Кандидаты в президенты РФ.

Всё, что не в тему.
Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс фев 05, 2012 6:44 pm

О, как мы стали выражаться! Случилось что?..
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс фев 05, 2012 7:21 pm

Худож-ник писал(а):О, как мы стали выражаться! Случилось что?..


Перековался... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Вс фев 05, 2012 8:12 pm

Убил Кургинян.Он за Путина?!! Да здравствует Император!Вопрос: Что он знает.,или сколько ему выдали.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 05, 2012 8:33 pm

североход писал(а):Убил Кургинян.Он за Путина?!! Да здравствует Император!Вопрос: Что он знает.,или сколько ему выдали.


Как вам сказать...
Я слежу за Кургиняном с 1987 года, когда он был главным режиссёром фантастического театра "На досках", тогда часто разговаривали, правда, не о политике.
С тех пор у меня сложилось впечатление, что он искренне верит в то, что он делает на данный момент.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Вс фев 05, 2012 8:54 pm

да в том то и дело,не пойму логики.Это же пудовая гиря на весы Путина. За какие заслуги перед Родиной?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 05, 2012 9:02 pm

Я, честно говоря, не стал смотреть его пропутинские выступления - неинтересно.
Не уверен, что Кургинян как-то серьёзно повлияет на голоса.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 05, 2012 9:11 pm

Вадим писал(а):Тимур, ты бы по-аккуратнее ей Богу.


Ну вот, и начал мне Путин мстить.
Его холуи озвучили мне новый ценник на аренду.
Пора покупать винтовку.

Это, кстати, к нашим дискуссиям о ценообразовании - цена на солдатиков формируется на яхте в тёплых морях.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс фев 05, 2012 10:09 pm

Сейчас хороший "винтарь" не укупишь... В лучшем случае восстановленный, из ямы. Даже "калашниковы" сплошь китайские. Закрыли Черкизон, теперь хоть в Албанию за стволом...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Алексим
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 1:25 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Алексим » Пн фев 06, 2012 12:56 am

Вадим писал(а):Все эти оппозиционеры - немцовы, рыжковы, каспаровы и прочее мелкое жулье от политики лишь добавляют голосов Путину. Даже те, кто сомневался, кто не является сторонником премьера, будет вынужден голосовать за него исходя из простеста против всей этой швали в норковых шубах и давления, которое оказывается сейчас на Россию повсеместно. Плохо это или хорошо, но получается что в той критической ситуации, в которой оказалась наша страна, а она фактически превратилась в осажденную крепость, в которой разгуливают кучи предателей готовых в любой момент открыть ворота, кроме Путина нет ни одной харизматичной фигуры. Подстроено это хитроумной игрой или так сложились обстоятельства, но у нас просто не остается иного выбора.

Полностью согласен!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 06, 2012 1:03 am

Вот только что журналистка спросила Прохорова - "А вы путинский проект?"
Хихикнув, он ответил - "Ну, если Болотная и проспект Сахарова - это путинский проект, то и я - тоже".
Вот и ответ.

Алексим
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 1:25 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Алексим » Пн фев 06, 2012 1:15 am

У меня вот такие мысли блуждают - а что если над Прохоровым "сгущались тучи"??? И чтобы не разделить судьбу Ходорковского, он сделал ход конем - пошел в политику, посадить еще одного Ходорковского власти не посмеют. Сразу поднимут вой - в стране политические репрессии, и т.д.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 06, 2012 1:50 am

Какие там тучи?
Пацану приказали - пацан побежал исполнять.
Вот Ходорковский - крутой оказался, круче Путина, в лицо ему сказал, при телекамерах, что хорош воровать.
За это и сел.
Причём, сажать его боялись, пытались выдавить из страны, Лебедева для начала посадили, что бы показать, что не шутят.
Как и любой олигарх, Ходор мне не симпатичен.
Он, правда, не любой, не просто банальный вор и расхититель типа Абрамовича и Прохорова, которые хапнули и думают только о яхтах и блядках, он созидатель, сделал "Юкос" первой компанией в России.
Тем не менее, как один из создателей коррупционных схем, покупавший мэров и депутатов пучками за пятачок, он мне не симпатичен.
Но не могу не признать его мужество, а главное, того, что он понял гибельность расцветающей коррупции для страны, и не побоялся сказать об этом президенту, эту коррупцию крышующему.
А Прохор - мразь.
Мне его распутство и дешёвые понты, в принципе, по барабану, но то, как он относится к рабочим и к людям вообще, вызывает у меня спокойную, ледяную ненависть, такую, которая замораживает руку, выцеливающую подонка.
Да, Ходорковский убивал.
Но то, как планомерно уничтожает Прохоров всё, к чему прикасается - гораздо страшнее.

Алексим
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 1:25 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Алексим » Пн фев 06, 2012 3:55 am

ДМБ-84 писал(а):Он, правда, не любой, не просто банальный вор и расхититель типа Абрамовича и Прохорова, которые хапнули и думают только о яхтах и блядках, он созидатель, сделал "Юкос" первой компанией в России.

Деточкин не брал себе денег! Он хоть и вор, но бескорыстный, честнейший человек! (С) :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 06, 2012 8:26 am

Но это ведь самое главное!
Компании Ходорковского добывали нефть, перерабатывали её, продавали бензин, вели постоянную разведку месторождений, занимались уникальными вещами, типа сбора нефти, разлившейся во время добычи, другими уникальными проектами.
Давали работу сотням тысяч людей.
В моём издательстве в начале 2000-х выходила книга - "Энциклопедия гидромеханизированных работ" - очень сложная в издании - сотни схем, таблиц, формул.
По тем временам, она стоила чудовищных денег - 1000 рублей.
Тиражи были небольшими, по тысяче экземпляров, но тираж продавался сверхбыстро - в один год, проект оказался для меня успешным.
И вот, посадили Ходорковского...
А у меня вышло очередное переиздание, мы обзваниваем (древние времена, мыло было не у всех) своих клиентов - НИИ, производственные и разведочные конторы (книга была настолько крута, что мы обходились без оптовиков и магазинов, продавали напрямую).
И вот, набираю я лично одну контору - она брала треть тиража, 300 тысяч рублей, без малого, стоимость московской квартиры по тем временам, а они мне говорят - извини, Тимур, мы пас.
Я огорчился, конечно, но такое случается, да и ребята были хорошие, мы им ещё кое-какую работу делали, спрашиваю - что случилось-то?
Да вот, говорят, Ходора закрыли, а мы для него несколько проектов работали - сбор разлившейся нефти, осушение, прокладку и разведку...
Новые владельцы все эти проекты свернули - нахера, мол, деньги тратить, раз нефть пока сама из земли прёт, мы тоже это направление вынуждены ужимать - заказов мало.
Ходорковский пахал, его контора была не в российской - в мировой элите.
Да, кровь брызгала в разные стороны, но без такой смазки махину, подобную "Юкосу", было в те времена не сдвинуть.
Теперь возьмём Прохора.
Ему достался целый город.
Рукотворный.
Его, в полярные морозы построили десятки тысяч заключённых и вольных, наших сограждан.
В нём много и трудно работали, но и зарабатывали немало.
Один мой клиент из Норильска, вспоминал, как папа брал его по воскресениям в Москву - он летал тула на Арбат, в пивной бар "Жигули".
Так жили рабочие в СССР.
А сейчас Прохор уничтожил всю социалку - нахрен, невыгодно, продал стратегические запасы редкоземельных материалов в Америку - теперь оборонка покупаетих их там.
Прохор хочет увеличить рабочий день...
Так что, олигархи разные бывают.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пн фев 06, 2012 12:22 pm

ДМБ-84 писал(а):Но это ведь самое главное!
Компании Ходорковского добывали нефть, перерабатывали её, продавали бензин, вели постоянную разведку месторождений, занимались уникальными вещами, типа сбора нефти, разлившейся во время добычи, другими уникальными проектами.
Давали работу сотням тысяч людей.
В моём издательстве в начале 2000-х выходила книга - "Энциклопедия гидромеханизированных работ" - очень сложная в издании - сотни схем, таблиц, формул.
По тем временам, она стоила чудовищных денег - 1000 рублей.
Тиражи были небольшими, по тысяче экземпляров, но тираж продавался сверхбыстро - в один год, проект оказался для меня успешным.
И вот, посадили Ходорковского...
А у меня вышло очередное переиздание, мы обзваниваем (древние времена, мыло было не у всех) своих клиентов - НИИ, производственные и разведочные конторы (книга была настолько крута, что мы обходились без оптовиков и магазинов, продавали напрямую).
И вот, набираю я лично одну контору - она брала треть тиража, 300 тысяч рублей, без малого, стоимость московской квартиры по тем временам, а они мне говорят - извини, Тимур, мы пас.
Я огорчился, конечно, но такое случается, да и ребята были хорошие, мы им ещё кое-какую работу делали, спрашиваю - что случилось-то?
Да вот, говорят, Ходора закрыли, а мы для него несколько проектов работали - сбор разлившейся нефти, осушение, прокладку и разведку...
Новые владельцы все эти проекты свернули - нахера, мол, деньги тратить, раз нефть пока сама из земли прёт, мы тоже это направление вынуждены ужимать - заказов мало.
Ходорковский пахал, его контора была не в российской - в мировой элите.
Да, кровь брызгала в разные стороны, но без такой смазки махину, подобную "Юкосу", было в те времена не сдвинуть.
Теперь возьмём Прохора.
Ему достался целый город.
Рукотворный.
Его, в полярные морозы построили десятки тысяч заключённых и вольных, наших сограждан.
В нём много и трудно работали, но и зарабатывали немало.
Один мой клиент из Норильска, вспоминал, как папа брал его по воскресениям в Москву - он летал тула на Арбат, в пивной бар "Жигули".
Так жили рабочие в СССР.
А сейчас Прохор уничтожил всю социалку - нахрен, невыгодно, продал стратегические запасы редкоземельных материалов в Америку - теперь оборонка покупаетих их там.
Прохор хочет увеличить рабочий день...
Так что, олигархи разные бывают.


Кровь ничто оправдать не может. Ладно как Сталин строил великую державу и готовил страну к страшной войне а этот строил свою личную империю чтобы больше денег качать себе любимому.И налогов он недоплатил море, а это пенсии, зарплаты военным и т.д.У меня теща месяцами в 90-х пенсию не получала. Те кто в Юкосе работал может и носили Ходора на руках а я не вижу ни единой положительной черты, как и десятки миллионов наших сограждан.Акула капитализма шедший к своему богатству по трупам и головам. Циничный, наглый, хотя и косил под благообразного интеллигента.Не имею ничего против богатых людей. пусть зарабатывают миллиарды, но своим трудом а не хапком чужого.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 06, 2012 12:48 pm

Кровь оправдывает всё - когда проливаешь свою.
Но есть определённые профессии, которые предполагают работу "с кровью" - офицер или генерал, милиционер и политик.
Работа олигархом тоже входит в этот список.
Кровь - это издержки профессии.

Вот бандит или убийца - это не работа.
Бандиты и убийцы сродни пидарасам - это не болезнь, а распущенность, извращение.

На некоторых должностях ты вынужден, просто вынужден принимать непопулярные решения.
Например, тебе мешает мэр города - кошмарит твой бизнес.
Сдаться ему - потеряют работу десятки, сотни тысяч твоих людей, существование компании окажется под угрозой.
Тут-то и начинает человек выбирать...
Везёт тем, кого жизнь не ставит перед таким выбором.
Я, например, на своей работе мог убивать, с выгодой для себя.
Был у меня системообразующий клиент, смертью которого я мог очень прибыльно воспользоваться - все операции проходили через мои счета, всю работу выполняла моя контора, у клиента была только интеллектуальная собственность, вложенные деньги, и прибыльный бизнес.
Исчезни он - всё оставалось мне.
За деньгами было приходить некому, некому мстить.
Время было такое, что и искать бы никто его не стал - он не был москвичом.
Мне, слава Богу, такая мысль в голову не приходила, задумался об этом тогда, когда посадили Ходора.
Мы тогда с одним микроолигархом, владельцем завода, обсуждали тему бизнес-убийств, исповедовались друг другу, вспоминали, как сами оказывались перед лицом смерти.
Так что, Ходора я не осуждаю - наверное, он в основном всё правильно делал.
То, что он в тюрьме - большой ему плюс.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пн фев 06, 2012 2:07 pm

"Работа олигархом тоже входит в этот список.
Кровь - это издержки профессии. "

Т.е. Вы оправдываете убийства совершенные с согласия Ходорковского потому что "профессия такая"? Ничего себе.Вообще-то это уголовное преступление и никакими издержками профессии это не оправдаешь. Помните фильм "Убить Минотавра"? Там преступник говорил - Минотавр не виноват, он просто хочет есть. Так и Ходор, не виноват,он просто хотел "есть".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 06, 2012 2:18 pm

Есть разные ситуации - "вынужденное убийство", совершённое ради дела, или в порядке самообороны, и убийство, совершённое как средство решения бизнес-задачи, оно аморально.
Олигархов я не оправдываю, но некотрые поступки понять могу.

А вы оправдываете офицера, пославшего солдата на смерть?
А солдата, убившего, когда можно было не убивать?
А мелкого предпринимателя, убившего солнцевского быка?
Все эти случаи то же уголовное преступление.
Про наших современных политиков я просто молчу, да и вы не кричите, что они убийцы...

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пт фев 10, 2012 11:09 am

Чо-то вы неправильно про олигархов пишите.
Ужосы какие-то.
Во как надо:
http://novolitika.ru/news/76116
Прочёл - прослезилсо
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 10, 2012 11:16 am

Наверное, он импотент.
"Это многое объясняет"(с) Американский сержант.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пт фев 10, 2012 11:25 am

Опять инсинуации :(
По показаниям свидетельницы Насти всё не так
"Так каждый вечер мы читали ему что-то из русской классики. И совершено никакого интима. При этом не стоит думать, что Михаил гомосексуалист или импотент. Он очень любит женщин, но какой-то особенной любовью. Компания красивых образованных девушек помогает олигарху отвлечься от работы. Это было для души. А для сего остального он находил других женщин."
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 10, 2012 11:33 am

"Особенная любовь"...
Не буду фантазировать на эту тему.
Впрочем, за распитие напитка в 6000 евро его (Прохорова), уже можно "отправить на Луну".

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Пт фев 10, 2012 11:37 am

Пиарщик, сочинявший эту трогательную историю, наверное сам от смеха падал со стула...

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб фев 11, 2012 12:24 pm

Интересно сколько платят за такую увлекательную работу
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 11, 2012 12:46 pm

Когда на 400 долларов можно было ни в чём себе не отказывать (помните?), платили доллар за строчку. (28 строк на стр., 60 знаков в строке.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей