ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Всё, что не в тему.
летчик

Сообщение летчик » Сб дек 22, 2012 8:30 pm

Вспомнился свой выпуск. Хочу с вами поделиться. http://vk.com/videos-748923?z=video-748 ... club748923

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Сб дек 22, 2012 11:26 pm

ДМБ-84 писал(а):Очень приятно, что это случилось именно с представителем власти, а не с нормальным человеком.

Бывший председатель Заксобрания Петербурга поскользнулся и сломал ногу в церкви
01.12.2012 21:11 | «Газета.Ru»
Бывший председатель Заксобрания Петербурга, сенатор Вадим Тюльпанов сломал ногу, поскользнувшись на ступенях церкви. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Петербурга».

«Ходил сегодня в храм на улице Лёни Голикова. Это церковь святого святителя Петра. Поскользнулся на ступеньках и сломал коленную чашечку. Это внутренний двор церкви. Там всё убирают, но ступеньки скользкие. Упал коленом прямо в острую часть ступеньки. Коленная чашечка сломала ровно пополам. Теперь нахожусь в больнице. В понедельник будет операция. Потом реабилитация минимум 4 недели. В общем, всё это надолго», — рассказал Тюльпанов.

Говоря об уборке города от снега, Тюльпанов отметил, что главные магистрали Петербурга очищены от снега, а вот во дворах «просто нет системы уборки».

В декабре 2010 года в похожей ситуации оказался помощник Вадима Тюльпанова депутат Виталий Милонов. Из-за неубранного снега он сломал ногу прямо на Московском вокзале Петербурга.

В прошлом и позапрошлых годах именно плохая уборка снега в городе стала поводом для критики занимавшей тогда пост губернатора Петербурга Валентины Матвиенко. В правительстве говорили о том, что, если «безобразная ситуация» повторится, руководство Петербурга придется «привлекать к ответственности». 31 августа 2011 года губернатором Петербурга вместо Матвиенко стал Георгий Полтавченко.


Очень жаль!!!
Просто ОЧЕНЬ жаль,
что никто из ростовских бонз не поскользнулся...
Не говоря уж об кремлежителях...

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт дек 27, 2012 11:21 pm

Вчера всю ночь выполнял супружеский долг. :lol: ............Рисовал жене стенгазету для утренника в детском саду. Сегодня пришла, гордая, что мужа назвали профессиональным художником. В других группах не стали вешать газеты рядом с нашей. Удивились, узнав, что я профессиональный военный в запасе, а не художник. Мелочь, а приятно. :)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт дек 27, 2012 11:32 pm

Дык, военные — все художники! Просто иногда используют иные техники и материалы. Ну, конечно, это больше по ведомству современного искусства: перформенсы там всякие поротно и побатарейно ... хэппенинги повзводно...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт дек 28, 2012 8:31 am

Да, особенно в частности - графика на топографических картах :lol:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 28, 2012 8:53 am

Выложи фотографию - посмотрим, какой ты художник.)))

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт дек 28, 2012 8:58 am

Так я ж говорю, что всю ночь старался, чтобы к утру было готово. Отнесла. Я потому не сфотал, что к половине у меня уже задор кончился. :oops: Пришлось доделывать из чувства долга. А в конце уже просто халявил. Хорошо - не заметили. :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 28, 2012 9:22 am

Олег, в творческом процессе так часто бывает - ничего плохого в этом нет.
Сделал всё, что мог - так стоит вопрос.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт дек 28, 2012 9:59 am

:D Ты прав. Больше сказать нечего.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт дек 28, 2012 1:24 pm

"Сделал больше, чем мог, но меньше, чем хотел." © Народное.
Обычно — так.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Вс дек 30, 2012 4:38 am

Олег К писал(а):Вчера всю ночь выполнял супружеский долг. :lol: ............Рисовал жене стенгазету для утренника в детском саду. Сегодня пришла, гордая, что мужа назвали профессиональным художником. В других группах не стали вешать газеты рядом с нашей. Удивились, узнав, что я профессиональный военный в запасе, а не художник. Мелочь, а приятно. :)

Олег, мне как-то поручили нарисовать цифру "5" для какого то осеннего праздника (сын учился тогда в 5-м классе). Так потом эта цифра целый год в классе у них висела, я там листочек нарисовал и какой-то фрукт. Они подумали, что это картина... :oops: :roll:
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Вс дек 30, 2012 2:58 pm

Олег К писал(а):удожником. В других группах не стали вешать газеты рядом с нашей. Удивились, узнав, что я профессиональный военный в запасе, а не художник. Мелочь, а приятно. :)

Так Лев Толстой тоже по профессии был артиллерийским офицером, а не писателем :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 23, 2013 2:20 am

В Лондоне появились "шариатские патрули" - это гуд!

http://radulova.livejournal.com/2889208.html

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср янв 23, 2013 10:51 am

Аскер писал(а):
Олег К писал(а):удожником. В других группах не стали вешать газеты рядом с нашей. Удивились, узнав, что я профессиональный военный в запасе, а не художник. Мелочь, а приятно. :)

Так Лев Толстой тоже по профессии был артиллерийским офицером, а не писателем :lol: :lol: :lol:


Да-да. Точно. Все-же , эвон ты как хватил. :lol: Сейчас еще приятней стало.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Ср янв 23, 2013 12:11 pm

Олег К писал(а):
Аскер писал(а):
Олег К писал(а):удожником. В других группах не стали вешать газеты рядом с нашей. Удивились, узнав, что я профессиональный военный в запасе, а не художник. Мелочь, а приятно. :)

Так Лев Толстой тоже по профессии был артиллерийским офицером, а не писателем :lol: :lol: :lol:


Да-да. Точно. Все-же , эвон ты как хватил. :lol: Сейчас еще приятней стало.

Мне, как писателю, это не менее приятно. Конечно, не артиллеристы мы, но и войсковая разведка - не последняя "скрипка"...

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср янв 23, 2013 1:05 pm

Я не войсковая, я - радиоэлектронная. :oops:

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Чт янв 24, 2013 8:54 am

Олег К писал(а):Я не войсковая, я - радиоэлектронная. :oops:

Тоже наш человек. :!:

летчик

Сообщение летчик » Чт янв 24, 2013 11:28 am

Аскер писал(а):
Олег К писал(а):
Аскер писал(а):
Олег К писал(а):удожником. В других группах не стали вешать газеты рядом с нашей. Удивились, узнав, что я профессиональный военный в запасе, а не художник. Мелочь, а приятно. :)

Так Лев Толстой тоже по профессии был артиллерийским офицером, а не писателем :lol: :lol: :lol:


Да-да. Точно. Все-же , эвон ты как хватил. :lol: Сейчас еще приятней стало.

Мне, как писателю, это не менее приятно. Конечно, не артиллеристы мы, но и войсковая разведка - не последняя "скрипка"...


Аскер! А что и где из Вашего можно почитать?

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Чт янв 24, 2013 1:37 pm

летчик писал(а):
Аскер писал(а):
Олег К писал(а):
Аскер писал(а):
Олег К писал(а):удожником. В других группах не стали вешать газеты рядом с нашей. Удивились, узнав, что я профессиональный военный в запасе, а не художник. Мелочь, а приятно. :)

Так Лев Толстой тоже по профессии был артиллерийским офицером, а не писателем :lol: :lol: :lol:


Да-да. Точно. Все-же , эвон ты как хватил. :lol: Сейчас еще приятней стало.

Мне, как писателю, это не менее приятно. Конечно, не артиллеристы мы, но и войсковая разведка - не последняя "скрипка"...


Аскер! А что и где из Вашего можно почитать?


Серьёзные вещи - пожалуй, только в бумаге в библиотеке. "Рассказы о жизни", "Дон. Июль. Сорок второй" - достаточно малотиражными были.
Из альтистории- "Путь империи" и "Тёмный век. Трактирщик" - на Либрусек пираты уволокли. Причём поленились бумагу сканировать, стянули с "Самиздата" электронку. Впрочем, с бумажным вариантом там различий немного.
Хотя нет... Кое-что из "Рассказов о жизни" на том же "Самиздате": "Капитан", "Знаменосец", "Прогулка"...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт янв 24, 2013 4:51 pm

(Т. к. ветка именуется "Положительные новости", то я о положительном.) — Давеча попалась такая фраза в какой-то новостной ленте; произнесено премьер-министром. — "Если человек не глуп и не ленив, значит, он серьёзно болен". Теперь всё стало понятно. И это радует.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 24, 2013 5:32 pm

Я тоже сначала перепутал - это сказал не сановный бонвиван, а некий учёный человек, с такой же фамилией.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт янв 24, 2013 8:41 pm

Ежели учёный, тогда тем более радует. — На мышах, значит, подтвердили предположения. Ошибки, следовательно, быть не может.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 31, 2013 12:48 am

Эти, конечно, вернут имя вряд ли, но всё равно это случится!

Путину передали подписи о возвращении Сталинграда

Сегодня, 30 января, в администрацию президента России передали подписи, собранные за переименование Волгограда в Сталинград.

Как сообщается, Владимиру Путину направили 50 тыс. собранных подписей, в ближайшее время аналогичные списки будут переданы из других регионов страны. С инициативой переименования города в годовщину Сталинградской битвы выступили КПРФ и Профсоюз граждан России.

В этот же день стало известно о том, что в Волгограде в дни празднования 70-летия Победы в Сталинградской битве в рамках фестиваля «Музыка мира — против войны» выступит симфонический оркестр города Оснабрюк (Германия). Это первое выступление немецкого оркестра в Волгограде за все послевоенное время.

летчик

Сообщение летчик » Чт янв 31, 2013 7:41 am

А я не против переименования. Величайшая битва, величайшая победа. Сталинград - это вне политики.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 31, 2013 8:31 am

На гордость нам, и, что бы враги не забывали.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей