Русское опчество

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб апр 06, 2013 8:12 pm

Чигначгук писал(а):
Вадим писал(а):Государственный контроль над жизненноважными отраслями экономики, в том числе и банками, о которых я забыл указать никак не мешают самодержавию. Кстати, при красных монархах 100% было все государственным. Им это не мешало. За исключением Михаила II Меченного. Вот он и устроил Перестройку, закончившуюся крахом советской империи. Да и с Борисами нам не везет. Что после Бориса Годунова - Смутные времена наступили... Что после Бориса II (Ельцина) - опять Смутные времена... Но последние самодержцы Михаил и Борис хоть понятно... раскарячились между своим коммунистическим прошлым и капиталистическим настоящим... а в таком положении управлять страной крайне сложно. Поэтому нужен новый царь, свободный от прошлых одиозных идей и предрассудков. Который вернет Россию на ее исторический путь, прерванный в 1917 г. Это сложная задача, учитывая что у нас очень много болтунов, способных заболтать любую идею.

Поциенты передают привет ярким представителям МД


Старый, заезжанный трюк. :wink: Если тебе нечего сказать по существу, а оппонент упрямится... объяви его дураком, идиотом, а все его идеи и мысли дурацкими. И всё! Пусть отмывается... :lol:

И ведь говорил я Юрию... здесь срочно требуется его помощь... а он ни в какую... пока говорит старую советскую проводку не заменю, отказываюсь лечить электричеством. Ну а что делать мне? Я ведь ничего не понимаю в советской психиатрии...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб апр 06, 2013 8:58 pm

"Поциенты" ... хм! ... Переходим на идиш? Или я что-то упустил?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб апр 06, 2013 9:03 pm

Жил у меня лет десять волнистый попугайчик. Обычный такой, зелёный. Чирикал. Лет через пять заговорил.
Иногда даже получалось что вроде как осмысленно. Приходишь домой, а он - "Привет!" Я ему - "Здорово". а он - "Как дела?"
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Худож-ник
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб апр 06, 2013 9:08 pm

Диалог с попугаем приводится в переводе?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб апр 06, 2013 9:23 pm

Худож-ник писал(а):"Поциенты" ... хм! ... Переходим на идиш? Или я что-то упустил?

http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%86%D ... 0%BD%D1%82
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 06, 2013 10:21 pm

Вадим писал(а):Вы меня поражаете. Да вы всю свою жизнь жили и живете при монархии. Вначале при красной, теперь при так называемой демократической. И на те... царя им не надо... :lol: расмешили право.

Кого в цари? Ну это вопрос серьезный. Его надо обсуждать, а не зубоскалить. Потому как это отвественность не только перед друг другом, но и перед потомками. Наши предки худо бедно договорились. Неужто мы так по сравнению с ними одичали после 100 лет беззаконий, что не сможем сделать тоже самое.


Народу никакой царь не нужен, власти - тем более.
А из кого выбирать-то, в порядке бреда, хотя бы?
Путин, Горбачёв, Медаедев или - Жирик? Тётя Валя Матвиенко, Михалков, Навальный? - "такой оркестр может вызвать только смех"(с) военинтендант 1 ранга Переяславцев.
Про "легитимность" я вообще молчу.

Вот революция - другое дело.
Приходит сама, в нужное время.
Люди выдвигаются сами, постоянное движение, постоянная ротация - естественная.
Потом выдвигается Вождь.
Это естественный процесс.
Вырастить лидера в пробирке - утопия.
Пример династии Романовых тому подтверждение.

Худож-ник
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб апр 06, 2013 10:55 pm

До Павла всё смотрелось вполне пристойно. А дальше уже не Романовы, а Салтыковы. Иноземные крови не рассматриваем, за их явностью.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб апр 06, 2013 11:02 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):Вы меня поражаете. Да вы всю свою жизнь жили и живете при монархии. Вначале при красной, теперь при так называемой демократической. И на те... царя им не надо... :lol: расмешили право.

Кого в цари? Ну это вопрос серьезный. Его надо обсуждать, а не зубоскалить. Потому как это отвественность не только перед друг другом, но и перед потомками. Наши предки худо бедно договорились. Неужто мы так по сравнению с ними одичали после 100 лет беззаконий, что не сможем сделать тоже самое.


Народу никакой царь не нужен, власти - тем более.
А из кого выбирать-то, в порядке бреда, хотя бы?
Путин, Горбачёв, Медаедев или - Жирик? Тётя Валя Матвиенко, Михалков, Навальный? - "такой оркестр может вызвать только смех"(с) военинтендант 1 ранга Переяславцев.
Про "легитимность" я вообще молчу.

Вот революция - другое дело.
Приходит сама, в нужное время.
Люди выдвигаются сами, постоянное движение, постоянная ротация - естественная.
Потом выдвигается Вождь.
Это естественный процесс.
Вырастить лидера в пробирке - утопия.
Пример династии Романовых тому подтверждение.


Романовы пришли аккурат после Смутного времени. Кто о них знал до того? Сейчас у нас тоже вроде как Смутное время. И возможно мы просто не знаем этого имени.
Романовы удерживали империю 300 лет от распада. Более того за 300 лет многократно прирастили. Россию уважали и боялись. А что с ней сделали большевики-коммунисты? Благодаря кому мы сегодня в границах 17 века (как раз отброшены ко временам первых Романовых) с вымирающим населением и территорией поглощаемой новыми ордынцами? Ведь даже сегодня на вершине власти бывшие комсомольцы и члены КПСС.
Революция это кровь и погром всех и вся. Страна, вернее то что от нее осталось, не в состоянии выдержать еще одну революцию. Это будет последней. Да и выборы (вернее их иммитация) во все эти Думы и Советы Федерации, а с ними и президентов, губернаторов и т.п. - роскошь для ограбленной и обескровленной России.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 06, 2013 11:23 pm

Так кто позволит себе роскошь выбирать?
Не думаю, что дядя Володя предложит взамен себя какого-нибудь водопроводчика.

Россия при последнем из Романовых была зачуханной рабой с нищим народом, а при коммунистах её боялись враги, и поклонялись люди труда по всему миру.
А вымирающее население и сократившаяся территория - работа антисоветчиков.
Собственно, ВВП можно считать внебрачным Романовым - его досуг, точнее, образ жизни, такой же, как у Ники.
На государственные дела он клал ровно с того момента, как стал резидентом Березовского.

Худож-ник
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб апр 06, 2013 11:45 pm

Ну, на казённые дела он "клал" и будучи сотрудником 1-го Главного управления ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 12:02 am

ДМБ-84 писал(а):Россия при последнем из Романовых была зачуханной рабой с нищим народом...


А в 1991 г. что из себя представлял СССР куда гнали сэконд хэнд и продовольственные пайки с Запада? И много ли богатых людей было в то время в стране?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 12:07 am

ДМБ-84 писал(а):Так кто позволит себе роскошь выбирать?
Не думаю, что дядя Володя предложит взамен себя какого-нибудь водопроводчика.

Россия при последнем из Романовых была зачуханной рабой с нищим народом, а при коммунистах её боялись враги, и поклонялись люди труда по всему миру.
А вымирающее население и сократившаяся территория - работа антисоветчиков.
Собственно, ВВП можно считать внебрачным Романовым - его досуг, точнее, образ жизни, такой же, как у Ники.
На государственные дела он клал ровно с того момента, как стал резидентом Березовского.


А почему поклонявшиеся люди труда по всему миру не рвались переселиться в страну поклонения? Почему шахтеры, рабочие, сельские труженники, врачи, простые инженера не стремились освободиться от душных оков капиталистического ада и перебраться в социалистический рай? Ведь убежать с Запада было легче, чем наоборот. Просто купил тур. путевку и остался. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 07, 2013 12:08 am

Вадим, что там с царём, не соскакивай.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 12:10 am

ДМБ-84 писал(а):Все обычные, нормальные люди хотят жить по-людски у себя в стране.


Тогда почему они не стремились сделать революцию у себя в стране по образу и подобию России? Чтобы жить точно также по-людски. Ведь Великий Октябрь показал всему Миру как надо всё делать?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 12:11 am

ДМБ-84 писал(а):Вадим, что там с царём, не соскакивай.


Прости... я задаю трудные вопросы... понимаю :oops: лучше говорить на отвлеченные темы...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 12:12 am

А с царем Тимур всё хорошо... без царя плохо. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 07, 2013 12:13 am

Что там с царём?
Демократически выбраным.
Может, Гундяева подключить?
Или - Сатановского?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 07, 2013 12:13 am

Вадим писал(а):А с царем Тимур всё хорошо... без царя плохо. :)



Как выбирать будем?
Опчество волнуетсо!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 07, 2013 12:15 am

Вадим писал(а):[Прости... я задаю трудные вопросы... понимаю :oops: лучше говорить на отвлеченные темы...


Прости, ты только задаёшь, а отвечать не хочешь.
Давай фактуру - выборы!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 12:15 am

При чем здесь Патриарх и политолог? Или это все кого ты знаешь? Ну так ведь страна большая, вряд ли ты здесь сможешь перечислить оставшиеся 100 млн. граждан России. Мне было бы трудно по каждому из них выносить решение. Да и не я это должен делать, а народ.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 12:16 am

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):[Прости... я задаю трудные вопросы... понимаю :oops: лучше говорить на отвлеченные темы...


Прости, ты только задаёшь, а отвечать не хочешь.
Давай фактуру - выборы!


Беру пример с тебя. Ты тоже как-то так мимоходом проходишь неудобные вопросы.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 12:18 am

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):А с царем Тимур всё хорошо... без царя плохо. :)



Как выбирать будем?
Опчество волнуетсо!


Общество не должно волноваться. От волнения происходят всякие неприятные казусы. Общество должно спокойно и трезво подойти к этому решению. Само и без подсказки.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 07, 2013 12:21 am

Певым задал вопрос я.
Изволь ответить.
Ты по-еврейски накидал десяток проходных вопросов, ответы на которые можно найти в книге "100 вопросов про СССР".

Выдумал какие-то выборы царя - изволь их описать, представь кандидатуры.
После того, как это обсудим, могу ответить на твои вопросы - не более двух.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс апр 07, 2013 1:33 am

ДМБ-84 писал(а):Певым задал вопрос я.
Изволь ответить.
Ты по-еврейски накидал десяток проходных вопросов, ответы на которые можно найти в книге "100 вопросов про СССР".

Выдумал какие-то выборы царя - изволь их описать, представь кандидатуры.
После того, как это обсудим, могу ответить на твои вопросы - не более двух.

Выбирают не Царя, а Династию. Для начала это усвойте, а еще уясните, что речь не о выборах таких как в Советы или Думу, а Соборном принятии решения по Божиему вразумлению единодушно.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 07, 2013 8:59 am

ДМБ-84 писал(а):Певым задал вопрос я.
Изволь ответить.
Ты по-еврейски накидал десяток проходных вопросов, ответы на которые можно найти в книге "100 вопросов про СССР".

Выдумал какие-то выборы царя - изволь их описать, представь кандидатуры.
После того, как это обсудим, могу ответить на твои вопросы - не более двух.


1. "По-еврейски" это что такое? Проявление антисемитизма? Для коммуниста-интернационалиста это должно быть неприемлимо, тем более что у истоков пролетарской революции почти на 100% были представители именно этой национальности. А в первых советских государственных органах их вообще было подавляющее большинство. Пример я привел выше. Меня тогда так никто и не опровергнул. Ладно бы я так написал... монархист-черносотенец... погромщик, а то коммунист... :lol:
2. Книги такой в доме не имею, да и зачем мне этот агитпром. Я знаком с жизнью в СССР по личному опыту и знаю что было хорошо, а что плохо.
3. Выборы царя я не выдумывал. Первенство принадлежит нашим предкам еще в 1613 году. Там все описано, почитай исторические документы. Или мне сюда еще и летописи скачивать? :)
4.Кандидатуры представлять меня никто не уполномачивал из властных структур. Как только поступит предложение - подумаю.
5. Условия мне ставить когда ты мне и при каких условиях ответишь - верх цинизма, двуличия, лицемерия, двойных стандартов и просто демагогическая отписка, чтобы оппонент утонул в никому ненужных мелочах, а главный вопрос и смысл дискуссии просто растворился в малозначимых разговорах.
6. А почему не более двух? Выберешь самые удобные? Впрочем я тебе ответил на это в п. 5.

Надеюсь мой развернутый ответ тебя удовлетворит, чего не скажешь о твоих молчаливых ответах на мои вопросы. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей