ПЯТИМИНУТКА НЕНАВИСТИ.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вт дек 25, 2012 6:18 am

Форма всенародной присяги на верность подданства российскому императору:





Я, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред святым его Евангелием, в том, что хощу и должен Его Императорскому Величеству, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому Государю Императору NN, Самодержцу Всероссийскому, и законному Его Императорского Величества Всероссийского престола Наследнику (именуя Его, когда Он уже известен, или же не именуя, когда Император не имеет еще детей мужеского пола) верно и нелицемерно служить и во всем повиноваться, не щадя живота своего до последней капли крови, и все к высокому его Императорского Величества Самодержавству, силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности предостерегать и оборонять, и при том по крайней мере стараться споспешествовать все, что к Его Императорского Величества верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может; о ущербе же Его Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать тщатися, и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, и поверенный и положенный на мне чин, как по сей (генеральной), так и по особливой, определенной и от времени до времени Его Императорского Величества именем от предуставленных надо мною начальников определяемым инструкциям и регламентам и указам, надлежащим образом по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды противно должности своей и присяги не поступать, и таким образом весть и поступать, как верному Его Императорского Величества подданному благопристойно есть и надлежит, и как я пред Богом и Судом Его страшным в том всегда ответ дать могу; как сущее мне Господь Бог душевно и телесно да поможет. В заключение же сей моей клятвы целую Слова [т.е. Евангелие] и Крест Спасителя моего. Аминь.
Военная присяга
    «Я, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред Святым Его Евангелием, в том, что хочу и должен ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ [Имя и отчество], Самодержцу Всероссийскому, и ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Всероссийского Престола НАСЛЕДНИКУ, верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови, и все к Высокому ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА Самодержавству, силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности, исполнять. ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА государства и земель Его врагов, телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление, и во всем стараться споспешествовать, что к ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может. Об ущербе же ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мной начальникам во всем, что к пользе и службе Государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание, и всё по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды против службы и присяги не поступать; от команды и знамя, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду, и во всем так себя вести и поступать, как честному, верному, послушному, храброму и расторопному (офицеру или солдату) надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий. В заключение же сей моей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь.»
Последний раз редактировалось ДВН Вт дек 25, 2012 6:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вт дек 25, 2012 6:24 am

8 Запрет на клятвы (присяги):

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Вот исходя из этого текст дореволюционной присяги и обозначал обещание а клятву только Богом, а не клятву вообще как бы от себя самого

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт дек 25, 2012 6:39 am

Клясться Богом (божиться), тоже нельзя.
Формально, ты вообще, никому, кроме Бога (или другого), не служишь.
Присяга - дело светское, и "царская" формулировка лукава - почему я должен Богом клясться?
Все беляки - поголовно - клятвопреступники, им и Бог помехой не стал, что бы резать православный народ.
Так что, к военной присяге веру лучше не приплетать - Богу - богово, кесарю - кесарево.
"Панимаишь"(с), клянутся Богу две православные армии, и его именем мочат друг друга...

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вт дек 25, 2012 7:43 am

ДМБ-84 писал(а):Все беляки - поголовно - клятвопреступники, им и Бог помехой не стал, что бы резать православный народ.
Как и красным. Что касается клятвы, то наверно Вы правы, поэтому возможно и появилось предложение убрать это слово вообще из присяги.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт дек 25, 2012 7:57 am

Красные дрались с поработителями всех мастей, национальностей, и исповеданий.
Если на той войне чудеса и случались, то явно на их стороне.
Присяга, со словом "клянусь", от которой хотят отказаться, была произнесена и подписана миллионами бойцов Красной Армии, и эта клятва была выполнена.
Немцы шли в бой под крестами, с именем бога на пряжках, с попами в обозах.
Русские солдаты всех национальностей и исповеданий победили их с Богом в сердце, и на устах.
Причём многие нынешние иерархи с яростью это отрицают.(((

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вт дек 25, 2012 9:14 am

ДМБ-84 писал(а):Если на той войне чудеса и случались, то явно на их стороне.
Это вы о чуде тотальной мобилизации всех и вся в 1918 году?

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вт дек 25, 2012 9:15 am

ДМБ-84 писал(а):Русские солдаты всех национальностей и исповеданий победили их с Богом в сердце, и на устах.
Причём многие нынешние иерархи с яростью это отрицают.(((

Странно советские фильмы тоже учили что на устах было имя Сталина а не Бога

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вт дек 25, 2012 9:17 am

ДМБ-84 писал(а):Присяга, со словом "клянусь", от которой хотят отказаться, была произнесена и подписана миллионами бойцов
Вам не кажется что Вы опоздали, та присяга уже не существует 20 лет, а если быть совсем точным именно ту присягу изменили в 1947 году. Хм аккурат на 30 революции :?: к чему бы это :?:

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Вт дек 25, 2012 10:56 am

ДМБ-84 писал(а):"Панимаишь"(с), клянутся Богу две православные армии, и его именем мочат друг друга...

Угу. Как наши с румынами или с болгарами... Или болгары с сербами и греками...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 26, 2012 9:57 am

Очередная отвратительная выходка бессудных властей!
Дрожа от омерзения к собственному народу, они открыли на Манежной площади так называемую "Стасбургскую ярмарку".
Видимо, приглашение потомков грабителей, поджигателей и мародёров приурочено к юбилею Отечественной войны 1812 года - подчеркнуть, что русопятые завсегда рады видеть у себя захватчиков.
Вырождающиеся буржуа, которых гонят из Парижа местные черножопые, решили вытеснить русских, и россиянских торговцев - нехрена им в Москве делать!

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт дек 27, 2012 3:09 pm

Тимур Вы чего? А Нормандию Неман, нам тоже не надо было приглашать раз французы, или у Вас зуб именно на Страсбург, как город то немецкий, то французский и тем самым как бы дважды вражеский? Так он на самом деле не французский и не немецкий, а эльзаский. Да конечно наверняка приурочили к юбилею войны 1812 года, и рады мы всегда видеть БЫВШИХ и ПРОЩЕНЫХ захватчиков. И несут они нам счас не свинец с булатом, а свои французкие палаты, шале которые :)
И Вас наверно приглашение французских военных оркестров и пение Мерей Матье на Красной площади в честь юбилея войны 1812 года, на праздничном фестивале военной музыки, вообще вышибло из седла? Икто куда кого вытесянет? Ярмарка на то и называется ярмаркой, что это однократное раз в году мероприятие.
А ярмарка в самом Страсбурге, так одно название, как раз застал в этом году самое ее начало. Если будет интересно сравнить с тем что у них есть и с тем что покажут в Москве, могу выложить фото в той теме которую укажите.
Господи, что же с Вами будет если немцы привезут свой Вайнахт, по сути тоже самое что и Страсбургская ярмарка.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 27, 2012 11:48 pm

Нормандия-Неман?
Земной поклон!
В этом полку воевало (за всю войну) 96 человек.
Поклон, память, и вечная благодарность!
Но эти парни сражались, прежде всего, за Свободную Францию!
А вот в дивизии СС "Шарлемань", сражалось горазо больше лягушатников...(((
И миллионы французишек трудились на полях и фабриках Рейха - немецкие женщины у станков не стояли - нянчили фашистят!(((
Французские СС зверствовали на территории СССР - чьи интересы они защищали?

Вы, ДВН, не обладаете исторической памятью, мне вас даже не жаль - получите всё сполна при жизни, готовьтесь!

Геннадий Д
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 2:29 pm

Сообщение Геннадий Д » Пн дек 31, 2012 2:22 pm

ДМБ-84 писал(а):Французские СС зверствовали на территории СССР - чьи интересы они защищали?
Последний раз редактировалось Геннадий Д Пт май 30, 2014 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Пн дек 31, 2012 4:23 pm

Они до формирования "Шарлешвали" этой успели отличится : http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E3% ... 8%E7%EC%E0

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 31, 2012 4:27 pm

Не знаю, чем им не нравились колхозы - они ведь там не бывали...
Французы - эсэсы у нас воевали точно, могли по другому называться - не влияет.
А вот вместо неведомых им колхозов они несли русскому народу конкретное рабство, и смерть.
Советский народ, кстати, не за Маркса сражался - обойдёмся без демагогии.
Он сражался за социалистический строй, и за Родину.
А кто за социализм сражаться не хотел - руки в гору поднимал, да в полицаи и власовцы шёл.
А Альбер с Лефевром, и, тем более, де ла Пуап, сражавшиеся вовсе не за социализм, тем не менее, к своим коллаборантам относились так же, как мы к своим, если не хуже.

Геннадий Д
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 2:29 pm

Сообщение Геннадий Д » Пн дек 31, 2012 4:51 pm

ДМБ-84 писал(а):1) А вот вместо неведомых им колхозов они несли русскому народу конкретное рабство, и смерть.
2) Советский народ, кстати, не за Маркса сражался - обойдёмся без демагогии.
3) Он сражался за социалистический строй, и за Родину.



Успехов в социалистическом оплакивании, товарищи!!! УРРАаааа!
Последний раз редактировалось Геннадий Д Пт май 30, 2014 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Если выпало в Империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции у моря..."

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 31, 2012 4:53 pm

До свидания, Гена!
Успехов!
Желаю поскорее встретиться со "славными ваффен - эсэс"(с) твой - у них есть сюрпризы для таких, как ты!)))

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пн дек 31, 2012 8:36 pm

Простимся.
До встреч в могиле.
Близится наше время.
Ну, что ж?

Мы не победили.
Мы умрем на арене.
Тем лучше.
Не облысеем
от женщин, от перепоя.

...А небо над Колизеем
такое же голубое,
как над родиной нашей,
которую зря покинул
ради истин,
а также
ради богатства римлян.

Впрочем,
нам не обидно.
Разве это обида?
Просто такая,
видно,
выпала нам
планида...

Близится наше время.
Люди уже расселись.
Мы умрем на арене.

Людям хочется зрелищ.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт янв 31, 2013 1:16 pm

http://news.rambler.ru/17410305/
Ребяты, так война что ли?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт янв 31, 2013 3:47 pm

В Сочи много гостиниц, все они зарегистрированы в качестве жилых домов. Прописано там несколько человек . Остальные - "гости". А туча кондиционеров? Здесь, у нас, это может и приведет к легализации этих гостиниц.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн мар 04, 2013 7:49 pm

http://newsru.com/world/04mar2013/oil.html
"Мы в восхищении!"©М.А. Булгаков
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 04, 2013 11:20 pm

Государственники, итти их мать...(((

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн мар 04, 2013 11:22 pm

Из праздного любопытства размышляю: что это? Измена? Или хуже? (Ответа не нахожу.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 04, 2013 11:49 pm

Худож-ник писал(а):Из праздного любопытства размышляю: что это? Измена? Или хуже? (Ответа не нахожу.)


Это - проект "Утилизация России".

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Вт мар 05, 2013 8:41 am

Оказывается китайцы платят за наше электричество вдвое меньше чем мы.Вот и получается что за наш счет оплачивается экономический рост Китая,разницу покрываем мы с вами.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей