Литва против советских солдатиков

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Литва против советских солдатиков

Сообщение Следопыт » Чт дек 16, 2010 9:28 pm

Полиция в Литве офигела - солдатиков из магазинов изымают: http://www.baltinfo.ru/2010/12/15/V-Lit ... koi-177607 Кстати, а что это за солдатики, кто знает? Тут коробка с другого ракурса: http://kp.ru/online/news/796605/

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 16, 2010 9:31 pm

Солдатики китайские, я бы такие тоже изымал - позорят советскую символику.

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Пт дек 17, 2010 10:07 am

А, это те, что Дима в шутку окрестил "Ред Алерт"... Ну, их не жалко, хотя... за Державу всё равно обидно!

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Пт дек 17, 2010 10:13 am

Какие могут быть шутки! Зря что-ли называются "Красная угроза", ... вот и изымают из торговли,... боятся! :idea:

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Пт дек 17, 2010 10:28 am

Да, морды у них там решительные, подбородки квадратные... Легко могу себе представить, как ночью, как в легендарном рассказе С. Кинга они вылезают из коробки, выходят на улицы и... утром в нашем составе снова было три прибалтийских республики! А мы сами в составе КНР...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт дек 17, 2010 10:42 am

И всё-таки — "Литва против КИТАЙСКИХ солдатиков" — смотрелось бы лучше.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт дек 17, 2010 10:05 pm

Уважаемые, вы не поняли о чем идет речь. Сами солдатики, их качество и производитель здесь не причем, литовцы и солдатиков Тимура бы изъяли. Они просто хотят стереть все положительные воспоминания о СССР, сделать так, чтобы для их новых поколений советскийц режим был только кровавой преступной диктатурой, равной, а то и гооораздо худшей, чем нацизм. Смотрите на это в контексте выступления пяти государств на Совете Европы. Мы вот, например, жили в СССР и прекрасно помним, что жили в нормальной и вполне благоустроенной стране. Но даже перед собственными детьми нам предстоит отстаивать данное утверждение, поскольку оно будет противоречить тому, что рассказывают на уроках истории, пишут в книгах, а также мнению их иностранных знакомых (а такие у них наверняка будут) из интернета. Что же говорить о друггих государствах, там мнение у обывателей уже вполне сформировалось в прошлые эпохи в настоящее время лишь усиливается его негативная направленность. Недавно прочел в одной французской статье о том, что история России бесславна. Говорит об этом автор как о само-собой разумеющемся. Все это очень даже не смешно.

Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Пт дек 17, 2010 10:17 pm

Отлупить бы лягушатника.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт дек 17, 2010 10:46 pm

По поводу истории России. Вычитал у Тютчева. —"История России до Петра — панихида, а после — уголовное дело." Так что со славою всё в порядке.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Сообщение Александрос » Пт дек 17, 2010 11:05 pm

Негативно и неадекватно в Европе, о СССР рассуждают или глупиздни неграмотные, или "ярые демократы амеркано-англофилы". А грамотные люди ценят и Советскую культуру, и науку. И о достоинствах и достижениях судят не по "жёлтой прессе".

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб дек 18, 2010 12:03 am

Александрос писал(а):Негативно и неадекватно в Европе, о СССР рассуждают или глупиздни неграмотные, или "ярые демократы амеркано-англофилы". А грамотные люди ценят и Советскую культуру, и науку. И о достоинствах и достижениях судят не по "жёлтой прессе".


Вот для того и нужна новая волна антисталинской пропаганды, попытки объявление советского режима равнозначным нацистскому и запрет в ряде государств на советскую символику. Необходимо, чтобы остались только первые две категории людей, а последняя исчезла или стала исчезающе мала. Этим заинтересованные лица и геополитические интересы обосновать хотят (Россию в грязь втоптать, чтобы и не выбралась оттуда никогда. А мы в это время втихаря постсоветское пространство к рукам приберать будем), и классовые (Не сметь о социальной справедливости и моральных аспектах непомерного обогащения рассуждать! Вон к чему такое приводит. Частная собственность священна, а свободный рынок регулирует все сам по себе).

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вс дек 19, 2010 2:48 am

Янки зациклились на своем перепроизводстве оружия и их волнует до чертиков его сбыт. Отсюда и политика и все фобии. Им жизненно необходимо присутствие врага, чтобы все это оправдать.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 19, 2010 7:36 pm

МаGистр писал(а):Дело в нас самих , http://www.youtube.com/watch?v=E5bvF084FNE
Хотя может именно вся эта грязь которая падает в Россию с Запада ...

Америка ведет выгодную(ей одной) политику , она создает вокруг России целый комплекс старн самоубийц (таже Польша ). Америка в открытую заявляет что ей нужна война , они видят в нас угрозу.
Они ведут против нас еще инфармационную политику .Они искажают нашу историю, многое умалчивают примеру они в 39-41 годах поставляли топливо и солдат Италии .

Я когда ехал с пересадкой через Петербург , то там была экскурсия из Америки(дети лет 12-14). Так один жирный урод подошел ко мне и стал манить меня конфеткой и насмехаться надо мной ...
Этот жирный и несколько его дружков уехали из России с синяками , а я отделался парой царапин ,да да именно царапин . Дерутся они как девчонки .


Писать с грамматическими и стилистическими ошибками на этом сайте дозволено только взрослым - их не переделать, увы.
Тому же, кто позиционирует себя подростком, необходимо пользоваться программами по проверке орфографии.
В противном случае сообщения будут удаляться, начиная с этого.
Срок проверки и правки сообщения - до вечера понедельника.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс дек 19, 2010 7:45 pm

как кур в ощип...:):):)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пн дек 20, 2010 1:30 am

Тимур, ну зачем так сурово? Парень нахальным американским сверстникам наглядно разъяснил, что они не правы. За такое можно и некоторые послабления сделать :D

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пн дек 20, 2010 1:48 am

мы слышали только одну версию . может амеры все по другому раскажут.вот тогда и решим кто и что... :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 20, 2010 2:02 am

Дело в том, что "легенда" персонажа, выступающего под ником МаGистр, вызывает у меня большие сомнения.
В принципе, мне всё равно, кто есть кто, но именно его посты, и вообще, самое его существование на этом форуме будет подвергаться постоянному, беспощадному прессингу.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн дек 20, 2010 10:56 am

....и он действительно любил грозить: «Вы меня не знаете, но когда вы меня узнаете, то заплачете»...... (с) Гашек ))))))))))))))
Когда Магистр не флудит и не следит в каждой теме - его вполне можно выдержать в небольших дозах. По крайней мере некоторые литературные опыты ему удаются. За все прочее бить по ушам и загонять на полку с одесскими буденновцами:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Пн дек 20, 2010 11:35 am

То, что Магистр не юнга, а вполне себе бородатый боцман (возможно даже на деревянной ноге!) это многократно предполагалось на форуме СВИ. Но, как говорится, если бы его не было, его следовало бы выдумать - иметь некое новое поколение солдатистов хоть и единственном лице - приятно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 20, 2010 12:08 pm

Имею честь быть знакомым с представителем "нового поколения солдатистов" - имеющеми в коллекции кроме сотни "довоенок" и журналы "Игрушка", и П-07-14 и очень многое другое.
Ему и 14 нет, но по уровню общения это совершенно равный человек, просто маленький.
Правда, он "чистый" коллекционер.
Кроме него у меня есть много знакомых, младше 14, такого же уровня, но "игровиков".
Эти люди задали мне уровень общения, и "придумывать" никого не надо.
А так, я и со "взрослыми коллекционерами знакомства фильтрую - "маришки" и антисоветчики здесь писать не будут, обещаю.
Даже банить не обязательно.)))

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Пн дек 20, 2010 12:21 pm

У меня тоже есть такие малолетние знакомые, все "играющие", но с уклоном в коллекционирование. Но на наших двух форумах-то юнга пока один!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 20, 2010 12:37 pm

А что здесь ребёнку делать?
Рубрику "тосты" читать? Или про "свинцовые мерзости русской жизни"?
У них и так детство украли.
И вообще, раннее сидение у компьютера ни к чему хорошему не приводит - пусть в солдатиков играет.
Я бы предпочёл именно игру - 100%.
Собственно, так оно и происходило, только альтернатива другая была.

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Пн дек 20, 2010 1:28 pm

Он же всё-таки коллекционер - пусть заходит, форум-то коллекционерский. А вякать не по делу - отучим...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 20, 2010 2:02 pm

На наш форум вход свободный, без регистрации.
И выход тоже.)))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн дек 20, 2010 2:02 pm

В Самаре мальчик один девятилетний ходит с мамой по барахолкам и модельным магазинам - я с ними сталквался пару раз - потом познакомился. Покупают солдатиков. Мальчик называет себя коллекционером:) Я ему подарил несколько фигур Куликовской Битвы покрашенной самолично:) Он был рад, но важно упомянул, что интересуют его именно старые солдатики:) Пришлось отдать ему одного гидромашевского:) Так что все нормально! Я уж молчу про поколение юных наполеонистов - имя им легион и каждый суслик в поле агроном:):):)
В больнице познакомился с мужичком - он притащил мне кооперативных монстров. Сказал, что игрушки сына. У всех монстров - отрезанное оружие ДЗИ и Огонька. На мой вопрос мужичок вздохнул и сказал, что оружие ОТ ЕГО СОЛДАТИКОВ:) Сейчас у владельца монстров растет сын. И тоже играет в солдатиков! Но это уже технолог. Самое интересное, что часть монстров "сыграна" с Технологом, включена в игру!
Дальше интересней:) Знакомая работает детским психологом. Ей дали на закупки разных игрушек деньги. Так вот их старший врач буквально приказал ей кровь из носу купить штук 50 советских столбиков для игр с детьми и даже отрисовал на бумаге, чтоб эта ворона не ошиблась:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей