. Даже расстрельные статьи не помогали. Хотя после революции или переворота 1917 г. ЧК так и не смогла найти сколько-нибудь компромитирующих данных на царских чиновников, а вот зато когда вскрыли после смерти сейф Свердлова... впрочем это очень неприятная история и я не хочу здесь ранить чувства некоторых пролетариев... :oops: :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Вс июн 24, 2012 5:34 pm

А,что касается подачи истории детям, она у нас была не более ангажирована, чем у остальных. Есть занятная книжка Марка Ферро- француза , " Как рассказывают историю детям в разных странах мира." будет время,ознакомьтесь на досуге. У нас вышла в 92 г. Во Франции в 86.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Вс июн 24, 2012 5:50 pm

Воровали. И сидели,как Медунов и Чурбанов. По сравнению с нынешними- мелкие шалости. При царях одного Меньшикова хватит, Так ведь он не один был.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 24, 2012 5:59 pm

Вадим, давай просто сравним, как миы жили в СССР, и как сейчас.
Вчера ты согласился с тем, что тогда мы были гражданами, а сейчас - бессловесный скот.
Это правда, которую оспорить невозможно.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июн 24, 2012 6:28 pm

ДМБ-84 писал(а):Вадим, давай просто сравним, как миы жили в СССР, и как сейчас.
Вчера ты согласился с тем, что тогда мы были гражданами, а сейчас - бессловесный скот.
Это правда, которую оспорить невозможно.


Давай! Ты бы не был при советах тем, кем стал сейчас. Ты бы не сделал и сотой доли того что сделал. Работал бы где на заводе от и до! А о солдатиках мечтал бы только во сне или клепал бы их на кухне. А начал бы приторговывать ... могли бы получиться неприятности. Да тебе трудно... тяжело... а кому легко? Все что ты сегодня имеешь и все что задумал, при советской власти об этом можно было бы лишь мечтать. И тихо... тихо... клепать у себя на кухне, ругая неразворотливую экономику, отсутствие свободы предпринимательства, худ.советы, которые бы браковали твои идеи или ограничивали их так, что от первоначального замысла оставались рожки да ножки. И никакой перспективы что-либо изменить. Ну а за изготовление солдатиков нацистской Германии... думаю сидеть бы тебе и сидеть... никакие бы здравомыслимые доводы не помогли бы. Впрочем при Сталине ты бы не долго сидел. Пуля как нацистскому приспешнику и концы в воду.

Собственно вот и все сравнение.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Вс июн 24, 2012 7:27 pm

Советская власть дала возможность моему отцу из деревенской крестьянской семьи стать полковником Советской Армии, с отличием закончить Академию и воспитать не одно поколение офицеров. Она дала возможность всем его 9-ти братьям и сестрам не только выжить и стать на ноги, но и всем получить высшее образование, став военными и летчиками, спортсменами и учеными.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 24, 2012 7:31 pm

Не лги, Вадим.
Зачем обманывать молодёжь?
При советской власти я издал и продавал книгу православного священника - мне никто не запрещал.
А кооператив *Луч* делал и продавал в *Детском мире* солдатиков - фашистов.
Савельев, Космолинский и Евдокимов делали солдатиков тоже в СССР.
Савельев и Космолинский - в промышленных масштабах, а Евдокимова подтягивали.
А сразу после войны фашистов стал бы делать только придурок.
И вообще, при Сталине я бы нашёл себе более интересное занятие, чем делать солдатиков.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июн 24, 2012 7:45 pm

Маркополо писал(а):Советская власть дала возможность моему отцу из деревенской крестьянской семьи стать полковником Советской Армии, с отличием закончить Академию и воспитать не одно поколение офицеров. Она дала возможность всем его 9-ти братьям и сестрам не только выжить и стать на ноги, но и всем получить высшее образование, став военными и летчиками, спортсменами и учеными.


А откуда такая убежденность, что при царской власти талантливые люди влачили бы жалкое существование. Очень многие офицеры царской армии имели простое происхождение, а не дворянское. А в семье моей бабушки было 12 детей и никто с голоду не умирал. Она родилась в 1903 г. и была 11 ребенком. Жили они на Урале. Просто умели работать. Вся семья работала и на жизнь не жаловалась. Это с ее слов, а не из рассказов пролетарских писателей.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июн 24, 2012 7:55 pm

ДМБ-84 писал(а):Не лги, Вадим.
Зачем обманывать молодёжь?
При советской власти я издал и продавал книгу православного священника - мне никто не запрещал.
А кооператив *Луч* делал и продавал в *Детском мире* солдатиков - фашистов.
Савельев, Космолинский и Евдокимов делали солдатиков тоже в СССР.
Савельев и Космолинский - в промышленных масштабах, а Евдокимова подтягивали.
А сразу после войны фашистов стал бы делать только придурок.
И вообще, при Сталине я бы нашёл себе более интересное занятие, чем делать солдатиков.


Только ты забыл добавить, на излете советской власти ты все это делал. Когда уже она была слаба, да и те кто должен был бы следить за идеологической чистотой, сами уже посматривали где-бы вскоре пристроиться, учитывая смену ветра.
Да они делали при СССР, вернее работали и за это им платили зарплату, строго определенного размера. И все что они делали согласовывали со всякого рода советами. Место для фантазии было ограничено, также как и сумма заработка. Они много заработали от своих промышленных масштабов? Кто о них знал кроме ограниченного круга лиц. А вот о немецких и английских производителях знали в их странах очень многие... от детей до маститых коллекционеров. Это были и есть уважаемые люди. Впрочем о чем это я... они ж там загнивали.

Любопытно узнать Тимур, а что это за более интересное занятие ты бы выбрал? Уж не карательные органы ли? Даааа... там наверно было интересно. На том же Бутовском полигоне, одним выстрелом несколько человек... выкопанный ров, огромным экскаватором "Комсомолец" кажется... люди строго в ряд... револьвер к виску первого и ... пуля пробивает голову одному... второму... третьему... ненадо тратить много... и в ров падают простые крестьяне, рабочие, священнослужители... если одной тысячью растреляем больше беды особой не будет... интересная работа...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 24, 2012 8:30 pm

*Поздравляю соврамши*
Ничего себе излёт...
Шла модернизация, летал *Буран*, государство избавлялось от ненужных функций, развивали частную инициативу.
Тебя уличили во лжи - признайся.

Чем бы я занимался при Сталине?
Работал бы, воевал, строил.
Дело бы мне нашлось.

Интересно, а кем бы ты был при царе?
Вешателем у Столыпина?
Стукачом в охранке?
Насиловал бы крестянских девок?
В беляках бы звёзды ножом вырезал, сжигал бы в топках?
...интересная работа...

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Вс июн 24, 2012 8:39 pm

Вадим писал(а):
Маркополо писал(а):Советская власть дала возможность моему отцу из деревенской крестьянской семьи стать полковником Советской Армии, с отличием закончить Академию и воспитать не одно поколение офицеров. Она дала возможность всем его 9-ти братьям и сестрам не только выжить и стать на ноги, но и всем получить высшее образование, став военными и летчиками, спортсменами и учеными.


А откуда такая убежденность, что при царской власти талантливые люди влачили бы жалкое существование. Очень многие офицеры царской армии имели простое происхождение, а не дворянское. А в семье моей бабушки было 12 детей и никто с голоду не умирал. Она родилась в 1903 г. и была 11 ребенком. Жили они на Урале. Просто умели работать. Вся семья работала и на жизнь не жаловалась. Это с ее слов, а не из рассказов пролетарских писателей.


Вот только не надо про простое происхождение офицеров царской армии.
Я же указал: из крестьянской простой незажиточной семьи. Назови хоть одного полковника царской армии с таким происхождением?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 24, 2012 8:39 pm

Вадим писал(а):[
Да они делали при СССР, вернее работали и за это им платили зарплату, строго определенного размера. И все что они делали согласовывали со всякого рода советами. Место для фантазии было ограничено, также как и сумма заработка. Они много заработали от своих промышленных масштабов? Кто о них знал кроме ограниченного круга лиц. А вот о немецких и английских производителях знали в их странах очень многие... от детей до маститых коллекционеров. Это были и есть уважаемые люди. Впрочем о чем это я... они ж там загнивали.


Савельев получал очень большие деньги - гораздо больше, чем я сейчас.
Квартира, дом от фабрики у меня ничего этого нет.
Содержал большую семью.
А врать про то, что авторов никто не знал, не нужно.
Журналы *Игрушка*, *Наука и жизнь*, *Юный техник* об авторах писали.
А какие журналы, напомни, о них сейчас пишут?
Да, кстати, поборник дешевизны - солдатики стоили копейки.

летчик

Сообщение летчик » Вс июн 24, 2012 8:39 pm

Если бы у бабушки была борода, она была бы дедушкой... разговоры на тему : " что было бы если бы было так , а не эдак", - считаю пустыми.
Один из неоспоримых фактов. На начало Первой Мировой Войны офицерский корпус русской армии состоял на 53,6% из дворян, на 13,6% из почётных граждан, 3,6% из духовенства, 3,5% - купцы и на 25,7% из бывших податного состояния. Т.е., "золотопогонное отребье" на четверть состояло из "беспощадно эксплуатируемого" трудового народа.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 24, 2012 8:40 pm

Так я о фактах и пишу - читай внимательно.
А офицеры из народа против народа и не шли.
Больше половины было за красных.

летчик

Сообщение летчик » Вс июн 24, 2012 9:04 pm

Маркополо писал(а):
Вадим писал(а):
Маркополо писал(а):Советская власть дала возможность моему отцу из деревенской крестьянской семьи стать полковником Советской Армии, с отличием закончить Академию и воспитать не одно поколение офицеров. Она дала возможность всем его 9-ти братьям и сестрам не только выжить и стать на ноги, но и всем получить высшее образование, став военными и летчиками, спортсменами и учеными.


А откуда такая убежденность, что при царской власти талантливые люди влачили бы жалкое существование. Очень многие офицеры царской армии имели простое происхождение, а не дворянское. А в семье моей бабушки было 12 детей и никто с голоду не умирал. Она родилась в 1903 г. и была 11 ребенком. Жили они на Урале. Просто умели работать. Вся семья работала и на жизнь не жаловалась. Это с ее слов, а не из рассказов пролетарских писателей.


Вот только не надо про простое происхождение офицеров царской армии.
Я же указал: из крестьянской простой незажиточной семьи. Назови хоть одного полковника царской армии с таким происхождением?


На 1912 год имели происхождение из мещан и крестьян 3.3% генералов, 12% штаб-офицеров. Или всё-таки нужны фамилии?

летчик

Сообщение летчик » Вс июн 24, 2012 9:06 pm

ДМБ-84 писал(а):Так я о фактах и пишу - читай внимательно.
А офицеры из народа против народа и не шли.
Больше половины было за красных.


Из какой половины был А.И. Деникин - солдатский сын?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 24, 2012 9:14 pm

В семье не без урода.
Были и солдаты-беляки.
Деникин изменил присяге, предал царя, привёл в Россию интервентов.
Так что, происхождение его не оправдывает.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Вс июн 24, 2012 9:15 pm

Вадим писал(а):
североход писал(а):На страну,как то приятней работать, чем на дядю Рому, дядю Вову и т.д. А ,страны капитала ,Вадим, берите и попроще Бразилию,Гондурас,Нигер . Туда,тоже ломились?


Ну а кто мешает бросить фирму Ромы и пойти, поработать на страну. У нас вроде много бюджетных организаций. Та же оборонка. Не годится оборонка, есть образовательная сфера, школы, детсады... есть медицина - больницы, поликлинники... да много чего. Помогая больным Вы ж не Роме с Вовой помогаете, а конкретному простому человеку, хотя его тоже могут звать Ромой и Вовой. Это разве работа не на страну? Не на ее граждан? И потом,вот мой работадатель, строит огромные здания под склады и производства, туда приходят фирмы и дают работу местному населению... это разве работа не на страну, давать работу местным людям? Чтобы они не спивались, продолжая советские традиции. А такие традици трудно изживаемы.


Легко сказать - иди в больницу.Как правило мы все получали специальности до развала СССР и успели в своей профессии что-то добиться.Мне до пенсии 5 лет а Вы мне предлагаете на авантюру пойти.Если один можно и подумать а у меня между прочим семья- дети, внук.Легко на словах, а в жизни это не так-то просто.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 24, 2012 9:18 pm

летчик писал(а):На 1912 год имели происхождение из мещан и крестьян 3.3% генералов, 12% штаб-офицеров. Или всё-таки нужны фамилии?


Не типично, согласись.
При советской власти соотношение было другим.
Солдат у нас не пороли, и в зубы им не давали.
А большинство царских офицеров вели себя по отношению к солдатам как свиньи, воровали солдатские деньги.
И это не только пролетарские писатели описывали.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 24, 2012 9:23 pm

Вадим писал(а):[
Ну а кто мешает бросить фирму Ромы и пойти, поработать на страну. У нас вроде много бюджетных организаций.


А у нас все организации на Рому работают.
Государственные - прежде всего.
Ну, и частные - поголовно.
Так что не звони, с больниц Рома хорошие деньги имеет, это золотой бизнес - лечат только тех, кто платит, оборудование втридорога ромы поставляют, да министр Голикова...
Вся страна, без исключения, работает на Рому.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя