Ельцин

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ельцин

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 17, 2011 11:58 am

Оценить его я не могу.
Но не ненавижу - это точно.
Великий человек.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт ноя 17, 2011 1:07 pm

Эпоха Ельцина - бандитизм, разруха, пьянство, война, коррупция, развал, ложь, проституция во всех проявлениях, ограбление всего и вся, одним словом разгул беспредела.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт ноя 17, 2011 1:23 pm

Я могу рассказать немало интересного про то время, так как в 90-х работал начальником протокола одного федерального министерства. Раз по телефону битый час общался с Наиной Ельциной. Согласен скорее с оценкой Вадима. Убежден, что в основе - кампрадорские интересы кучки продажных политиков, политических пигмеев, причем купленных за относительно малые деньги. Но они копировали своих старших "товарищей", изнанных ими в 1991 с кремлевского Олимпа. Все хотели сладко и вкусно жить. Больше всего нашу номенклатуру угнетала партидеология - власти много, а денег потратить негде. Хотели они только одного - сохранить власть и чтоб за доллары в кармане не наказывали. Не получилось. Тогда мимикрировали ( возмем одного старожила Черномырдина - член ЦК с 72, кажется, года!) и превратились в заурядных воров. А обратной дороги нет - там, сзади, анпиловцы кольями угрожают. Значит, только вперед, к капитализму любой ценой! Срочно создавать олигархов, чтоб прекрыли от расправы ограбленного народа.Тут и инструкторы из "вашингтонского обкома" подоспели....
До порядка ли, до справедливости к обездоленным и ограбленным? Самим бы выжить ))))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт ноя 17, 2011 2:36 pm

Но могилка у Ёлкина классная! Такой бетонной плитой прикрыли, что не выберешься! И ещё мозаики тонны две...
Всем рекомендую ознакомиться для размышления. Ежедневно, с 9 до 17, Новодевичье (новое) кладбище.

"Будешь знать, как изображать из себя тореадора!" © Пласид и Мюзо.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт ноя 17, 2011 2:54 pm

Вадим писал(а):Эпоха Ельцина - бандитизм, разруха, пьянство, война, коррупция, развал, ложь, проституция во всех проявлениях, ограбление всего и вся, одним словом разгул беспредела.

По многим моментам имею с Вадимом разногласия, но к сожалению (именно к сожалению для нас и нашей страны) тут согласен на все 100%.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Чт ноя 17, 2011 4:00 pm

Я тоже в оценке Ельцина скорее соглашусь с Вадимом. Не хочу говорить о нем. Нет у меня для него добрых слов. И если он великий, то великий разрушитель и только.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт ноя 17, 2011 5:13 pm

Я бы сказал так: чрезвычайно честолюбивый политикан, упрямый хитрец, лицемер и разрушитель. Признаюсь, окончательно прозрел в 96 г., до этого старался оправдывать поступки ЕБН, веря во временность своих заблуждений

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт ноя 17, 2011 6:50 pm

Ну вот, опять оценки давать и ставить :lol:
Кому чем запостилась эпоха...мне например чудесным подарком со стороны государства в виде БЕСПЛАТНОГО ящика пива, полученного за ваучер, за ваучер то тоже не платил!
А вспомните сколько радости доставляли круглосуточные палатки, ликер амаретто и импортные сигареты! Да где еще можно было бы увидеть бритого свиненка двухметрового роста, покупающего в палатке что то вроде толи сигарет толи попить и просившего пропустить народ без очереди потому как у него "в тачке балалайка" лежала не прекрытая "вдруг украдет кто"
Как потом стало понятно это он про автомат Калашникова говорил :lol:
И ведь ничего, мы все пропустили его вперед, но не потому что испугались, а вроде как у него уважительная причина да и имущество жалко
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 17, 2011 6:51 pm

Ельцин просто оказался не в том окопе.
В борьбе за власть разрушил Союз, а мог, наоборот, удержать.
Россию удержал.
Мне кажется, разберёмся лет через 50 - кто доживёт, конечно.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Чт ноя 17, 2011 11:46 pm

Принято считать, что путь от обезьяны к человеку занял около двух с половиной милионов лет. 90-е продемонстрировали, что на обратную дорогу достаточно и десятилетия. Квинтэссенция всего самого мерзкого и отвратительного.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 17, 2011 11:47 pm

По-моему, ещё меньше.(((

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Пт ноя 18, 2011 9:59 am

По-моему - не может быть никакого дуализма в трактовке роли Ельцина в истории страны (как, например, у Хрущёва в трактовке Эрнеста Неизвестного). Только чёрное - откровенный, неприкрытый враг, проводник деструктивной политики запада в отношении СССР, т.е. проще говоря - обыкновенный предатель. Как политик - ну, ловкий, да (политиков же вообще общечеловеческими критериями нельзя оценивать). Но отнюдь не великий - думаю, переиграть неповоротливых неуклюжих позднесоветких геронтократов было не так уж трудно, как и разрозненную и грызущуюся между собой оппозицию 90-х. Да и помощнички у него были подходящие...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср ноя 23, 2011 10:31 pm

Какой уж тут дуализм.......
http://www.youtube.com/watch?v=qaAQSkOD ... re=related
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

летчик

Сообщение летчик » Ср ноя 23, 2011 10:43 pm

Я бы Ельцина да Горбачева к одной стене поставил

Алексим
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 1:25 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Алексим » Ср ноя 23, 2011 10:48 pm

Туда же
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=bW4rjcJsNdg

Вот так навеселе смеясь с другом Биллом и Гельмутом все просра...... твари. Как нам еще аукнется это....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 23, 2011 10:55 pm

Есть одна черта - Ельцин сам отказался от власти, и при этом покаялся, просил прощения у людей.
Просил прощения и у Бога.
Думаю, простили.

летчик

Сообщение летчик » Ср ноя 23, 2011 10:58 pm

Сам ли отказался? Когда-нибудь мы и это узнаем...

Алексим
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 1:25 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Алексим » Ср ноя 23, 2011 10:59 pm

Да посмотрите на Ельцина в последние годы его у власти. Хуже Брежнева, ни хрена он не решал.
Не знаю как, но договорились с "семьей" о передачи власти.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 23, 2011 10:59 pm

Но каялся ведь...
Это - главное.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср ноя 23, 2011 11:02 pm

Я думаю, что его вынудили уйти "молодые волки". Акелла промахнулся и все такое. Ельцин хорошо поторговался перед уходом, получил гарантии неприкосновенности для себя и своей кодлы, на которой пробы негде ставить. Это - "Банда". Настоящие правители и сейчас у власти - один из них (по моему личному мнению) - непотопляемый Чубайс.
По поводу прощения или непрощения - об этом мы все рано или поздно узнаем. Только обсуждать будем уже на иных форумах...
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср ноя 23, 2011 11:08 pm

Мне бы Вашу уверенность... Впрочем, обождём.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Чт ноя 24, 2011 8:46 am

ДМБ-84 писал(а):Но каялся ведь...
Это - главное.


Честно говоря я не верю в его искренность. Слишком много плохого сделал этот человек а своесть вдруг якобы пробудилась когда он уже завершил все что мог испохабить, угробить, разрушить. Просто лицемерил как всегда и хотел чтобы наш народ, который всегда прощал , запомнил его именно таким.Но оценка его деятельности народом уже дана и резко отрицательная.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Чт ноя 24, 2011 8:50 am

Дима писал(а):Я думаю, что его вынудили уйти "молодые волки". Акелла промахнулся и все такое. Ельцин хорошо поторговался перед уходом, получил гарантии неприкосновенности для себя и своей кодлы, на которой пробы негде ставить. Это - "Банда". Настоящие правители и сейчас у власти - один из них (по моему личному мнению) - непотопляемый Чубайс.
По поводу прощения или непрощения - об этом мы все рано или поздно узнаем. Только обсуждать будем уже на иных форумах...


Я встречал версию что вынудили его уйти силовики и одной из фигур в этом процессе был Примаков. Зная патологическую тягу этого человека к власти, за которую он держался зубами и ногтями, даже будучи практически при смерти в 96-ом, трудно предположить что он вдруг изменил свои взгляды. Добровольно досрочно он бы не ушел никогда.Так скорее всего его действительно вынудили уйти. Конечно он поставил условием соблюдение для него и семьи определенных гарантий.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 24, 2011 8:51 am

После оставления власти он каялся до конца жизни.
За неделю до смерти был на Святой земле.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт ноя 24, 2011 2:25 pm

Я никоим образом не хочу оспоривать твои слова... наверное ты знаешь больше...
Но вот такое дело - многие вообще родились и живут на Святой земле... Значит ли это , что они автоматом получают некие преференции перед прочими за то, что там находятся постоянно?
Другой вопрос - каялся в чём? В неблаговидных поступках перед народом? Почему не сказал - виноват перед вами в том-то? Почему не исправил какие-то свои ошибки (хоть малую толику!) ещё при жизни?
Господь судит человека по его делам и его расскаянию, но не факт, что всякому будет дано прощение. Человек может получить прощение и за гробом, по молитвам живущих, но много ли из живущих ныне людей молится за него, кроме родных ( если дочь его вообще способна на это...)?
Не знаю... тяжело рассуждать... может и не прав... говорю с ожесточением...хотя простить надо...


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей