ПЯТИМИНУТКА НЕНАВИСТИ.

Всё, что не в тему.
летчик

Сообщение летчик » Пт ноя 04, 2011 10:47 pm

Худож-ник писал(а):"На Аллаха надейся, а верблюда привязывай." © Восточная мудрость.


" Эт точно!" ( Сухов из "Белого солнца ...)

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт ноя 10, 2011 2:05 pm

ДМБ-84 писал(а):В 1941 стоял не просто вопрос сохранения русской государственности, но и физического существования русской нации.
Никакие вонючие поляки с этим сравнится не могут.
Дело было не в них, а в кризисе русской идеи в то время.
К счастью, при Сталине такого кризиса не было и быть не могло, только поэтому мы и победили.
А 400 лет назад Бог не попустил.
Не попустит и сейчас - сколько времени мы с голой жопой (без армии, без экономики), стоим перед лютыми врагами...
Но он их удерживает, пока мы свои проблемы не решим.


Каюсь, что к Патриарху отношусь оччень насторожено...
Но всю нацию, пусть в большинстве своем недоброжелательно относящуюся к России называть "вонючей" - это, пардон, перебор... Не по Божески, как-то. Их что, дьявол создал?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 10, 2011 4:55 pm

Папаша Дорсет писал(а):Каюсь, что к Патриарху отношусь оччень насторожено...
Но всю нацию, пусть в большинстве своем недоброжелательно относящуюся к России называть "вонючей" - это, пардон, перебор... Не по Божески, как-то. Их что, дьявол создал?


Как относится к Патриарху - личное дело каждого.
Для меня он, безусловно, высший духовный начальник, глава всех священнослужителей, главный заступник перед Богом и государством.
Нынешнего Патриарха (как церковного деятеля и как человека) я недолюбливаю, но молюсь за него и уповаю на волю Господа - наверное у Патриарха Кирилла своё предназначение.
Бывают любимые начальники, бывают - не очень.
Главное, что бы исполнял, что должно.

Я упомянул поляков как вторгшуюся в Россию армию (смотри в моё сообщение).
Для меня всякая такая армия, минимум, вонючая.
Гитлера тоже Бог создал, и что с того?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт ноя 10, 2011 11:58 pm

Сегодня телеканалы взбесились. Словно Международную панораму года 1982 посмотрел. В США - бездомные и безработные, Греция и Португалия просто в полном ахтунге и лишь в богоспасаемом отечестве все зашибись! В ВТО приняли, ФОБОС перепрограммировали.... Только с Таджикистаном неувязочка странная.... Тьфу....
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 15, 2011 11:25 am

Участковых в России будут отбирать по национальному признаку
Голос России, 3 часа назад

МВД планирует набирать участковых по национальному признаку. Таким образом, предполагается улучшить работу полиции с диаспорами, проживающими в России.
Участковый должен знать язык и обычаи народа, с представителями которого ему придется общаться, убежден начальник главного управления МВД по Московской области Николай Головкин, который и озвучил предложение, передает радиостанция «Маяк».
Ожидается, что представители разных национальностей будут проходить спецподготовку, чтобы потом занять должность в тех районах, где проживают преимущественно их соотечественники. Задача полицейских — найти общий язык с земляками.
Новая методика, считают в МВД, позволит понять ситуацию, что называется, изнутри. Участковый сумеет не только узнать о готовящемся преступлении, но и предупредить столкновения на национальной или межрелигиозной почве.
Новость на сайте «Голос России»

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 15, 2011 11:26 am

ДМБ-84 писал(а):[size=18]Задача полицейских — найти общий язык с земляками.


И найдут - не сомневайтесь!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт ноя 15, 2011 12:44 pm

"...сумеет не только узнать о готовящемся преступлении, но и..." — посодействовать в его осуществлениии.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 22, 2011 9:43 pm

Жена делала дебетовую карту в Сбербанке, для удобства платежей.
Ну, банк считает себя продвинутым, и одна из опций - ты можешь разместить на карте изображение по выбору.
Таня разместила строй РПК.
Через три дня пришёл ответ, что: "недопустимо использовать изображение людей в военной форме, с узнаваемыми эмблемами".
Солдатики - люди?
Послала изображение "фанфанов" - французские дети в военной форме, тоже солдатики.
Запретили с такой же формулировкой.
Послала цветок...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт дек 13, 2011 6:41 am

Ещё один либо дурак, либо Иуда...

— 13.12.2011 01:38 —
Режиссер Сокуров: с Японией нужно побрататься и отдать «принадлежавшие ей прекрасные земли»
Российский режиссер Александр Сокуров, награжденный в понедельник почетным японским Орденом восходящего солнца с золотыми лучами, предположил, что «наверно, нужно отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им».

Награду знаменитый режиссер получил от имени императорской семьи из рук генерального консула Японии в Санкт-Петербурге Ичиро Кавабаты. «Много лет я прожил вместе, а не рядом с Японией... Было время, когда Япония оказалась единственной страной, которая поддержала меня и моих товарищей-кинематографистов», – сказал Сокуров, получая награду.

Режиссер подчеркнул, что России есть чему поучиться у японского народа, а также отметил, что не раз думал о необходимости «побрататься» двум странам. «И, наверно, нужно отдать японскому народу прекрасные земли, принадлежавшие им», – цитирует его РИА «Новости».

Генеральный консул Японии отметил, что на его родине Сокурова знают не только как великого режиссера, но и как «великого японофила». «Александр Сокуров снял четыре картины, как художественные, так и документальные, в которых он раскрыл психологию и национальные особенности японского народа», – рассказал он на церемонии награждения.

Последнее по времени обострение вопроса так называемых северных территорий в отношениях Москвы и Токио произошло в ноябре 2010 года, когда Курилы впервые в истории посетил президент Дмитрий Медведев.

Наото Кан, бывший в ту пору премьер-министром Японии, позже назвал поездку Медведева «непозволительной грубостью». Москва в ответ заявила, что власть России в отношении Курил не подлежит пересмотру, а президент России будет совершать рабочие поездки независимо от реакции Токио.

В середине июня стало известно, что два десантных вертолетоносца «Мистраль», контракт на закупку которых недавно подписали Россия и Франция, поступят на вооружение Тихоокеанского флота и будут обеспечивать безопасность Курил. «Газета.Ru»

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт дек 13, 2011 8:06 am

Ну и сволочь, причем, культурная. Я имел в виду - от культуры. Некому было научить его любить Родину. Не было у него достойного командира. А жаль. Человек-то себе имя сделал, вроде как. А оказался с душком. Пованивает от кинематографистов. Никита С., еще из тех - же будет.

Алексим
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 1:25 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Алексим » Вт дек 13, 2011 10:36 am

Да уж, совсем Сокуров того... подлизал одно место...

P.S. Да и творчество Сокурова мне не нравится.
В институте за зачет по лабораторной работе ходили на Сокурова, наш преподаватель таким образом повышала посещаемость киноклуба. Я думал будет халява, но это была пытка (не меньше), лучше б я лабораторную по честному сдал...

летчик

Сообщение летчик » Пт дек 16, 2011 11:44 am

Чтобы понимать творчество Сокурова нужно потрудиться. Его фильм "Александра" меня зацепил.

летчик

Сообщение летчик » Пт дек 16, 2011 11:45 am

А фильм, снятый в Эрмитаже за один дубль? Не помню как этот фильм называется...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 16, 2011 11:51 am

летчик писал(а):Чтобы понимать творчество Сокурова нужно потрудиться.


Трудиться, что бы понять чьё-то творчество?
Я не критик и не искусствовед, что бы кого-то "понимать", мне это не интересно.
Искусство, оно тогда хорошо, когда делишься талантом с другими, опаляешь их своим гением.
А "понимать" - это как изучать анализ кала.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт дек 16, 2011 12:32 pm

Я вот одного не понимаю: зачем мне трудиться, что бы понимать чье-то творчество? Ведь это автор должен заботиться о том, что бы его творения были воспринимаемы публикой. И не обязательно такое достигается развлечением последней (это самый простой способ), действительно талантливые вещи как раз о серьезном. Достали уже рассуждения об "избранности", о том что это "не для всех". Так можно любую ересь выдавать за шедевр, ссылаясь на то, что критики просто не доросли до восприятия высокого замысла Творца. Возьмем хрестоматийный случай с Казимиром Малевичем и его "Черным квадратом". И замечу, что всегда найдутся подпевалы, которые из желания приобщиться к "тонкому слою", будут утверждать, что они, как избранные, постигли суть творческого замысла и видят, насколько талантливо произведение, а вот остальные просто не доросли, им интеллигентности и ума не хватает (ни в коей мере не хочу никого задеть и прошу не относить на свой счет. Речь здесь идет о людях, которых я обознгачаю как "профессиональных интеллигентов"). Вспоминается история про голого короля и обманщиков-ткачей.
Последний раз редактировалось Следопыт Пт дек 16, 2011 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

летчик

Сообщение летчик » Пт дек 16, 2011 12:37 pm

Не всё то, чего не понимаешь - говно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 16, 2011 12:40 pm

Михалков, он ведь тоже считает, что у его гениальное кино УС-2 надо "потрудиться понять", а вот ленивый, сцуко, зритель - не понимает.
Значит, не дорос.

Автор ни о чём "заботиться" не должен - это распоследнее дело идти на поводу у толпы, пытаться попасть в тренд или в мейнстрим.
Всё это для масскультуры.
Автор должен выразить то, что он хочет, и только это.
А хорошо ли его творение, или нет, решится потом.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 16, 2011 12:43 pm

летчик писал(а):Не всё то, чего не понимаешь - говно.


Разумеется.

летчик

Сообщение летчик » Пт дек 16, 2011 12:44 pm

У творчества нет конкретных критериев оценки. Каждый может сказать только за себя. Нравится - не нравится. Я перечислил два фильма Сокурова, которые мне понравились.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт дек 16, 2011 12:45 pm

Извините конечно, но я искренне считаю себя не идиотом, обладаю высшим образованием (полученным не так, как это происходит сейчас) и воспитывался во вполне образованной московской семье, где не пренебрегали исскуством. И если то или иное произведение мне не понятно, то сразу же возникает вопрос о том, на какую аудиторию оно рассчитано, сколь она, эта аудитория, многочисленна, и почему не воспринимающее данное произведение большинство должно соглашаться с восторженными оценками этого самого меньшинства?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 16, 2011 12:46 pm

Абсолютно с этим согласен.
С одной оговоркой - не всё, выдаваемое за творчество, таковым является.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт дек 16, 2011 12:54 pm

ДМБ-84 писал(а):Абсолютно с этим согласен.
С одной оговоркой - не всё, выдаваемое за творчество, таковым является.


В этой оговорке и вся суть. Не является творчеством то, что способны оценить только сам автор, а также его родственники и знакомые.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Пт дек 16, 2011 12:55 pm

летчик писал(а):А фильм, снятый в Эрмитаже за один дубль? Не помню как этот фильм называется...

Русский ковчег?
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

летчик

Сообщение летчик » Пт дек 16, 2011 12:57 pm

ДА, Русский ковчег. Мощная задумка и исполнение.

летчик

Сообщение летчик » Пт дек 16, 2011 1:01 pm

Следопыт писал(а):
В этой оговорке и вся суть. Не является творчеством то, что способны оценить только сам автор, а также его родственники и знакомые.


Мне всегда казалось, что творчество это процесс. Процесс творения чего-то. Человек сидя на асфальте рисует кисточкой на асфальте, только не краской, а водой, которая через некоторое время высыхает. Разве он не занимается творчеством? Хотя его творение никто никогда не увидит.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя