Власть и народ

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт янв 31, 2013 11:19 am

ДМБ-84 писал(а):Да, Вадим, поосторожнее с болотом.
В этой стране только я профессионально занимаюсь выпуском солдатиков.
Мало кто в этой стране может себе позволить делать то, что он хочет, и так, как он хочет.
Именно это и бесит огромное количество народа - не только коллекционеров.


Тимур, даже если это так, это не дает тебе право унижать другую точку зрения. Или у тебя такой пиар? Ты прямо живешь по заветам Парфенова: "Скандал забудится, а фамилия останется". :)
Ты делаешь хороших солдатиков, и люди за них голосуют рублем. Но если ты будешь так уничижительно и дальше относится к нам, своим покупателям, то может начаться обратный процесс. Ты ведь знаешь, что плохая информация распространяется быстрее доброй, и ох как потом сложно восстанавливать доброе имя.
Меня лично твое производство не бесит. Наоборот я рад и с удовольствием покупаю некоторые серии твоих солдатиков. И ты это знаешь. Не знаю о ком ты говоришь. У каждого в этой жизни свой путь.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Чт янв 31, 2013 11:22 am

Что у вас нейтральное отношение к посту - понятно.

На вопрос про пособника хотелось бы получить ответ.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт янв 31, 2013 11:27 am

А может это в тебе говорит эксплуататор. Ведь это на тебя работают люди. Ты их эксплуатируешь. А я наоборот, я эксплуатируемый... работаю на хозяина. Потому между нами идейный антогонизм. Не могут понять друг друга люди, один из которых относится к эксплуататорскому классу, а другой к эксплуатироемому. Ты пусть и красный, но ДИРЕКТОР... хозяин, а я простой, чуть было не написал, советский инженер... человеческих душ. Видишь как ты пишешь... "я ... занимаюсь выпуском солдатиков". Не мы, не наш коллектив.... а Я! Ты заражен эгоцентризмом. Надо бы тебе покаятся... в СМЕРШе. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт янв 31, 2013 11:33 am

Чигначгук писал(а):Что у вас нейтральное отношение к посту - понятно.

На вопрос про пособника хотелось бы получить ответ.


Я ответил. И считаю свой ответ вполне достаточным.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Чт янв 31, 2013 11:39 am

Вадим писал(а):Я ответил.


Это пять. Вполне в духе и стиле.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Чт янв 31, 2013 11:49 am

Собственно , канва дискуссии
"...1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это». Контрмера: ногой с разворота
Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует, или поступай как музыкальная личность. А потом незаметно съезжай на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале. Контрмера: заебать оппонента ссылками на пост с вопросом, и с пеной у рта требовать ответа. Выигрывает наиболее упоротый.
2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально. Контрмера: Лучшая защита — нападение. При первом сомнении обвинить демагога в демагогии, и пусть доказывает.."
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт янв 31, 2013 1:38 pm

Чигначгук писал(а):Собственно , канва дискуссии
"...1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это». Контрмера: ногой с разворота
Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует, или поступай как музыкальная личность. А потом незаметно съезжай на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале. Контрмера: заебать оппонента ссылками на пост с вопросом, и с пеной у рта требовать ответа. Выигрывает наиболее упоротый.
2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально. Контрмера: Лучшая защита — нападение. При первом сомнении обвинить демагога в демагогии, и пусть доказывает.."


Вы прекрасно справились с ответом самому себе. Лучше и не скажешь. Главное задать вопрос, а там трава не рости. Пусть он выматывается на никому ненужных ответах, а я буду делать вид что ничего не понимаю. Заставляя его тратить время на чушь и посмеиваясь у компа над его потугами. Одно плохо... не ведется. Вот и приходится самому себе отвечать. Ну а заодно и подвести под это псевдофилософские выводы и размышления.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Чт янв 31, 2013 1:40 pm

5+
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 31, 2013 2:57 pm

Володя, для Вадима, по его же словам, это просто метод ведения дисскуссии, развлечение.
Он часто перечит "просто из вредности"(с) Вадим.
Другое дело, что я отношусь к затрагиваемым темам серьёзно, и тренируюсь отвечать даже на демагогию.
Да, Вадим не чурается и прямой ЛЖИ, причём лгёт в глаза, называя белое - чёрным.
Эти шулерские приёмы, конечно, помогают дискуссии, но не помогают установлению истины.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 31, 2013 3:16 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Да, Вадим, поосторожнее с болотом.
В этой стране только я профессионально занимаюсь выпуском солдатиков.
Мало кто в этой стране может себе позволить делать то, что он хочет, и так, как он хочет.
Именно это и бесит огромное количество народа - не только коллекционеров.


Тимур, даже если это так, это не дает тебе право унижать другую точку зрения. Или у тебя такой пиар? Ты прямо живешь по заветам Парфенова: "Скандал забудится, а фамилия останется". :)
Ты делаешь хороших солдатиков, и люди за них голосуют рублем. Но если ты будешь так уничижительно и дальше относится к нам, своим покупателям, то может начаться обратный процесс. Ты ведь знаешь, что плохая информация распространяется быстрее доброй, и ох как потом сложно восстанавливать доброе имя.
Меня лично твое производство не бесит. Наоборот я рад и с удовольствием покупаю некоторые серии твоих солдатиков. И ты это знаешь. Не знаю о ком ты говоришь. У каждого в этой жизни свой путь.


Вадим, мне всё равно, какую информацию обо мне распространяют.
Меня вполне устраивает то, как меня воспринимают люди, которых я сам считаю достойными.
Мнение ботвы меня не интересует.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 01, 2013 8:00 am

Правильно Рамзан Ахматович говорит!

Кадыров предлагает запретить высокопоставленным чиновникам выезд за рубеж
01.04.2013, 03:59 | «Газета.Ru»
Глава Чечни Рамзан Кадыров предлагает запретить чиновникам высокого ранга выезжать за рубеж на определенный срок.

«Вздрагивать не нужно: речь совсем не о том, чтобы снова опустить «железный занавес» между Россией и остальным миром и запретить всем гражданам нашей страны жить за границей или выезжать на отдых, учебу или работу. Речь идет лишь о тех, кто выбрал жизненной миссией служение Отечеству, — о государственных служащих высокого ранга», — пишет Кадыров в «Известиях».

«Смерть Бориса Березовского оставила много загадок. Все говорят о покаянном письме, которое он направил президенту России. Меня же больше волнует, остались ли после внезапной смерти в сейфах олигарха бумаги, которые могли хранить государственные тайны. Это не праздный интерес: Березовский, как известно, в середине 90-х занимал пост заместителя секретаря Совета безопасности страны. И нам с вами остается лишь сожалеть, гадая, какие тайны могли попасть в руки коронеров, а через них в распоряжение британских спецслужб», — размышляет глава Чечни.

«Почему командир атомной подводной лодки или, скажем, офицер внешней разведки, обладающие сверхсекретной информацией о том, как устроена система безопасности страны, и понимающие, на что идут, выбирая специальность, могут быть ограничены в правах на выезд, а бывший мэр Москвы, владеющий данными обо всех подземных и надземных стратегических системах столицы, вправе помахать нам спокойно ручкой и просить вид на жительство в стране, спецслужбы которой дорого заплатили бы за информацию с его «диска памяти», — задается вопросом Кадыров.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 01, 2013 9:38 am

А ведь он прав.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 14, 2013 1:34 am

Пути-пут поднажился -

Власти сообщили пенсионеркам, пославшим Владимиру Путину свои надбавки к пенсии, о том, как им придется за это отвечать
Домогацкая Ольга

Большой общественный резонанс получил поступок двух пенсионерок из города Троицка Челябинской области.

Пенсионерки, Валентина Владимирова и Людмила Косолапова, привлекли к себе внимание общественности тем, что направили свои прибавки к пенсии по адресу администрации Владимира Путина с телеграммой, пожелав президенту России ни в чем себе не отказывать на эти деньги.

В апреле 2013 года пенсионерки получили надбавку в размере 300 и 289 рублей. Эта мизерная сумма и была направлена президенту.

Администрация города Троицка вызвала пожилых женщин для беседы. В частности, вице-мэр Троицка Розалия Вишнякова сообщила Людмиле Косолаповой, что за свой поступок она может быть осуждена по статье 319 Уголовного кодекса «Оскорбление представителя власти», сообщают СМИ. Кроме того, пенсионерке посоветовали добровольно поучаствовать на безвозмездной основе в субботнике.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 14, 2013 9:51 am

Вот такие вот чиновники делают Путину медвежью услугу. Если этих двух пенсионерок привлекут к "ответственности за оскорбление представителя власти" это может всколыхнуть Россию по чище Болотной. И мне вообще смешно, выходит власти расписались в том, что сам по себе размер надбавки есть оскорбление человека, иначе как можно было бы ей оскорбить "представителя власти"?

Двум пенсионеркам можно посоветовать лишь одно. Стоять на своём. Им ничего не сделают, а сделают, так себе дороже. Кстати, этой Розалии можно было бы предложить обменяться своей пенсией на ее зарплату. Думаю это не было бы ничьим оскорблением. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 14, 2013 3:03 pm

Вадим писал(а):А ведь он прав.


Да, Кадыров прав - пусть все чиновники живут, в этой стране, пусть отдыхают в Сочи, пусть их бабы рожают в местных больницах, пусть их оперируют в здешних больницах, пусть их детишков учат и лечат в этой стране.
Может, тогда что-то попробуют изменить?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс апр 14, 2013 3:48 pm

Здесь, но в СПЕЦполиклинике, СПЕЦмагазине, СПЕЦпансионате ... "СПЕЦ-" сперва отминить надо. Не получится. При Сталине не получилось, сейчас и подавно.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 14, 2013 3:52 pm

Что-то они не рвутся в здешние "СПЕЦ" - всё строго за границей.
Отдых, лечение, учёба, вклады, недвижимость, роды.

При Вожде ничего подобного не было, и быть не могло.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс апр 14, 2013 4:44 pm

Было, только масштаб совсем другой. Рожать, правда, было запрещено. Дипломатам разрешили при Хруще, кажется. В нач. 70-х опять запретили.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 14, 2013 5:02 pm

У кого были вклады и недвижимость?
А на дипломатов просто смешно ссылаться.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс апр 14, 2013 6:06 pm

Были вклады. В Сбербанке. На предъявителя. Но тогдашние "библиотеки" сбер. книжек, разумеется, ни в какое сравнение с нынешними коллекциями не идут.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 14, 2013 6:25 pm

Так речь о том и идёт - храните деньги в Сберегательной кассе!
Для чиновников это обязательно!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 22, 2013 7:35 am

Нет минимального: нет оружия, нет боевиков, нет целей»
Российская молодежь боится власти, не верит оппозиции и ждет революцию, выяснили социологи

19.04.2013, 11:58 | Ольга Кузьменкова
Главными «носителями социального зла» — коррупции и воровства — российская молодежь считает чиновников, а единственным вариантом изменений в стране респондентам видится полный слом существующей системы. Революцию, правда, молодые россияне считают неосуществимой. Лишь четверть молодых россиян интересуется политикой, еще меньше понимает, как устроено общество и зачем нужно государство, хотя считают себя демократами и либералами, говорится в исследовании Лаборатории Крыштановской.

Лаборатория Крыштановской (группа социологов под руководством главы Центра изучения элит в Институте социологии РАН Ольги Крыштановской) обнародовала выводы масштабного исследования о российской молодежи, в котором было проанализировано отношение нового поколения граждан к власти, оппозиции, революции и эмиграции. Опрос проводился в период с декабря 2012 года по февраль 2013-го в 26 городах России. В рамках исследования специалисты проводили фокус-группы и глубинные интервью с представителями четырех групп: студенты-гуманитарии, студенты-технари, специалисты с высшим образованием и рабочие. Материал на основе исследования был опубликован в онлайн-журнале «Гефтер».

«Мы взяли эту тему в связи с тем, что (на рубеже 2011–2012 годов) были массовые митинги протеста. И мы начали изучать, кто эти люди, которые ходят на митинги. Мы выявили, что средний возраст чуть больше 30 лет: это в основном студенты и молодые специалисты. Мы взяли наиболее тревожную, на мой взгляд, категорию молодых людей – это жители городов», — рассказала «Газете.Ru» руководитель исследования Ольга Крыштановская.

Как выяснили социологи, молодые люди боятся власти, поскольку считают ее «чем-то отталкивающим, опасным, безжалостным». В целом респонденты показывали сравнительно небольшой интерес к политике и жизни общества. Ни в одной из социальных групп, выделенных исследователями, не было и половины респондентов, интересующихся происходящим в стране. Среди студентов ясное представление об актуальных событиях имели всего 15% опрошенных, среди работающей молодежи таких было чуть больше 40%.

Восприятие России серьезно отличается у работающей молодежи (ее авторы исследования относят к «поколению Х») и студентов («поколение Y»). «Чем моложе респонденты, тем устойчивее в их среде представление о России как о великой державе, с мнением которой считается весь мир. Студенты относятся к своей родине более романтично и пафосно, гордятся страной. С возрастом идеалистическое представление о России все более заменяется скептическим», — говорится в исследовании.

В то время как среди студентов распространено мнение об особом пути России и ее «миссии, связанной с таинственной «русской душой», работающая молодежь воспринимает свою страну как «великую, но распадающуюся державу», «бывшую империю, хватающуюся за имперский менталитет».

При этом, отмечают авторы исследования, респонденты говорили о деградации и возможной скорой катастрофе страны, ее распаде, не выражая по этому поводу серьезной тревоги. «Они говорят об этом как о некой возможной трудности, куда менее опасной, чем, к примеру, воровство или коррупция в госаппарате. Развал страны видится возможной перспективой, с которой, при желании, можно справиться», — констатируют социологи.

Наибольшими проблемами, по мнению молодых людей, в России являются воровство и бедность. Главными носителями социального зла – коррупции и воровства – молодежь считает чиновников. Это, по словам авторов исследования, «не подвергается сомнению и не требует доказательств».

Недостаток понимания происходящих процессов приводит к тому, что молодые люди не могут представить альтернативы существующему порядку вещей, отмечают социологи.

Поэтому, заключают исследователи, молодежь чаще высказывается за полный слом системы, даже за революцию, а не за постепенные изменения. Существующая оппозиция, как и один из ее лидеров Алексей Навальный, не может удовлетворить этого запроса, говорится в докладе.

«Молодым россиянам неприятны лидеры-интеллигенты, работающие в правовом поле и являющиеся такими же обычными россиянами, как они… По сути, оппозиционные лидеры «слишком человеческие», в то время как респонденты хотят видеть в них что-то сакральное, что-то такое, что очевидно указало бы на их право вести за собой людей, возвышало бы их над другими», — пишут авторы. Сегодня среди молодежи по-прежнему остается популярным Владимир Путин, поскольку «он воспринимается как житель Олимпа, окруженный завесой таинственности и управляющий неведомыми силами».

«Большинство респондентов негативно оценивают результаты его (Путина) деятельности, но он видится «драконом», который занимает свой пост по праву обладания тайными выдающимися качествами. Борцом с этим «драконом» респонденты хотят видеть столь же монументальную личность.

Если же на пост борца претендует некто, работающий в правовом поле, это слабак, а его претензия на сакральную роль воспринимается как нелегитимная. В этом состоит основная проблема главного оппозиционного авторитета Алексея Навального», — говорится в исследовании.

О желательности революции говорили в интервью в первую очередь студенты-гуманитарии, а также обучающиеся в вузах по естественнонаучным и техническим специальностям и значительно меньшее число работающих специалистов и собственно рабочих. Во всех группах отмечалось, что нынешняя российская оппозиция не в состоянии совершить желаемого переворота. «Оппозиция воюет за «свой кусок пирога», за государственные должности и не имеет никакого отношения к революции. Революцию же проводят герои, благородные рыцари, аскеты, готовые ради своих идеалов идти на смерть и кровавую битву», — отмечают исследователи.

«Оппозиция не должна быть либеральной. Никогда! Ни в одной стране не было либеральных оппозиций, кроме России. Чего нам не хватает для революции? Нужен настоящий толчок, который всех посадит на революцию. А сейчас народ совершенно не готов! У народа нет минимального: нет оружия, нет боевиков, нет целей», — иллюстрируют они свои выводы высказыванием 21-летнего екатеринбургского студента Романа.

Большинство опрошенных молодых людей охарактеризовали свои взгляды как либеральные или демократические — это самые частые ответы на вопрос об идеологической самоидентификации (в совокупности почти четверть опрошенных). Особенно часто называют себя либералами студенты-технари и специалисты с высшим образованием. «Выяснилось, что либеральная идеология привлекательна и для юношей, и для девушек, и является господствующей в молодежной среде, особенно в Центральном федеральном округе и прежде всего в Москве», — говорят исследователи. Левые, к которым в докладе относятся назвавшие себя коммунистами и социалистами, доминируют на юге, в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

«Однако, оперируя идеологическими клише, респонденты, как правило, плохо понимают их истинный смысл», — утверждают авторы, указывая на частоту ответов, не подразумевающих наличие какой-то конкретной идеологической приверженности опрошенных («я адекватный», «я умеренный»).

«Более 90% молодых людей уверенно заявляют, что нет партии, выражающей их интересы, — говорится в исследовании. — Эта большая по численности группа нашего общества до сих пор остается «ничьим электоратом».

Значительная часть материала, подготовленного Лабораторией Крыштановской, посвящена оценке степени фрустрации российского общества и способов, которыми молодежь пытается избавиться от ощущения собственной ненужности и неудовлетворенности своей жизнью. Разочарованность наиболее сильна у молодых специалистов: это объясняется тем, что люди с высокими карьерными ожиданиями и серьезными амбициями часто не могут найти себе применения в существующей системе. «Чтобы двигаться вперед и вверх, надо различать верх и низ, перспективу и ретроспективу. Если социальная структура общества не прояснена, не видны социальные лифты, молодой человек находится в замешательстве, в состоянии аномии, что и приводит к масштабным фрустрациям. Не найдя путей для развития, он сублимирует идею социального восхождения к мобильности географической, к мечте об эмиграции», — объясняют авторы исследования. Стремление к эмиграции серьезно отличается от простого желания путешествовать, поскольку оно не подразумевает возвращения на родину и свидетельствует о «глубокой внутренней драме». В случае с туризмом молодыми людьми руководят любознательность, жажда новых впечатлений, знаний и опыта.

Для самой Крыштановской аномия (распад системы норм и ценностей, буквально «беззаконие») у российской молодежи стала главным открытием: это синоним нестабильности существующей общественной системы, при которой гражданам крайне тяжело найти себя. «В нормальном обществе человек знает свое место, он хотя бы интуитивно понимает, куда он движется, и может идентифицировать себя. Идентичности есть эмоциональные, социальные, политические, идеологические и другие. Мы все эти идентичности замеряли и обнаружили, что общественная ткань после развала Советского Союза так и не восстановилась. Она изменилась, но какова она теперь – люди совершенно не понимают», — говорит исследователь.

Большой общественный перекос произошел из-за того, что в российском обществе культом стало образование, а не профессия, объясняет Крыштановская. Из-за этого появилось большое количество людей, не понимающих, кто они, и «болтающихся по жизни». «Для их обозначения я ввела понятие «внедорожники». Это люди, которые поработали менеджерами, потом риелторами, потом сайт кому-то сделали, – люди, не имеющие ни пути, ни дороги в жизни», — заявила «Газете.Ru» Крыштановская.

Социологи зафиксировали, что существует прямая корреляция между уровнем ожиданий и склонностью к эмиграции. Больше всего желающих сменить место жительства именно среди образованных молодых людей. Среди молодых специалистов с высшим образованием также отмечен и самый высокий уровень политического радикализма. «Основными направлениями эмиграции являются: из малого города — в большой, из большого — в столичный, из региональной столицы — в Москву, из Москвы — в Европу и Америку», — говорится в исследовании, авторы которого отмечают, что в России есть всего три города, куда стремятся переехать молодые люди из провинции: Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Помимо объективных социальных факторов вроде бедности, коррупции и бюрократического произвола респонденты отмечали важность такой проблемы, как алкоголизм и наркомания. Причем социологи отмечают, что впервые с момента углубленных исследований молодежи произошло сращивание упоминаний алкоголя и наркотиков. «Эта лексическая близость слов заставляет сделать вывод, что в России проблема алкоголизации населения теперь усложнена присоединением к ней дополнительной проблемы употребления наркотиков», — говорят авторы исследования. В то же время респонденты, отвечая на вопрос о предпочтительной форме досуга, все-таки отдают предпочтение спорту. Только в Северо-Западном федеральном округе употребление спиртных напитков было названо излюбленным свободным времяпрепровождением.

летчик

Сообщение летчик » Пн апр 22, 2013 9:27 am

Печальная картина.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 03, 2013 7:33 pm

Поздравили с праздником...(((

В Мурманске ветеранам к 9 Мая предложили бесплатное погребение
03.05.2013, 15:56 | «Газета.Ru»
Ветераны Великой отечественной войны в Мурманской области накануне 9 Мая получили письма от ЗАО «Военно-мемориальная компания», в которых им предлагались бесплатные похороны за счет государства, сообщает местное информационное агентство Flashnord.

Ветерану войны Нине Кузнецовой, которая в январе 1943 года была призвана в армию, после получения письма от ВМК стало плохо.

«Пришло время нам, пора уже умирать. И под 9 Мая нам уже присылают такие письма вместо поздравлений», — приводит агентство слова женщины.

Аналогичные письма получили все ветераны ВОВ в Заполярье, сообщили в региональном филиале ФГУП «Почта России», который занимался доставкой этой корреспонденции.

На сайте ВМК сообщается, что расходы по погребению ветеранов компенсируются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, согласно федеральному закону от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Сообщение североход » Пт май 03, 2013 10:13 pm

У нас тоже.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей