Ельцин

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 24, 2011 11:25 pm

Спокойной ночи, Вадим!
Сегодня за тобой не приедут.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт ноя 24, 2011 11:37 pm

ДМБ-84 писал(а):Спокойной ночи, Вадим!
Сегодня за тобой не приедут.)))


А ты уверен что я не провокатор? :? Ты пока не прошел проверку... ))
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 24, 2011 11:45 pm

Ты просто устал.
Запутался.
Ты, конечно, не контра.
Но в другое время тебя бы не пощадили.
Причём - и одни, и другие.
Посерёдке стоять невозможно.
Или просто плевать на власть и всё вокруг - позиция нормального человека, либо быть на одной из сторон.
Но - до конца.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт ноя 25, 2011 12:15 am

ДМБ-84 писал(а):Ты просто устал.
Запутался.
Ты, конечно, не контра....

Дальше надо так: приезжай - ка ко мне на Лубянку завтра к часикам десяти. Посидим в кабинете, поспорим...:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 12:26 am

Меня туда не возьмут.
Да и я бы не пошёл - не моё.

В НКВД бы пошёл, но лучше - в лётчики.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт ноя 25, 2011 12:29 am

А я хотел всегда быть Робин Гудом. Ну или таким снайперотанкистразведчиком как Янек:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 12:32 am

Лётчиком лучше - один в небе, всё от тебя зависит.
Я бы к Покрышкину в звено пошёл - он учил думать.

Николай
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Николай » Пт ноя 25, 2011 1:23 am

---
Последний раз редактировалось Николай Пн фев 06, 2012 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 1:25 am

Визбор, кажется?

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пт ноя 25, 2011 8:24 am

ДМБ-84 писал(а):Ну и что?
И в 1918 не то, что пошатывалась - лежала уже.
И в 1941 -ом.
Но это всегда была советская власть, хоть и слабая.
Кстати, именно в конце 80-х мы могли стать непобедимыми, в том числе, и из-за сближения с церковью.

Тимур, я и говорю - сложно подобрать точный термин. Но ни в 1918-ом, ни - тем более! - в 1941 г. власть не перерождалась, а в конце 80-ых, примерно с весны 1988 г. процесс перерождения "Софьи Власьевны" (с) уже стал очень и очень заметен.
Извини, я - ортодокс, я - за нормальную, крепкую Советскую власть, без всяких плюрализмов, ускорений, реверансов в сторону Америки и ФРГ и прочей горбачевской хрени. Короче говоря - за то, что называют "сталинской эпохой" или хотя бы за так называемый "застой" (а по сути - за стабильность, уверенность и равномерное поступательное движение!)

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пт ноя 25, 2011 8:27 am

Связист писал(а):ИМХО, прощения человеку, добившему Советский Союз, лишившему надежды миллионы, десятки миллионов людей - не может быть. Как бы он потом не каялся.
Как не может быть прощения гитлеровцам.


Кроме развала СССР не нужно забывать о прямой убыли населения в результате его правления. Убыли в результате войн,голодных смертей, смертей от отсутствия лекарств, развала медицины,разгула бандитизма, криминального беспредела, в результате парада суверенитетов когда в нац.республиках русских не только изгоняли но и просто безнаказанно убивали. Сколько миллионов погибло и не родилось? Это все простить за пару слов сказанных по зомбоящику?

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пт ноя 25, 2011 11:19 am

Связист писал(а):Извини, я - ортодокс, я - за нормальную, крепкую Советскую власть, без всяких плюрализмов, ускорений, реверансов в сторону Америки и ФРГ и прочей горбачевской хрени. Короче говоря - за то, что называют "сталинской эпохой" или хотя бы за так называемый "застой" (а по сути - за стабильность, уверенность и равномерное поступательное движение!)

Хотел только уточнить по экономической составляющей желания - с пустыми прилавками или полными? :wink:
Такие понятия как "достал", "выбросили товар", "по талонам", "продуктовый набор", "по блату", "больше 2-х в одни руки не давать", "фарцовщик" ничего не говорят? :wink:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 11:38 am

Папаша Дорсет писал(а):
Связист писал(а):Извини, я - ортодокс, я - за нормальную, крепкую Советскую власть, без всяких плюрализмов, ускорений, реверансов в сторону Америки и ФРГ и прочей горбачевской хрени. Короче говоря - за то, что называют "сталинской эпохой" или хотя бы за так называемый "застой" (а по сути - за стабильность, уверенность и равномерное поступательное движение!)

Хотел только уточнить по экономической составляющей желания - с пустыми прилавками или полными? :wink:
Такие понятия как "достал", "выбросили товар", "по талонам", "продуктовый набор", "по блату", "больше 2-х в одни руки не давать", "фарцовщик" ничего не говорят? :wink:


В дефиците не вижу ничего плохого - он и сейчас есть.
Я за аскезу.
А потребление - безгранично.
Распущеный человек не насытится никогда - посмотри на уродов типа Абрамовича или сутенёра Прохорова.
За лишний сантиметр яхты давятся - лишь бы дороже была.
Такие и фарцевали.
Только тогда они считались "вещистами", а теперь - финансовыми гениями.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пт ноя 25, 2011 12:38 pm

Папаша Дорсет писал(а):Хотел только уточнить по экономической составляющей желания - с пустыми прилавками или полными? :wink:
Такие понятия как "достал", "выбросили товар", "по талонам", "продуктовый набор", "по блату", "больше 2-х в одни руки не давать", "фарцовщик" ничего не говорят? :wink:

Пустые прилавки я увидел только в 1990-ом. :shock: Тогда же и про сахар-водку-крупу-лампочки "по талонам" узнал.
В 70-ые, где-то до второй половины 1981-го, мы жили фактически при коммунизме, только мы этого сами не осознавали.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 12:57 pm

Насчёт пустых прилавков в 90-х.
Прекрасно помню универсамы с морской капустой и хлебом.(((

Так же хорошо помню день, когда отпустили цены - 2 января 1992 года.
За три дня до этого я стал миллионером - продал фотообои в Нижний Тагил, через Академию наук СССР.
Но, так как банки работали три дня в неделю, денег у меня не было, и я ходил в рваном плаще младшего брата.
Заняв, у брата же денег, поехал разгружать на склад "Алку" с новой партией обоев.
Отметил, что цена на такси выросла ровно вдвое, по счётчику - 4 рубля вместо двух..
Вечером, перед закрытием, влетел в продуктовый рядом с домом.
Буженина!
Виноград!
Чего там только не было!!!
Купил буженины за 7 рублей.

Значит, весь товар прятали.
Мне рассказывал очевидец, работавший в Астрахане на мясокомбинате, как мясо вывозили на свалку, но в продажу не пускали.

Несколько расстрелов, и прилавки бы ломились.
Причём, по госцене.

летчик

Сообщение летчик » Пт ноя 25, 2011 12:59 pm

Про разгон рабочих в Новочеркасске в 1964-м никто не слышал?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 12:59 pm

И слышали, и здесь писали.

летчик

Сообщение летчик » Пт ноя 25, 2011 1:00 pm

Почитаю

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 1:02 pm

Я что-то не могу найти по поиску.
Но тема была большая.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт ноя 25, 2011 1:03 pm

Мне вообще повезло - жил я семьей в зажиточных местах - Западная Украина, Белоруссия, Прибалтика. Российский Куйбышев выглядел по сравнению с ними довольно-таки бедно. Но вот нищеты не видел.... Кстати в Куйбышеве можно было купить черную икру:)
А вот самый беспросвет с пустыми был в начале-середине 90х - хлеба порой не было и неизвестно было,будет ли. За пивом очереди с целоффановыми пакетами стояли. ВБелоруссии ввели купоны на все. Так что трындец именно тогда ударил.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 1:05 pm

Это всё было спровоцировано.
Иначе, откуда мнгновенно появилась любая жратва?

летчик

Сообщение летчик » Пт ноя 25, 2011 1:29 pm

Я тогда в Белруссии служил. В частях были созданы т.н. "лавочные комиссии". Сначала распределяли в штабе дивизии по частям, потом в частях по подразделениям, а потом уже между людьми. Трусы, носки, тапки, хоз. мыло, холодильники... Я молодой был, мне было пофигу. Зато пива в Бобруйске было хоть залейся. Завод работал. Причём в Смоленск, в штаб армии отправляли попутным бортом пиво исключительно бутылочное, потому что пустая бутылка в Смоленске стоила как полная в Бобруйске и даже на копеек 10 дороже, кажись )) Чудные были времена ))

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пт ноя 25, 2011 1:53 pm

Связист писал(а):
Папаша Дорсет писал(а):Хотел только уточнить по экономической составляющей желания - с пустыми прилавками или полными? :wink:
Такие понятия как "достал", "выбросили товар", "по талонам", "продуктовый набор", "по блату", "больше 2-х в одни руки не давать", "фарцовщик" ничего не говорят? :wink:

Пустые прилавки я увидел только в 1990-ом. :shock: Тогда же и про сахар-водку-крупу-лампочки "по талонам" узнал.
В 70-ые, где-то до второй половины 1981-го, мы жили фактически при коммунизме, только мы этого сами не осознавали.


Дружище, а, если не секрет, сколько Вам лет? Боюсь, что такие тривиальные вопросы снабжения семьи тогда Вас вообще не затрагивали. Так что всего вы просто и знать не могли )))

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пт ноя 25, 2011 2:02 pm

ДМБ-84 писал(а):Это всё было спровоцировано.
Иначе, откуда мнгновенно появилась любая жратва?


У меня в этом сомнений нет. Знаю не понаслышке. От колхозов и совхозов базы прекратили принимать овощи и другую продукцию. Дефицит во многом был создан искусственно. Свидетельств тому очень много. Да и магазины товар придерживали, слухи о грядущем отпуске цен уже ходили и естественно все хотели заработать на товаре который получили за копейки и который после отпуска цен можно продать с накруткой в разы.. Часть товара шла на рынки где уже все продавалось втридорога. Напомню что на рынках было все. Там дефицита не было. Простая логика подсказывает что невозможно при отсутствии товара ( как нас убеждали Гайдар и Ко) наполнить им полки даже в течении не только двух-трех дней(как произошло) но в течении 2-3 недель. Если продуктов в стране не было,то необходимо было их откуда-то завезти. Единственный поставщик это заграница. Однако сначала нужно заключить контракт а это пара-тройка дней, собрать товар, нанять фуры, загрузить, привезти, развести по точкам и т.д. Ну а если это мясо из Аргентины то тут вообще нужно загрузить судно-рефрижиратор и т.д. А товар ведь действительно в магазинах появился почти мгновенно. Значит он был. Вот такая загогулина, как говорил наш первый гарант.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт ноя 25, 2011 2:03 pm

Павел, если бы в моём детстве было 100 видов сыра, оно бы счастливее не стало.)))
Мне хватало пары сортов.
Хватает и сейчас.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей