ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 12, 2018 1:01 pm

Папаша Дорсет писал(а):Ключевое - в Бога я не верил. Т.е. при Сов.власти не верил. А с ее падением поверил? Колебался вместе с линией партии? ))))


Душа - она завсегда христианка.
В существовании некой высшей силы я, пожалуй, никогда не сомневался, но не соотносил её с Христом.
В 1989-1990 много общался с о.Александром (Менем) - я издал его первую книгу в СССР.
Спрашивал его, считает ли он, что мне надо креститься, на что он ответил отрицательно.
В 1997 году, в начале февраля я обратился к Богу с неким монологом, перешедшим в просьбу.
Просьба была сложная, с рядом условий.
Ровно по этим условиям я получил испрошенное в течении 3-4 дней.
Позвонил к моему духовному консультанту по вопросам православия - Саше Кадяйкину, рассказал о явленном мне чуде.
Он спросил, что я собираюсь теперь делать.
Мне виделось, что после полученной мной помощи было бы неприлично не креститься, Саша согласился.
17 февраля (в этот день в 1984 я чудом выжил в пожаре) меня крестили.
Так что, всё происходило эволюционным путём.
Гордился и горжусь, что меня приняли в партию - это была мечта детства, исполнение которой мне очень дорого.
Моё членство не было формальным - мне удалось сделать много дел, которые должен делать коммунист.
Когда партии не стало, я продолжил исполнение своего партийного долга, исполняю его и сейчас.
Красным директором и патриархальным коммунистом меня называл мой крёстный и духовный отец Саша Кадяйкин.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Папаша Дорсет » Пн фев 12, 2018 10:21 pm

Интересно девки пляшут))))
Читаем обязанности члена партии согласно Устава КПСС, (Утвержден XXII съездом, частичные изменения внесены XXIII и XXIV съездами КПСС 1972 г.)
гл. 1 ....
г) овладевать марксистско-ленинской теорией, повышать свой идейный уровень, способствовать формированию и воспитанию человека коммунистического общества. Вести решительную борьбу с любыми проявлениями буржуазной идеологии, с остатками частнособственнической психологии, религиозными предрассудками и другими пережитками прошлого, соблюдать принципы коммунистической морали, ставить общественные интересы выше личных;

Борешься сам с собой? В Евангелии от Марка сказано: «Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот».

Про твою борьбу с еврейской энциклопедией, т.е. про антисемитизм и шовинизм я уже и подавно умолчу )))):
д) быть активным проводником идей социалистического интернационализма и советского патриотизма в массы трудящихся, вести борьбу с пережитками национализма и шовинизма, словом и делом содействовать укреплению дружбы народов СССР, братских связей советского народа с народами стран социалистического лагеря, с пролетариями и трудящимися всех стран;

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Папаша Дорсет » Пн фев 12, 2018 10:29 pm

Духовный консультант по вопросам православия?! Что это такое? Верно под влиянием этого консультанта сложилось твое оригинальное отношение к православию.
Обратился к Богу со сложной просьбой с РЯДОМ УСЛОВИЙ ?!!! Браво! Ставишь Богу условия! Маладец! Это пять!!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 12, 2018 10:39 pm

Как коммунист я подотчётен собранию первички, как православный - духовнику и Богу.
Что касается твоих подозрений о моём антисемитизме и шовинизме - ручка-бумага-конверт-прокуратура.

Сашу Кадяйкина не трожь - его уже убили.
Батюшка, которому я про него рассказал, сказал, что считает его мучеником.

Бог оказался терпимее тебя - выслушал, и помог.
Условий мне не ставил.
Не завидуй - "толците, и отверзится вам".
Просто попроси...

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Связист » Вт фев 13, 2018 8:34 am

Да, развернулась дискуссия в стиле публичного диспута А.В.Луначарского и о. Непомню-какого. В середине 20-ых очень популярно было. Жаль только, что в последнее время многие "разговорчики" на сайте стали скатываться к выяснению - наши/ненаши, белые/красные, гугеноты/католики, никониане/староверы - с последующим расхождением во взглядах по поводу "одного места из блаженного Августина"...
Не хочу кого-либо обидеть, но вспоминается прибалтийский пастор в исполнении Баниониса:
"Одни люди верят, что бог есть. Другие - что бога нет. И то, и другое недоказуемо... Пересчитывать будете? -Буду!" (с)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 13, 2018 9:20 am

Всё скатывается не к выяснению отношений, а к обсуждению моей светлой личности.
Сам я никого персонально не обсуждаю, а другие сводят к этому любую тему - от продаж на Молотке и выпуска какой-либо новой серии солдатиков "Ура!", до требований моего саморазоблачения и покаяния.
Когда люди ничем не заняты, самое сладкое обсудить и осудить того, кто не болтает, а работает.
Что поделаешь - такой контингент.
Банить за это всех подряд?
Лично мне полезно изучать этот срез наших сограждан, для того, что бы правильно расставлять акценты в своей работе.
Вчера, например, прочёл два военно-патриотических журнала, издаваемых государством, которые заказали мне по статье.
Ощущения были омерзительные, какой-то винегрет из "господ офицеров" флага над рейхстагом, водружённого едва ли не графьями и прочей галиматьи.
Не хватает только уложения о длинне розог для порки нижних чинов...
Весь этот бардак впихивают в головы детей.
Что же мне - отказать в статье?
Отказать в лекции в детском клубе от того, что его курирует бывший бандит?
А чему тогда научат детей они?
Так, хотя бы, у детей есть выбор.
Вобщем, я должен отвечать на разные вызовы.
Конечно, объяснять что-либо виницким и папашам, вадимам и деонисиям менее продуктивно, чем написать статью или прочитать лекцию, но тоже полезно.
Саша, это всё - реальность, в которой мы живём.
Устраниться от неё, жахаться в дёсны в одной песочнице - невозможно.
Противостоять этому, бороться за изменения реальности - необходимо.
Только так поступают настоящие коммунисты, коим я имею честь быть.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Папаша Дорсет » Вт фев 13, 2018 10:59 am

Тимур, умерь гордыню. Есть вещи поважнее обсуждения твоей персоны.
У меня есть единственное стойкое возражение - когда коммунист читает проповеди и безапелляционно рассказывает неофитам байки в стиле Йозефа Швейка, пытаясь скрестить богоборческое политическое движение и христианство, как тот сводил вместе канарейку и кошку. Как коммунист я подотчётен собранию первички, как православный - духовнику и Богу. Это просто шедевр! ))))
Ты не ответил на вопрос, как ты борешься с проявлениями религиозных предрассудков?

"В одну упряжку впрячь неможно , коня и трепетную лань". Опять возникает желание попросить как-то определиться либо с ношением гарнитура нижнего белья, либо с ношением признака христианского вероучения.
Собственно, вот и все пожелание.
Хотя тебе виднее, ты ведь с Богом договорился, поставив ему ряд условий. Тут, как говорится, тебе полный респект и уважуха. Тебе удалось то, что не удавалось никому из смертных, ни до, ни после :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 13, 2018 11:13 am

Папаша Дорсет писал(а):Ты не ответил на вопрос, как ты борешься с проявлениями религиозных предрассудков?


Бороться с религиозными предрассудками - это прерогатива батюшки.
Например, вправлять мозги Поклонской, у которой мироточит где ей в голову взбредёт.
Ещё один пример "религиозного предрассудка" - не ходить в церковь, не причащаться и не исповедоваться, считая при этом себя вправе советовать другим, как правильно верить.
По мере сил, поправляю этих людей.
Вообще, большой грех говорить о Вере в предлагаемом тобой и Вадиме формате - в этом я каждый раз каюсь на исповеди, и каждый раз пренебрегаю советом батюшки "не спорить с дураками и фарисеями"(с)о.Олег.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Папаша Дорсет » Вт фев 13, 2018 12:24 pm

Смешались в кучу кони и люди! )))))

Бороться с религиозными предрассудками - это прерогатива батюшки. Причем тут батюшка, когда я тебя спрашивал о твоей борьбе с религиозными предрассудками как КОММУНИСТА, по уставу твоей ПАРТИИ? Бороться с религиозными предрассудками батюшка не имеет права по закону об отделении церкви от государства. И как он может бороться с самим собой? ))))))

Ещё один пример "религиозного предрассудка" - не ходить в церковь, не причащаться и не исповедоваться, считая при этом себя вправе советовать другим, как правильно верить.По мере сил, поправляю этих людей. А вот это уже прерогатив батюшки, а не твоя, как коммуниста.

"не спорить с дураками и фарисеями"(с)
Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 13, 2018 12:34 pm

Павел, зачем ты задаёшь вопросы, на которые сам же отвечаешь?
Если никакой мой ответ тебя не устраивает, к чему это всё?
Моё мировоззрение тебе известно, к чему раз за разом обсуждать мою героическую личность?
Может, интереснее обсудить то, что я делаю?
Или тебя интересует только суесловие?

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Связист » Вт фев 13, 2018 7:16 pm

ДМБ-84 писал(а):...Вчера, например, прочёл два военно-патриотических журнала, издаваемых государством, которые заказали мне по статье.
Ощущения были омерзительные, какой-то винегрет из "господ офицеров" флага над рейхстагом, водружённого едва ли не графьями и прочей галиматьи.
Не хватает только уложения о длинне розог для порки нижних чинов...
Весь этот бардак впихивают в головы детей...

Отвлекусь от основной темы. Тимур, хотя бы в личку не напишешь названия военно-патриотических "K. und K." (раз уж тут Швейка вспомнили) журналов - что уж очень захотелось с этими манускриптами ознакомиться. В последнее время приходится читать столько животрепещущей х.. х.. ..хрени, например, дочкины учебники по биологии и по истории (это диверсия сплошная, а не биология!), что меня, пожалуй, ничем не удивишь. Но все равно заинтересовало. Живо вообразил себе господ поручиковъ и штабсъ-капитановъ, а равно и младшихъ унтерцеровъ с триколорным угольником на рукаве, водружающих флаг над Рейхстагом. Бр-р-р!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 13, 2018 8:48 pm

Написал.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Худож-ник » Пт июн 01, 2018 1:06 am

... а в Петрограде открылся первый в России музей оловянных солдатиков. Так его проанонсировали по "ящику" сегодня. Сопричастные есть? Кого поздравить?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 01, 2018 1:11 am

Музея пока нет, это экспозиция из остатков коллекций Люшковского и Любимова, гниющих вот уже полвека в подвалах музея Суворова.
В любом случае, хорошо, что их вытащили из забвения.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Мъща » Пт июн 01, 2018 1:20 pm

Худож-ник писал(а):... а в Петрограде открылся первый в России музей оловянных солдатиков. Так его проанонсировали по "ящику" сегодня. Сопричастные есть? Кого поздравить?


Новость замечательная! На фоне всего остального особенно. Может, кроме остатков коллекций Люшковского и Любимова еще что-нибудь нарастет в экспозиции.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Худож-ник » Пт июн 01, 2018 9:10 pm

Остатки — не остатки — это не важно, т. к. прозвучало — "... в фондах музея и т. д." А музей есть тогда (по науке), когда у него есть фонды. Даже, если там один предмет.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 01, 2018 9:15 pm

Кто же против?
"Шеф сказал - Пусть будет уголовник!"(с)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Худож-ник » Сб июн 02, 2018 12:34 am

Вот и славно!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
калакут
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:13 am
Откуда: новочеркасск

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение калакут » Сб июн 02, 2018 8:56 am

ДМБ-84 писал(а):...гниющих вот уже полвека в подвалах музея Суворова.
В любом случае, хорошо, что их вытащили из забвения.

По меньшей мере, не справедливое замечание. Часть солдатиков всегда показывалась в самом музее Суворова. Коллекции экспонировались и на выездных выставках. Сам видел их в Ростове в 1986 году. В зале было несколько витрин - от Куликовской битвы до Прохоровки. Сопровождали выставку истинные любители солдатиков. Тогдашнее знакомство с приехавшими в Ростов сотрудниками суворовского музея (тов. Введенский и Рогулин) имело следствием серьезный импульс в развитии Донского военно-исторического клуба. Полагаю, Ростов был далеко не единственным местом демонстрации упомянутых коллекций.
Общеизвестно и печально, что большая часть музейных коллекций в любых музеях сосредоточена именно в их фондах, экспонируется всегда лишь малая часть. Это следствие "немощности" музеев (слабое финансирование на организацию выставочной деятельности, недостаток экспозиционных площадей и пр.), но говорить, что солдатики Люшковского и Любимова света белого не видели, повторюсь, не справедливо.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 02, 2018 9:29 am

Музей Суворова много лет анонсирует тему музея солдатиков на основе коллекций Люшковского и Любимова.
Начав заниматься солдатиками в 2004 году я читал об этом много разных материалов, написаных ещё в советское время.
Хранителем этих коллекций долгое время был тов.Вилинбахов, нынешний главный геральдмейстер РФ.
Он неоднократно писал статьи и про музей солдатиков, и про коллекцию.
Известно, что большая её часть погибла в подвалах от пресловутой "оловянной чумы" и потопов - всё это писалось неоднократно.
Мне всегда казалось, что при таком ресурсе, как у государственного музея, можно сделать неcколько больше, чем было сделано до сих пор.
Все эти перепитии многажды обсуждались на сайте - тому уже лет 11.
Тем, кто проводил выставки и сохранял коллекцию - респект и уважуха, то, что дело продвигается медленно - прискорбно, но вполне в наших реалиях.
Мне не понаслышке известно то, что творится в музеях - принимая в участие во всероссийских музейных мероприятиях, где музработники обсуждали внутреннюю кухню, я видел людей с разным подходом и обладающих разными по мощности ресурсами, у меня есть понимание проблемы, прежде всего она в людях, ресурсы - вторичны.
На основании этого констатирую, что за 50 лет сделано немного.
Хорошо, что дело пытаются сдвинуть с мёртвой точки - удачи нынешним сотрудникам!

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Связист » Чт сен 13, 2018 9:11 pm

На второй (совместительной) работе назначили в ОСО (в "тройку", говоря по-русски). Будем посмотреть, что из этого выйдет )))
[Сейчас уже знакомлюсь с диссертациями двух "жертв". Сыроватые работы, похоже, не пропущу я их на стадии ОСО].

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Худож-ник » Чт сен 13, 2018 11:08 pm

"Господа, вы звери!" (с) Хотя, оно, конечно ... попустительствовать ... ни-ни!..
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 14, 2018 8:29 am

Тройка - это хорошо.
Надеюсь, она будет иметь реальные полномочия.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение ДМБ-84 » Вс окт 21, 2018 12:16 pm

Что ни день - то новость!
Президент сказал, что народ с пониманием отнёсся у пенсионной реформе.
Это не может не радовать.
Ещё мы все попадём в рай! (если нас убьют).
Непонятно, правда, почему не попадут в рай уничтоженные ответным ударом миллионы американцев - они так-то тоже будут жертвами.
Впрочем, этой логики простому человеку не понять, будем внимать тому, кто точно знает, что делает.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сообщение Худож-ник » Вс окт 21, 2018 8:54 pm

Логика самая простая. — Рай для янки у нас не предусмотрен концепцией. Как и у них для нас. Каждому — свой.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей