Философия ряженых

Всё, что не в тему.
Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт дек 30, 2011 11:06 pm

Ну, почему сразу ненавидят? Впрочем, описать возникающее, лично у меня, чувство — не возьмусь. Что-то среднее между жалостью, удивлением и раздражением.
Что до исторического фехтования, то однажды имел удовольствие "с перепою мечом помахать" при полной выкладке. Это серьёзно. Лучше любой физзарядки...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Пт дек 30, 2011 11:27 pm

Могу сказать с полной уверенностью как человек отдавший 12 лет жизни, реконструкторскому движению.Для реконструктора не главное мечём помахать по полной выкладке(хотя и это он должен уметь).Для реконструктора главное сделать как можно ближе к оригиналу костюм,доспех и предметы быта выбранной эпохи.Знать историю данной эпохи(хотя бы по известным битвам и правителям).Игровики наоборот-им всё равно что надевать(никаких эпох)лиш бы железа было побольше и не больно было когда рубятся.Им не надо знать историю этого мира,им всё Толиен написал.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт дек 30, 2011 11:34 pm

Не, больно было... Особливо, когда по чайнику кистенём получил. Хорошо, что на голове какое-то ведро с подкладкой... Точно, раскинул бы мозгами по Цветочной улице!..
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Пт дек 30, 2011 11:41 pm

Ну если в двух словах сказать то игровик пародия на реконструкторов.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт дек 30, 2011 11:50 pm

Худож-ник писал(а):Не, больно было... Особливо, когда по чайнику кистенём получил. Хорошо, что на голове какое-то ведро с подкладкой... Точно, раскинул бы мозгами по Цветочной улице!..

Надо было мольбертом по башке в ответку и кистью перетянуть вдоль хребтины. Я ездил на "игрушки" несколько раз. Мне понравилось: природа, шашлыки, интересно, гобла всякая рыщет маньячная. Всё лучше, чем плевание в потолок или кухонные базары.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Сб дек 31, 2011 12:23 am

Я тоже създил на пару игрушек, но больше как то не задалось,не торкнуло.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб дек 31, 2011 12:41 am

ДМБ-84 писал(а):Многие реконструкторы просто воюют.
Я смотрел видео с людьми, которых хорошо знаю - привал, и бой.
Мороз по коже пробирал...
Старшина РККА рассказывал, что реально не мог поднять бойцов в атаку - взвод боялся встать под пулемёт.
Видел, как политрук расстрелял пленного немца - из нагана в башку.
Страшно было...

Палит рука посадили?
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб дек 31, 2011 12:46 am

Швец писал(а):А же говорю - человек в военной или псевдо-военной форме ещё не есть реконструктор. Это просто человек в военной форме.

Напишу про себя. Сначала я познакомился с одним очень интересным человеком - нашлись общие интересы. Потом стало интересно прикинуть на себя мундир давно ушедшей эпохи - как это вообще было, как это носили. Раз уж пошили мундиры - интересно себя показать и других посмотреть.
А если пообщались и на.ер тебя не послали - интересно и в бой сходить, супостат-то не дремлет тоже шьётся. Изорвать евойные мундиры об наши штыки - это вообще святое. 8)
Ну, а дальше болезнь прогрессирует - хочется пошиться лучше и круче, хочется насрать с шляпу "мэтрам" чтоб не вымахивались :lol: , хочется пообщаться с друзьями, просто хочется отдохнуть от 20-го века. А иногда вообще ничего не хочется.
Вот как-то так. И я называю себя реконструктором.


Но ты только вот объясни, ты себе по скромному мундирчик рядового строишь или сразу по взрослому-без-трусов ахфицерский или даже енеральский? Как и почему кто то в генералах оказывается? Вече, совет или указание сверху...
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб дек 31, 2011 1:09 am

Чего вы все усложняете? Относитесь к этому как к любительскому театру и все. Это интересное времяпровождение.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб дек 31, 2011 8:23 am

Чтобы подчеркнуть научность дискуссии (на случай, если гости с реенактора будут читать) предлагаю завершить дискуссию списком использованной литературы и источников:
Ливси. На Испаньоле через Антлантику (записки судового врача)
У.Черчиль (псевдоним) Как я воевал с Советами
Вилл Тернер. Моя жизнь среди пиратов или подлинная история Дамы с камелиями (биография Джека Воробья)
Зайцев, Зверев, Юдашкин. История военного костюма
Сборник документов. Как я провел лето (сочинения учеников 10 классов обычных и специальных школ)
Научно популярная брошюра. О вреде алкоголизма
А также кинохроники и видеоматериалы:
Унесенные ветром
Утомленные солнцем
Разморенные портвейном
Екатерина Великая и Распутин (подборка костюмированной немецкой порнухи)
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33932
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 31, 2011 8:26 am

Аминь!

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб дек 31, 2011 10:23 am

Браво, Широконогий!!! Супер-список!
(можно написать полную хрень в статье, но грамотно оформить ссылки на правильную литературу - и примут в печать. Это я как доктор говорю :D )

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб дек 31, 2011 10:55 am

Что в науке, что в искусствах (и спортах, вероятно) главное — подача!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб дек 31, 2011 11:16 am

Точно. И чтоб в ведре подкладка потолще была.

Арагорн. Про грибных это я загнул конечно.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб дек 31, 2011 12:51 pm

Чигначгук писал(а):Точно. И чтоб в ведре подкладка потолще была.

Арагорн. Про грибных это я загнул конечно.

Я забыл, что среди талантов Великого Вождя есть и фехтовательный:) фехтовальный?
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33932
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 31, 2011 1:02 pm

Дима писал(а):
Чигначгук писал(а):Точно. И чтоб в ведре подкладка потолще была.

Арагорн. Про грибных это я загнул конечно.

Я забыл, что среди талантов Великого Вождя есть и фехтовательный:) фехтовальный?


Талант-то есть, даже школа присутствует, но есть рубаки почище его...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб дек 31, 2011 1:06 pm

Что такое талант и школа против воли к победе и меткого удара в пах?:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб дек 31, 2011 2:07 pm

Кончик сабли не обломан
И заточен нож

Весной с приятелем вспомнили старое - прикупили
маски и сабли, с трудом, но нашёл куртку подходящего размера.
Попрыгали на плэнере полчасика
Ну что сказать - лучше всего у меня проходил боксёрский уход с линии атаки с заходом за спину. Забавно наблюдать, как соперник проносится мимо, клинок свищет не находя цели. Виконт! Вы куда?!

А меткий удар в пах - это и есть школа, талант и большой труд.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33932
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 31, 2011 2:10 pm

А поединки в конторе, это как, низачот?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб дек 31, 2011 2:13 pm

ДМБ-84 писал(а):А поединки в конторе, это как, низачот?

Лишь поражение - сирота...:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб дек 31, 2011 2:20 pm

Зачот. Не отрицаю.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Шассер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 2:29 pm
Откуда: Москва

Re: Философия ряженых

Сообщение Шассер » Сб дек 31, 2011 3:10 pm

широконогий писал(а):Конечно более подходяще было написать в разделе Дикий Запад :lol: Но здесь тоже подойдет
Кто может рассказать процедуру удаления с форума? Более точно с форума ряженых реенакторов :roll:
Вроде где то когда то это обсуждалось вместе с тем что они не вполне того :roll: Потому как и вправду совсем не того, весьма основательно при том!
И вообще после общения с ними я считаю необходимым проверить наши ряды на предмет не затесались ли они у нас до поры до времени прикидываясь нормальными
Я конечно сам не идеален во многих отношениях, но они меня просто поразили до глубины души


Андрей, я тут, давно уже затесался,ты знаешь. Владимир Николаевич Нуждин вот тоже, затесался,. да еще многие))))
А с зеленого форума удалиться не сложно. надо Кириллу написать, владельцу форума - он удалит. Написанное, правда, останется, в том числе и ссылки.
Люди все разные, с разной мотивацией. Есть и замечательные люди но попадаются и полные неадекваты.
Человек сходу приведший размеры штандарта - автор "статей и монографий", разбирающейся в теме. При этом как человек - довольно специфический.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Re: Философия ряженых

Сообщение широконогий » Сб дек 31, 2011 7:01 pm

Шассер писал(а):Андрей, я тут, давно уже затесался,ты знаешь. Владимир Николаевич Нуждин вот тоже, затесался,. да еще многие))))
А с зеленого форума удалиться не сложно. надо Кириллу написать, владельцу форума - он удалит. Написанное, правда, останется, в том числе и ссылки.
Люди все разные, с разной мотивацией. Есть и замечательные люди но попадаются и полные неадекваты.
Человек сходу приведший размеры штандарта - автор "статей и монографий", разбирающейся в теме. При этом как человек - довольно специфический.

Не переживай :lol: С реенакторами я знаком еще с 80х, о всей серьезности увлечения рассказывал еще Космолинский, да и среди одногрупников были (и до сих пор есть) вояки
Но как то периодически именно в среде реенакторов порождаются (может потому что более негде?) весьма странные субъекты все весьма специфтческие
Я ж не предлагаю скальпами с них снимать
:lol:
Но на принудительное лечения я бы некоторое количество направил бы!
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб дек 31, 2011 10:32 pm

... тогда уж скальпы гуманнее будут...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс янв 01, 2012 1:58 am

Фрэнды, Римляне, Кантримэны!
Не будем злиться на братьев по разуму! Я посчитал, их ГАРАЗДО больше...соответственно и странных среди них должно быть поболее чем среди "нас" :lol:
Но все равно не понятно...почему активнее всего солдатиков тем более плоских обсуждают те, кто их не собирает? :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей