Есть домики в русских селеньях

Всё, что не в тему.
Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн авг 01, 2011 7:37 pm

Точно! Она!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 01, 2011 8:12 pm

Ракета замечательная!
У меня такие по стенам весят - в таком прямо виде, в боевом.

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Ср авг 17, 2011 7:15 pm

Три деревни за воскресенье, одна с разрешения местного жителя, другие совсем давно расселеннные. Не все по теме, но есть вещи. Бескозырка кстати тоже отттуда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Ср авг 17, 2011 8:01 pm

Маленький танк будет меняться ( я его вымою)

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Чт авг 18, 2011 9:32 pm

Фонарики - гут, после "лечения" будут весьма...
Фланка и фуражкой - глубокая послевойна, но тоже гут. Фланку (если злобный МолЪ не кушал, после небольшой переделки можно использовать для реконструкции по Великой Отечественной. Кружки и переделывать не надо - помыть и прокипятить только.
Бескозырку не увидал, как ни смотрел.

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Пт авг 19, 2011 6:49 am


Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Вт сен 27, 2011 8:56 pm

Еще один дом, с разрешения хозяев
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт сен 27, 2011 9:21 pm

... интересно, кто такая "Евг. Соколова"? Питерцы, не поясните?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 27, 2011 10:52 pm

Что за фуражки???

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср сен 28, 2011 12:35 am

ФЗУ или школьные. Пуговицы поглядеть надо.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Ср сен 28, 2011 7:21 am

Э нет! Фуражки медицинской службы СА, на конец 40- нач 50х...

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Ср сен 28, 2011 7:34 am

ПО многочисленным просьбам трудящихся- интерьеры ( все кстати продается) прошу высказаться по возможному ценннику
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Саша М Ср сен 28, 2011 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Ср сен 28, 2011 7:42 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Саша М Ср сен 28, 2011 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 28, 2011 7:46 am

Тут надо дом покупать целиком.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср сен 28, 2011 8:36 am

Подобные интерьеры в Самаре пользуются спросом. Знакомый околоантикварщик (антикварщик - придумал не я, просто один юный продавец называет свой товар "АНТИКВАР" - "антиквариат" для него слишком сложно:) Мы зовем его за это - антикварщик:) с успехом выполнят посреднические функции и даже зарабатывает на этом. Узкий специалист, так сказать.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Ср сен 28, 2011 10:55 am

Дом тоже продается, но за интерьеры там денег никто наверно, не даст

Аватара пользователя
Саша М
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 10:49 am
Откуда: Вологда

Сообщение Саша М » Ср сен 28, 2011 10:56 am

Дима, а порядок цен не ясен?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср сен 28, 2011 11:24 am

Саша М писал(а):Дима, а порядок цен не ясен?

Я уточню в пятницу. Порядок цен солидный для Самары, по крайней мере. Небольшой буфетик, на мой взгляд без особых изысков ушел за 13000 ру. Зеркало большое в раме, мутное за 20000. То есть вещи, которые можно и возле помойки встретить.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Чт сен 29, 2011 9:39 am

Вот я и встретил... Красивейший резной буфет, и целый, и, вопреки обыкновению, не покрашенный кистью маслянной краской поверх лакировки - в общем, идеал! Даже стёкла целые - и какие стёкла - трегольничками, со снятой по краю фаской, прямо хрусталь!
И чего? Прыгал-прыгал вокруг него, и сделать ничего не смог! Он же неразборный, здоровенный и весит, как пять современных - массив же! Внутрь в машину не лезет, на крыше у меня багажника нет, да и широкий... Ладно бы у кого-то дома был, я бы сообразил чего-нибудь с доставкой, а то ведь просто стоял рядом с мусорными контейнерами... Так и пришлось оставить. К обеду его уже не было...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 29, 2011 9:44 am

Досадно...
Был такой у меня дома.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт сен 29, 2011 10:00 am

Все буфеты и проч. до сер. 50-х годов ХХ в. — разборные.
Но, если дореволюционные имеют 4...8 специальных винта, то в последующее время они имели более или менее сложные шиповые (шкантовые) соединения. Проблемы начинаются тогда, когда кто-то решал соединять составные части "для верности" гвоздями или сажать на клей. В провинции это, как правило, был столярный клей, а с ним проблем не бывает. А, вот, когда пошли смолы... Короче говоря, разобрать старорежимную вещь можно. Всё зависит от необходимости: разборка до элемента конструкции или до функциональных блоков.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Чт сен 29, 2011 10:25 am

Старая и старинная мебель, которая попадается у нас - она в большинстве случаев кустарного производства. А тут уж - кто во что горазд, но чаще всего - кленная на шипах, гвозди если и меют место быть, то только как поздние попытки укрепления. Разобрать её, конечно, можно, но это не так просто сделать, не повредив мебель, даже в условиях мастерской, не говоря уже о "полевых" условиях в отсутствие инструментов.
Несколько лет назад у нас сносили большой массив частных домов, я его тогда здорово и результативно прочесал, результаты выкладывал на СВИ. А по мебели сделал такое наблюдние: очень многие её образцы были склеены внутри помещений, которые в этих домах имели очень низкие и узкие двери (особенность саратовского рельефа: дома часто стоят на берегах оврагов и их части расположены на разных уровнях, поэтому двери между верхними и нижними частями напоминают входы в погреб). Т.е. чтобы оттуда вынести даже сравнительно небольшой комод, нужно его обязательно разбирать (окна тоже маленькие, естественно).
Кстати, мне рассказывали, уж не знаю, правда или нет, что поволжские мастера-мебельщики использовали клей из рыбьих костей по собственному рецепту и он якобы держит вообще мёртво даже сто лет спустя...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт сен 29, 2011 10:58 am

"Рыбий клей" — старый, добрый и до сих пор существующий. Ограниченно водостойкий, если по науке выражаться. Вариант костного клея. Грубо — "переваренная уха из осетровых". Могу сварить.

Собирать мебель в помещении — не шкаф-купе — очень сложное мероприятие на неделю и больше. Требуется большое количество громоздких приспособлений. Мебель вносилась, если не по частям, то большими "блоками" . Как? На месте бы сказал.

А об инструментах для работы "в поле", скажу: стамеска, киянка, пара клиньев. Хорошо бы термос с кипятком и, непременно, гвоздодёр.
Ломать — не делать. Это уметь надо. © Народное.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Чт сен 29, 2011 1:46 pm

Худож-ник писал(а):Собирать мебель в помещении — не шкаф-купе — очень сложное мероприятие на неделю и больше.


Я думаю, у них (былых владельцев этих старых домов) было много времени, они никуда не торопились. Другой ритм жизни... Помню, была у меня работе кадровичка на заре компьютерной эры. Муж у неё пожилой был и инвалид, давно на пенсии, старорежимный такой дядечка... Делать ему нечего было, вот она ему и заказала скамеечку себе для системного блока компьютера, чтобы его со стола составить, место освободить (специальных столов для оргтехники тогда ещё не было). Ну, взялся он. И делал эту скамеечку неторопясь, на балконе, несколько месяцев, едва ли не полгода! Чем довёл супругу совершенно до белого каления, она ему в конце концов чуть на башке не разбила эту скамеечку, которая, надо сказать, вышла на славу - он там и ножки какие-то фигурные вырезал, и края фасонным рубанком обработал, и отшлифовал идеально... Потом, когда и столы новые к нам в контору купили, и кадровичка на пенсию ушла, забрал я себе в деревню эту скамеечку - по принципу "в хозяйстве всё сгниёт". И когда смотрю на неё, часто думаю, что в каком-нибудь интерьере серидины 20-го, а то и 19-го века (не элитном, а вполне таком мещанском) она бы вполне себе уместно смотрелось - тоже ведь продукт такого неторопливого творческого домашнего труда...

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Сообщение Аскер » Пт сен 30, 2011 6:14 pm

ДМБ-84 писал(а):Что за фуражки???

Фуражки хАААрошие... 1950-е годы, да... По цвету околыша не могу понять: чи то чёрный, чи тёмно-зелёный... Если чёрный - то "броня крепка"...
А что пуговицы глядеть? И так видно: защитная 1943 года... На повседневной фуражке ей делать нечего - нужна латунная мосштамповская... Козырёк "битти" явно пришит наново... Словом - полусборняк, но приятный... Денег стоит. Запасливые люди хозяева!


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей