Блогология: Женщина в современной армии

Всё, что не в тему.
Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Блогология: Женщина в современной армии

Сообщение Председатель » Чт июл 29, 2010 8:50 pm

Крик души:
"Женщина и армия - вещи несовместимые! Уж поверьте профессиональному военному. Развал нашей доблестной армии начался (возможно просто совпал, но...) именно с приходом в армию женского пола. Можете считать меня ярым женоненавистником, но женским коллективом командовать, никому не посоветую...

Мало того, что в основном женщина-военнослужащий - это как правило жена кого то из твоих сослуживцев... со всеми "вытекающими", как говориться)) Это и "опломб" в виде фраз "А вы знаете, чья я жена/дочь и т.п." и заканчивая железной отмазкой "Я женщина"...

Если кто не знает, то поясню, что наряды и др. "тяготы и невзгоды армейской службы" распределяются не по половому, а по численому составу подразделения. Т,о. все эти "тяготы и невзгоды" автоматом ложаться на плечи военнослужащих сильного пола. Редко кому из командиров хватает нервов выдерживать непрофессиональность более пары раз. И фраза подчиненному командиру типа "Что бы я эту пи... больше в наряде не видел!!! Меня не еб... кто будет дежурить, хоть сам!" - обыденность смешанных воинских коллективов и постоянная головная боль любого командира.
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Чт июл 29, 2010 8:51 pm

Не знаю, как на счет усидчивости, ответственности и отношения к делу. Особого отличия не могу отметить. Строевой смотр, проверка, просто построения - отсутствие в строю, опоздания под любыми предлогами и т.п. - обычное явление. Ни одну проверку нормально сдать с таким подразделением невозможно. А НАДО! Проверяющему бесполезно объяснять, что эти слабые и мирные существа не способны выдержать ни марш-бросок на 10 км, ни выполнить ни один норматив, уложившись в срок, как их не учи. А оценка выставляется по численому составу подразделения и отдуваются, как всегда мужики, приходя службу после нарядов, боевых дежурств и т.п. , которые отстаивают за своих "боевых подруг".

Основа армейской службы - ЕДИНОНАЧАЛИЕ - просто разбивается о женскую преграду. Требовательность к подчиненому - превращается в "придирки и издевательства", командный голос и отдача приказа - в "грубость" со стороны командира. Разведение "соплей" по поводу и без - обычная норма.

Говорить о том, что это благоприятствует армейской, далеко не простой обстановке, ни сказать ничего.
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Чт июл 29, 2010 8:51 pm

Попробуйте объяснить старшему прапорщику, прослужившему верой и правдой более четверти века, что в свой "сороковник" он обязан забыть о семье и "пахать" за себя и жену командира в нарядах, на проверках, смотрах, нести боевое дежурство, обслуживать свою и чужую технику и т.п. за ту же зарплату, что и у неё...

Я уж не говорю, что законы по охране материнства и детства, самой женщины и её здоровья НИКТО при этом НЕ ОТМЕНЯЛ !!!
Ей положен отпуск ОНА КОГДА ПОПРОСИТ и ЕЙ НАДО (по закону), а не на основании сложившейся обстановки и планов отпусков. Больничные по уходу за ребенком и т.п. - вынь и положь !!! Не трудно догадаться, что мужчины-военнослужащие ходят в отпуска и отдыхают в оставшееся время... Что ухудшает положение не только в армейском коллективе, но и в семье офицеров/прапорщиков/свехсрочников - мужчин !!!

Я не женоненавистник и готов понять, что женщина во всем этом нуждается и заслуживает.
Но как командир и офицер, отвечающий по долгу службы за безопасность , охрану и оборону доверенных мне Родиной её рубежей... Мне трудно соизмерять выполнение своих обязанностей с интимными физиологическими циклами моих подчиненных, здоровьем их детей и т.п."


Источник: gidepark 28 июля 2010 в 23:20 Автор: Военный
Гайдпаркер: Leo Leo
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт июл 29, 2010 8:56 pm

А обеспечить жен военнослужащих работой в маленьких гарнизонах слабо? Или сделать военным достойную зарплату. Это все вопросы к правительству.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 29, 2010 9:29 pm

Я не против женщин в армии.
На некоторых должностях они вполне допустимы, даже не заменимы - коммутаторы, медицина, да много где.
В редких случаях их можно использовать в боевых частях, если они готовы нести тяготы службы.
То, что не все командиры могут заставить их подчиняться - проблемы этих командиров.
Эдак женщин ни на какую работу брать нельзя будет))).
Если кого-то заставляют работать за жену командира - так ведь и деда можно заставить очко драить - если такой дед.
Реально же, без женщин, в Великую Отечественную, Действующая армия обойтись не смогла.
"И это есть факт, мсье Дюк..."(с).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 29, 2010 9:36 pm

Так, ссылочка на скорую руку...
http://www.otvoyna.ru/statya21.htm
Не забывайте, что куча мужиков отсиделась в тылу.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей