ВМФ России против пиратов

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ВМФ России против пиратов

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 14, 2010 2:43 pm

Все читали, что якобы пропали пираты, захватившие "Московский университет" и отпущенные.
Что там было достоверно, неизвестно.
Вот ещё статья с комментарием моряка.
http://www.odin.fm/2010/read.asp?articleID=333

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт май 14, 2010 2:56 pm

Нет на них Еременко.... Тимур, выпусти плейсет "Пираты Сомали". Сейчас пиратская тема везде востребована, даже в реале....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 14, 2010 3:09 pm

Я консервативен - мне кажется, ещё не сделано многое из того, что обязанно быть, например - папанинцы.
А делать сомалийских пиратов, плодя, тем самым, "безродных космополитов" - это удел ДЗИ и их последователей))).
Или китайцев.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт май 14, 2010 3:11 pm

Суворовцы, помни и о них....Пожалуйста....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 14, 2010 3:18 pm

А вот, кстати, на 74-мм суворовцы хорошо подойдут - можно соблюсти соотношение взрослых и детей, что трудно сделать при других размерах, тем более, что в тему - Парад Победы.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт май 14, 2010 3:23 pm

Ну и властям в пику, кстати....:)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 14, 2010 3:27 pm

Да я ничего не хочу делать в пику - зачем тратить время, что бы делать что-то против.
Один вот "город заложил назло" - это не могло не повлиять на его харизму))).

ВитВ
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:19 pm

Сообщение ВитВ » Пт май 14, 2010 3:31 pm

По-моему, если и расстреляли пиратов - то правильно сделали. Будут бояться нападать на наши суда. По меньше церемоний надо, правильно, что наш Флот выступил жостко.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 14, 2010 3:54 pm

Если убили при штурме - это одно.
Если расстреляли, или бросили в море без навигационных инструментов, без воды - это не по-солдатски.
Не по-русски.
Так фашисты могли сделать.
ВМФ поплавает, и уедет, а нашим морякам ходить и ходить в этих местах - какое к ним отношение будет?
Всё-таки, надеюсь, что это было не так, и журналисты переврали.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пт май 14, 2010 4:22 pm

Славная была в прежние времена традиция — пирата, взятого "с поличным", вешают незамедлительно...

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Пт май 14, 2010 5:10 pm

А я считаю, что сомалийские пираты достали всех, наших, европейцев и многих других. Не дело , что простые гражданские моряки попадают в их руки...Моя бы воля - дать приказ нашим морпехам пройтись огнем и мечом по ихним базам на побережье, и закрыть проблему если не навсегда, то надолго. Конечно, нужно соответствующее решение ООН, чтоб пиндосы и европейцы не вопили по поводу агрессии, нарушении прав и т.д.

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пт май 14, 2010 6:36 pm

Стас писал(а):А я считаю, что сомалийские пираты достали всех, наших, европейцев и многих других. Не дело , что простые гражданские моряки попадают в их руки...Моя бы воля - дать приказ нашим морпехам пройтись огнем и мечом по ихним базам на побережье, и закрыть проблему если не навсегда, то надолго. Конечно, нужно соответствующее решение ООН, чтоб пиндосы и европейцы не вопили по поводу агрессии, нарушении прав и т.д.

согласен на все 100%.тоько не обязательно нашим.создать сводный отрядец,полк,дивизию и вперед.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт май 14, 2010 7:51 pm

Делать это надо тихо и без лишнего шума. У сомалийских бандитов покровители сидят не в хижинах вдоль побережья. Это уже давно понятно. Но до них руки никак не дотянутся. Понятно почему...
А вот с самими бандитами должно было разбираться спецподразделение... совместное с американцами или еще с кем... или только свое родное... но тихо... без свидетелей и шума. Послать туда какой-нибудь танкер... или шхуну... а в трюме не тюки с опием или нефтью под загрузку, а спецы со спецоборудованием... пусть загорелые ребята сами лезут на борт.. а здесь их уже встречать.. и все было бы тихо... Или другой вариант... на подводной лодке... ночью...высаживаться недалеко от их стоянок... вырезать все что движется и взрывать... и обратно в море... Кто напал... кто виноват... все следы на песке смоет вода... ищи свищи... а может свои же :) Да и их плавучие базы тоже надо топить с подводных лодок... поди догодайся кто это был и чья подводная лока.... всему миру мстить же не будешь....
Вот так на мой взгляд и надо поступать... А военные моряки слишком шумно все сделали... а надо все тихо делать...

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пт май 14, 2010 7:55 pm

я думаю тут можно комбинировать.и тихо...и громко.потом опять тихо...громко.они и перестанут на чужие палубы лазить. :D

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт май 14, 2010 8:03 pm

Есть ассоциации наемников. Очистили бы побережье в два счета. Санкции ООН+бабло на общак:)

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Пт май 14, 2010 8:18 pm

Дима писал(а):Есть ассоциации наемников. Очистили бы побережье в два счета. Санкции ООН+бабло на общак:)


Да зачем наемников-то? У России есть специальные подразделения, к тому же лишний раз самоутвердиться на международной арене - для нас не лишне. А то дерьмократические силы и их хозяева привыкли по поводу и без нашу армию с г...ном смешивать. На крайний случай можно создать, как Козак пишет, сводный отряд, или соединение кораблей: наши+натовцы+кто захочет присоединиться. Вышло бы нормальное партнерство для выполнения достойной задачи. И мне даже странно, почему до сих пор это не реализовано. Ведь эти пираты уже реально весь мир достали!

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт май 14, 2010 8:26 pm

Если пираты продолжают зажигать, значит это кому-то нужно!
Вариант №2 - взять пиратов под крыло, объявить национальными освободителями. И показать всему миру карачун:) Вот тогда мы реально самоутвердимся. Кстати вспомните кадры одного из пиратских налетов - чуваки в лодках были даже не с калашами - с КОПЬЯМИ!:)

козак
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:12 pm
Откуда: украина

Сообщение козак » Пт май 14, 2010 8:30 pm

Дима писал(а): взять пиратов под крыло, объявить национальными освободителями. )

это при союзе прошло бы.брежнев бы лобызался с главным пиратом,и цк денег бы им дало на оружие,или само оружие,что б с копьями не шатались. :D

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт май 14, 2010 8:37 pm

Стас писал(а):
Дима писал(а):Есть ассоциации наемников. Очистили бы побережье в два счета. Санкции ООН+бабло на общак:)


Да зачем наемников-то? У России есть специальные подразделения, к тому же лишний раз самоутвердиться на международной арене - для нас не лишне. А то дерьмократические силы и их хозяева привыкли по поводу и без нашу армию с г...ном смешивать. На крайний случай можно создать, как Козак пишет, сводный отряд, или соединение кораблей: наши+натовцы+кто захочет присоединиться. Вышло бы нормальное партнерство для выполнения достойной задачи. И мне даже странно, почему до сих пор это не реализовано. Ведь эти пираты уже реально весь мир достали!


Так нельзя самоутвердиться, а вот подставиться под различные международные организации блюдущие права бандитов запросто... а там и все международное сообщество заклеймит тех, кто посмел поднять руку на беззащитных бандитов... нет... только тихо... и под покровом ночи.... в таких делах светиться нельзя... а героев России присваивать закрытыми указами... и все было бы чинно и благородно... Но зная наших... так не будет. Убьем одного пирата, за это положат десяток наших, а мировое сообщество еще и заклеймит Россию, которая устроила геноцид сомалийцев....

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт май 14, 2010 8:58 pm

Золотые слова, Вадим. Пиратов причислят к лику жертв российсских имперских амбиций итд. Поэтому наемники - лучший выход. Жалко, что дедушка Боб помер....

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт май 14, 2010 9:00 pm

С другой стороны - пираты именно для РОССИИ никаких особых проблем не приносят... На фига нам тогда бабки на антипиратский общак давать?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 14, 2010 9:22 pm

Ух! Какие все злые и решительные!
Кажется, не раз так пробовали делать разные страны в разных точках Земли.
Пытались, типа, порядок навести.
Не получалось.
Это война бедных против богатых.
Им терять нечего.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт май 14, 2010 9:31 pm

Поддерживаю предудущего оратора. просто самому было как-то неудобно это сказать. Опять в троцкизме обвинят ни за что:)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 14, 2010 9:33 pm

В троцкизме "ни за что" не обвиняют))).

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт май 14, 2010 9:36 pm

ДМБ-84 писал(а):Ух! Какие все злые и решительные!
Кажется, не раз так пробовали делать разные страны в разных точках Земли.
Пытались, типа, порядок навести.
Не получалось.
Это война бедных против богатых.
Им терять нечего.


Бедных? Эти бедные пираты разъезжают на крутых джипах среди своих хижин (показывали по ТВ). Оружие какое хочешь и сколько хочешь... современные средства связи и навигации... и кстати странно откуда у них такая точная информация о том какие корабли, какими маршрутами... когда, кто и где их конвоирует и где конвой оставляет и куда идут миллионы откупных... Не совсем понятно какие такие бедные и против каких богатых они воюют....


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей