Какова жизнь - таков и футбол.

Всё, что не в тему.
Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Вс июн 24, 2012 11:33 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):Я не рассуждаю категориями игры в карты. Повторю еще раз, шах России был поставлен в октябре 1917 г. Ждем-с мат.


Как-х в Октябре?!
А как же батюшка-царь?!
Разве не белая сволочь ему мат влепила?


Конкретно царю и его семье вместе со слугами мат поставили большевистские изверги 18 июля 1918 г. Тимур это разве ты не знал?

Но я ведь писал о России, а не о царе. Думаю про царя я разъяснил.


Шах России был поставлен в феврале 17-го.В отктябре большевики ушли от мата.В 91-ом новые либералы опять поставили России шах.И тперь Вы совершенно правы- мы ожидаем мат.Только вот силы которая может увести от мата, сегодня в России не наблюдается. Конкретно царю и его семье мат поставили либералы в феврале 17-го и его многочисленные забугорные родственнички из европейских царских домов. Которые наотрез от Николая и его семьи отказались.На Урал-то не большевики царя сослали а временные.Так что расстрел царской семьи это всего лишь следствие тех событий о которых говорил я, а Вы хотите выдернуть факт из контекста событий.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 24, 2012 11:36 pm

Большевики спасли душу Николая - его потомки за его убийц молиться должны.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июн 24, 2012 11:39 pm

Боб писал(а):
Стоп, стоп.Опять ВЫ за своё? Как Вы ловко стрелочки переводите.Я говорил вовсе не о том, дали чего-то там большевики илди нет.Это ведь Вы говорили что народ в Российской империи, если работал то жил хорошо.Я привел Вам факты, похоже Вам возразить нечего и Вы быстренько перевели разговор, на другое.То есть Вы признаете что говорили неправду о хорошей жизни народа в Российской империи? Сначал в СССР был 7-ми часовой рабочий день с одним выходным. То есть 42-х часовая рабочая неделя.Затем ввели 8-ми часовой рабочий день при двух выходных.Т.е. 40-часовая рабочая неделя.Мне статистика не нужна ,я жил в то время.Хорошо помню 60-ти десятые когда продуктов было полно на рынке(пока Мыкита не убил шличные подсобные хозяйства крестьян и не обрезал приусадебные участки по самые окна деревенских домов).Я был пацаном и мы с отцом по осени ходили на рынок и покупали овцу.Оттуда вели ее на бойню, которая была по дороге домой, а потом отец уже разделанную тушу вез домой. мясообходилось в три раза дешевле за килограм чем в магазине.Летом конечно так не делали потому что хранить столько мяса было негде.Летом покупали уток, кур, гусей. И помню как при Мыките меня пацана летом мать поднимала рано утром(были каникулы и хотелось поспать),чтобы занять очередь в магазин за хлебом.Довел страну кукурузник своими экспериментами.


Факты я уже здесь приводил. Кажется Следопыт, если только ему это не надоело все читать должен был бы подтвердить это. И он мне даже что-то по этому вопросу писал. Я же не могу бесконечно все повторять. Статистику по Царской России я приводил. Приводил и по ценам и по зарплатам и по многому другому. Статистика объективная и если где Россия отставала от ведущих держав, так там это и указывалось. Однако по цифрам было видно как быстро это отставание сокращалось. Не даром многие видные экономисты считали что к середине 20 века Россия должна была стать доминирующей державой в мире. Но как мы теперь знаем этого не произошло, не дали.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июн 24, 2012 11:42 pm

ДМБ-84 писал(а):Свергли его беляки.
Арестовали, не выпустили за границу.
Это и был мат.
А большевики оказали ему большую услугу - Николай Кровавый искупил вину кровью, и стал страстотерпцем.
Соответственно, кровь его детей искупила невинную кровь детей рабочих.


Тимур, прилагательное "кровавый" из советского учебника истории какого года?

А кровь каких рабочих? Тех которых большевики расстреляли в в Петрограде в 1917 году, тех самых которые вышли с требованием созыва Учредительного собрания"? :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июн 24, 2012 11:43 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Кого конкретно посадили за продажу солдатиков?


А кого за кочан капусты, тебе уже не интересно? :)


Ты опять передёргиваешь, как карточный шулер.
Кого посадили за солдатиков?
И разве кого-то сажали за торговлю капустой? - Гнусная ложь.


И правда... признаюсь... передернул... Иногда сажали и просто так.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Вс июн 24, 2012 11:43 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):[
Ну а кто мешает бросить фирму Ромы и пойти, поработать на страну. У нас вроде много бюджетных организаций.


А у нас все организации на Рому работают.
Государственные - прежде всего.
Ну, и частные - поголовно.
Так что не звони, с больниц Рома хорошие деньги имеет, это золотой бизнес - лечат только тех, кто платит, оборудование втридорога ромы поставляют, да министр Голикова...
Вся страна, без исключения, работает на Рому.


Тимур, если бы внимательно читал мои прежние посты, где я рассказывал на конкретных примерах, и Папаша Дорсет кстати тоже, о советской бесплатной медицине, ты не был бы столь категоричен насчет сегодняшнего дня... ведь рожки растут из советского прошлого. Впрочем к чужим примерам, которые не ложатся стройно в твою концепцию я уже понял... ты относишся небрежно... :)


Конечно "из советского прошлого".А как иначе.Разве можно признать свою несостоятельность и никчемность, конечно нужно на кого-то свалить.Чем и занимается нынешняя власть.Укрнацики например все валят на клятых маскалей, которые все сало съели, а нынешняя власть валит на проклятое коммунистическое прошлое, на плохой совковый народ и прочие "обективные" причины.Думаю какой-нибудь бабушке или юнцу, подобными сказками можно мозги затуманить, а грамотный человек,вполне понимает что 20 лет вполне достаточный срок, чтобы показать что умеет новая власть и доказать что она лучше прошлой и налащдить жизнь в стране и выполнить обещание по две волги каждому обладателю ваучера. В нашей семье было 4 ваучера...где-то мои 8 Волг, до сих пор гуляют. Мало того Егорка Голиков и все сбережения нашей семьи и тещи, которая деньги за проданный дом хранила в ГОСУДАРСТВЕННОМ Сбербанке, нагло украл.Увы, пока хорошо получается воровать и разрушать.Но надо чем-то это гадство прикрыть , вот и сочиняют сказки для наивных что виновато проклятое советское прошлое и что уж через сто лет-то все будет замечательно.Осталось подождать совсем чуть-чуть.Самое поразительное что находятся те кто в эти сказки верит.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Вс июн 24, 2012 11:45 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Кого конкретно посадили за продажу солдатиков?


А кого за кочан капусты, тебе уже не интересно? :)


Ты опять передёргиваешь, как карточный шулер.
Кого посадили за солдатиков?
И разве кого-то сажали за торговлю капустой? - Гнусная ложь.


И правда... признаюсь... передернул... Иногда сажали и просто так.


Иногда? Ну так это было всегда и при любой власти. Сажали просто так. Даже в бастионе демократии частенько сажают просто так.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июн 24, 2012 11:50 pm

Боб писал(а):Шах России был поставлен в феврале 17-го.В отктябре большевики ушли от мата.В 91-ом новые либералы опять поставили России шах.И тперь Вы совершенно правы- мы ожидаем мат.Только вот силы которая может увести от мата, сегодня в России не наблюдается. Конкретно царю и его семье мат поставили либералы в феврале 17-го и его многочисленные забугорные родственнички из европейских царских домов. Которые наотрез от Николая и его семьи отказались.На Урал-то не большевики царя сослали а временные.Так что расстрел царской семьи это всего лишь следствие тех событий о которых говорил я, а Вы хотите выдернуть факт из контекста событий.


Кажется у Бжезинского есть книга... в названии которой есть что-то связанное с шахматами. Дело в том, что в этой игре конечно можно ставить несколько раз шах, но мат будет только один. Ситуация февраля, это всего лишь предшаховая ситуация. Февраль мало чего менял. Группа заговорщиков-масонов, не более. Хотя и опасная. А вот уже октябрь ставит старой вековой России шах.

Одно дело сослать и совесем иное убить. Как говорится, почувствуйте разницу. Абсолютно согласен с Мединским, пора стереть память о палачах с улиц Москвы и станции метро.
Последний раз редактировалось Вадим Вс июн 24, 2012 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Вс июн 24, 2012 11:50 pm

Вадим писал(а):
Боб писал(а):
Стоп, стоп.Опять ВЫ за своё? Как Вы ловко стрелочки переводите.Я говорил вовсе не о том, дали чего-то там большевики илди нет.Это ведь Вы говорили что народ в Российской империи, если работал то жил хорошо.Я привел Вам факты, похоже Вам возразить нечего и Вы быстренько перевели разговор, на другое.То есть Вы признаете что говорили неправду о хорошей жизни народа в Российской империи? Сначал в СССР был 7-ми часовой рабочий день с одним выходным. То есть 42-х часовая рабочая неделя.Затем ввели 8-ми часовой рабочий день при двух выходных.Т.е. 40-часовая рабочая неделя.Мне статистика не нужна ,я жил в то время.Хорошо помню 60-ти десятые когда продуктов было полно на рынке(пока Мыкита не убил шличные подсобные хозяйства крестьян и не обрезал приусадебные участки по самые окна деревенских домов).Я был пацаном и мы с отцом по осени ходили на рынок и покупали овцу.Оттуда вели ее на бойню, которая была по дороге домой, а потом отец уже разделанную тушу вез домой. мясообходилось в три раза дешевле за килограм чем в магазине.Летом конечно так не делали потому что хранить столько мяса было негде.Летом покупали уток, кур, гусей. И помню как при Мыките меня пацана летом мать поднимала рано утром(были каникулы и хотелось поспать),чтобы занять очередь в магазин за хлебом.Довел страну кукурузник своими экспериментами.


Факты я уже здесь приводил. Кажется Следопыт, если только ему это не надоело все читать должен был бы подтвердить это. И он мне даже что-то по этому вопросу писал. Я же не могу бесконечно все повторять. Статистику по Царской России я приводил. Приводил и по ценам и по зарплатам и по многому другому. Статистика объективная и если где Россия отставала от ведущих держав, так там это и указывалось. Однако по цифрам было видно как быстро это отставание сокращалось. Не даром многие видные экономисты считали что к середине 20 века Россия должна была стать доминирующей державой в мире. Но как мы теперь знаем этого не произошло, не дали.


Опять уходите от конкретного вопроса. И ВЫ и я обсуждали не то какой станет Россия к середине 20го века. а как "хорошо" жил нарол в Российской империи.Вы же постоянно переводите на другое.Дали ли большевики землю или какой бы СТАЛА Россия к середине 20-го века.Увы эти экономисты не могли знать о двух мировых войнах в которых Россия понесла ужасающие потери, а Первая мировая стала спусковым механизмом развала Российской империи.Так что давайте закончим один вопрос, а потом перейдем по порядочку к другим.Впрочем я уже закончил и мне вообщем то все ясно.Не жил хорошо народ в Российской империи, за редким исключением.Это факт.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 24, 2012 11:51 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Свергли его беляки.
Арестовали, не выпустили за границу.
Это и был мат.
А большевики оказали ему большую услугу - Николай Кровавый искупил вину кровью, и стал страстотерпцем.
Соответственно, кровь его детей искупила невинную кровь детей рабочих.


Тимур, прилагательное "кровавый" из советского учебника истории какого года?

А кровь каких рабочих? Тех которых большевики расстреляли в в Петрограде в 1917 году, тех самых которые вышли с требованием созыва Учредительного собрания"? :)


Наш царь — Мукден, наш царь — Цусима,
Наш царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно...
Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот!
Бальмонт

Кровь рабочих и крестьян лилась рекой.
Ты же, говоришь, был отличником?
Значит, знаешь.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июн 24, 2012 11:55 pm

Боб писал(а):Конечно "из советского прошлого".А как иначе.Разве можно признать свою несостоятельность и никчемность, конечно нужно на кого-то свалить.Чем и занимается нынешняя власть.Укрнацики например все валят на клятых маскалей, которые все сало съели, а нынешняя власть валит на проклятое коммунистическое прошлое, на плохой совковый народ и прочие "обективные" причины.Думаю какой-нибудь бабушке или юнцу, подобными сказками можно мозги затуманить, а грамотный человек,вполне понимает что 20 лет вполне достаточный срок, чтобы показать что умеет новая власть и доказать что она лучше прошлой и налащдить жизнь в стране и выполнить обещание по две волги каждому обладателю ваучера. В нашей семье было 4 ваучера...где-то мои 8 Волг, до сих пор гуляют. Мало того Егорка Голиков и все сбережения нашей семьи и тещи, которая деньги за проданный дом хранила в ГОСУДАРСТВЕННОМ Сбербанке, нагло украл.Увы, пока хорошо получается воровать и разрушать.Но надо чем-то это гадство прикрыть , вот и сочиняют сказки для наивных что виновато проклятое советское прошлое и что уж через сто лет-то все будет замечательно.Осталось подождать совсем чуть-чуть.Самое поразительное что находятся те кто в эти сказки верит.


Все эти воры - порождение советской власти. Это при них они росли, учились, впитывали в себя все это лицемерие, ложь, цинизм, двурушничество... были коммунистическими и комсомольскими вожаками. С пеной у рта говорили о совести. И т.д... и т.п. Это ж не марсиане и не пришельцы какие.. это наши и ваши бывшие товарищи. Так как после этого и не говорить что все это из нашего советского прошлого? Все теже люди... просто маски сброшены. Но ведь они оттуда... А как известно главное это человек! Вот мы и получили строителей коммунизма... вот они его и строят... С советскими дипломами! :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс июн 24, 2012 11:58 pm

Ну что ж продолжим завтра, а сейчас мне надо поспать, потому как приходится работать на "Рому".
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Вс июн 24, 2012 11:59 pm

Вадим писал(а):
Боб писал(а):Шах России был поставлен в феврале 17-го.В отктябре большевики ушли от мата.В 91-ом новые либералы опять поставили России шах.И тперь Вы совершенно правы- мы ожидаем мат.Только вот силы которая может увести от мата, сегодня в России не наблюдается. Конкретно царю и его семье мат поставили либералы в феврале 17-го и его многочисленные забугорные родственнички из европейских царских домов. Которые наотрез от Николая и его семьи отказались.На Урал-то не большевики царя сослали а временные.Так что расстрел царской семьи это всего лишь следствие тех событий о которых говорил я, а Вы хотите выдернуть факт из контекста событий.


Кажется у Бжезинского есть книга... в названии которой есть что-то связанное с шахматами. Дело в том, что в этой игре конечно можно ставить несколько раз шах, но мат будет только один. Ситуация февраля, это всего лишь предшаховая ситуация. Февраль мало чего менял. Группа заговорщиков-масонов, не более. Хотя и опасная. А вот уже октябрь ставит старой вековой России шах.

Одно дело сослать и совесем иное убить. Как говорится, почувствуйте разницу. Абсолютно согласен с Мединским, пора стереть память о палачах с улиц Москвы и станции метро.


Это Ваше мнение, а я считаю по другому.Странно заявлять что революция февраля 17-го "ничего не меняла".Оригинальное мнение.Сослать и растрелять вещи несомненно разные, но одно вытекало из другого.Прими европейские родственнички семью царя, как им предлагали и они остались бы живы.Не заставь либералы отречься царя и он остался бы жив.События не возникают из ничего, у них есть предпосылки, о которых Вы вспоминать не хотите.Не оправдываю расстрел царя, но война есть война.В Англии никто не устраивает истерик по поводу казни короля, как и во Франции. Так сложились обстоятельства, так выстроилась вереница событий, и тех о которых писал я и других.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пн июн 25, 2012 12:00 am

Вадим писал(а):Ну что ж продолжим завтра, а сейчас мне надо поспать, потому как приходится работать на "Рому".


Согласен.Мне завтра работать на своего "Рому".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 25, 2012 12:02 am

Вадим писал(а):Все эти воры - порождение советской власти. Это при них они росли, учились, впитывали в себя все это лицемерие, ложь, цинизм, двурушничество... были коммунистическими и комсомольскими вожаками. С пеной у рта говорили о совести. И т.д... и т.п. Это ж не марсиане и не пришельцы какие.. это наши и ваши бывшие товарищи. Так как после этого и не говорить что все это из нашего советского прошлого? Все теже люди... просто маски сброшены. Но ведь они оттуда... А как известно главное это человек! Вот мы и получили строителей коммунизма... вот они его и строят... С советскими дипломами! :)


Какое же "порождение" советской власти?
Это предатели, выродки.
Они, как раз, воплотили идеалы тех, кто свергал царя.
Предатели были и будут во все времена.
Иуда, Корнилов, Власов и Чубайс - одного поля ягоды.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пн июн 25, 2012 12:03 am

Вадим писал(а):
Боб писал(а):Конечно "из советского прошлого".А как иначе.Разве можно признать свою несостоятельность и никчемность, конечно нужно на кого-то свалить.Чем и занимается нынешняя власть.Укрнацики например все валят на клятых маскалей, которые все сало съели, а нынешняя власть валит на проклятое коммунистическое прошлое, на плохой совковый народ и прочие "обективные" причины.Думаю какой-нибудь бабушке или юнцу, подобными сказками можно мозги затуманить, а грамотный человек,вполне понимает что 20 лет вполне достаточный срок, чтобы показать что умеет новая власть и доказать что она лучше прошлой и налащдить жизнь в стране и выполнить обещание по две волги каждому обладателю ваучера. В нашей семье было 4 ваучера...где-то мои 8 Волг, до сих пор гуляют. Мало того Егорка Голиков и все сбережения нашей семьи и тещи, которая деньги за проданный дом хранила в ГОСУДАРСТВЕННОМ Сбербанке, нагло украл.Увы, пока хорошо получается воровать и разрушать.Но надо чем-то это гадство прикрыть , вот и сочиняют сказки для наивных что виновато проклятое советское прошлое и что уж через сто лет-то все будет замечательно.Осталось подождать совсем чуть-чуть.Самое поразительное что находятся те кто в эти сказки верит.


Все эти воры - порождение советской власти. Это при них они росли, учились, впитывали в себя все это лицемерие, ложь, цинизм, двурушничество... были коммунистическими и комсомольскими вожаками. С пеной у рта говорили о совести. И т.д... и т.п. Это ж не марсиане и не пришельцы какие.. это наши и ваши бывшие товарищи. Так как после этого и не говорить что все это из нашего советского прошлого? Все теже люди... просто маски сброшены. Но ведь они оттуда... А как известно главное это человек! Вот мы и получили строителей коммунизма... вот они его и строят... С советскими дипломами! :)


Надо же...а я тоже "порождение Советской власти", но ничего не украл, ничего не присвоил чужого, никого не убил и не ограбил.И все мои родственники, друзья и знакомые также.Насколько я понимаю Вы тоже. Так может дело не в Советской власти а в самом человеке?

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пн июн 25, 2012 12:21 am

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):Все эти воры - порождение советской власти. Это при них они росли, учились, впитывали в себя все это лицемерие, ложь, цинизм, двурушничество... были коммунистическими и комсомольскими вожаками. С пеной у рта говорили о совести. И т.д... и т.п. Это ж не марсиане и не пришельцы какие.. это наши и ваши бывшие товарищи. Так как после этого и не говорить что все это из нашего советского прошлого? Все теже люди... просто маски сброшены. Но ведь они оттуда... А как известно главное это человек! Вот мы и получили строителей коммунизма... вот они его и строят... С советскими дипломами! :)


Какое же "порождение" советской власти?
Это предатели, выродки.
Они, как раз, воплотили идеалы тех, кто свергал царя.
Предатели были и будут во все времена.
Иуда, Корнилов, Власов и Чубайс - одного поля ягоды.


Давай Иуду трогать не будем, ладно?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 25, 2012 12:25 am

Отчего же?

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пн июн 25, 2012 12:31 am

Боб писал(а):
Вадим писал(а):
Боб писал(а):Конечно "из советского прошлого".А как иначе.Разве можно признать свою несостоятельность и никчемность, конечно нужно на кого-то свалить.Чем и занимается нынешняя власть.Укрнацики например все валят на клятых маскалей, которые все сало съели, а нынешняя власть валит на проклятое коммунистическое прошлое, на плохой совковый народ и прочие "обективные" причины.Думаю какой-нибудь бабушке или юнцу, подобными сказками можно мозги затуманить, а грамотный человек,вполне понимает что 20 лет вполне достаточный срок, чтобы показать что умеет новая власть и доказать что она лучше прошлой и налащдить жизнь в стране и выполнить обещание по две волги каждому обладателю ваучера. В нашей семье было 4 ваучера...где-то мои 8 Волг, до сих пор гуляют. Мало того Егорка Голиков и все сбережения нашей семьи и тещи, которая деньги за проданный дом хранила в ГОСУДАРСТВЕННОМ Сбербанке, нагло украл.Увы, пока хорошо получается воровать и разрушать.Но надо чем-то это гадство прикрыть , вот и сочиняют сказки для наивных что виновато проклятое советское прошлое и что уж через сто лет-то все будет замечательно.Осталось подождать совсем чуть-чуть.Самое поразительное что находятся те кто в эти сказки верит.


Все эти воры - порождение советской власти. Это при них они росли, учились, впитывали в себя все это лицемерие, ложь, цинизм, двурушничество... были коммунистическими и комсомольскими вожаками. С пеной у рта говорили о совести. И т.д... и т.п. Это ж не марсиане и не пришельцы какие.. это наши и ваши бывшие товарищи. Так как после этого и не говорить что все это из нашего советского прошлого? Все теже люди... просто маски сброшены. Но ведь они оттуда... А как известно главное это человек! Вот мы и получили строителей коммунизма... вот они его и строят... С советскими дипломами! :)


Надо же...а я тоже "порождение Советской власти", но ничего не украл, ничего не присвоил чужого, никого не убил и не ограбил.И все мои родственники, друзья и знакомые также.Насколько я понимаю Вы тоже. Так может дело не в Советской власти а в самом человеке?
\
Боб, дружище, вы сожалеете, что никого не убили? )))) Радуйтесь, чудак! Мне просто смешно читать панегирики сов.власти после десятилетий скрытной борьбы с ней всех присутствующих на форуме. А вот признайтесь себе лично, кто НИКОГДА не рассказывал анекдотов про Брежнева или Черненко? А коли рассказывал, осознавал ли, что тем самым расскачивает лодку социализма и подпитывает идеологическую борьбу наших врагов против СССР? Вспомнили? И анекдоты вспомнили? И хрена ж выёживаетесь ? ))))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 25, 2012 12:35 am

Анекдоты - свидетельство любви.
Про Путина анекдотов не рассказывают, хотя есть специальный человек, который их пишет.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пн июн 25, 2012 12:38 am

ДМБ-84 писал(а):Отчего же?


Скажи мне, дорогой Тимур, твой духовный отец приветствует и одобряет твоё отношение к истории Русской православной Церкви? Он тоже считает , что совместимо верить в Господа и в безбожную идеологию? Одинаково почитать христианских подвижников и богопротивных гонителей и хулителей Веры христианской?

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пн июн 25, 2012 12:42 am

ДМБ-84 писал(а):Анекдоты - свидетельство любви.
Про Путина анекдотов не рассказывают, хотя есть специальный человек, который их пишет.


Анекдоты рассказывал. Никакой любви к Брежневу не испытывал. Иначе это была бы ОЧЧЕНЬ странная любовь. Я всё-таки надеюсь, что ты её не испытывал тоже))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 25, 2012 12:51 am

А что должно смутить моего духовного отца?
Моё мнение о расколе и староверах совпадает с официальным мнением РПЦ, которая покаялась, и признала веру равноспасительной.
К советской власти он относится без зоологической ненависти - лично ему верить никто не мешал, наоборот, в армии замполит присёк подшучивание над верой.
И вообще, его интересует состояние моей души, а не политические идеалы.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33941
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 25, 2012 12:57 am

Папаша Дорсет писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Анекдоты - свидетельство любви.
Про Путина анекдотов не рассказывают, хотя есть специальный человек, который их пишет.


Анекдоты рассказывал. Никакой любви к Брежневу не испытывал. Иначе это была бы ОЧЧЕНЬ странная любовь. Я всё-таки надеюсь, что ты её не испытывал тоже))


Раньше я над этим не задумывался, а теперь могу сказать, что отношусь к нему очень тепло.
Безмерно ему благодарен за годы, прожитые под его мудрым руководством.
Любят только близких, и друзей.
Когда, в советское время, смотрел фильм, где он стоит на борту яхты, проходящей мимо Малой земли - щемило сердце.
Он один из тех, кто нас спас, прикрыл грудью.
За это я тоже безмерно ему благодарен.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн июн 25, 2012 7:57 am

ДМБ-84 писал(а):Наш царь — Мукден, наш царь — Цусима,
Наш царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно...
Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот!
Бальмонт

Кровь рабочих и крестьян лилась рекой.
Ты же, говоришь, был отличником?
Значит, знаешь.


Не любитель творчества данного гржданина, однако его стих на вел на интересные размышления. Итак. По его мнению Николай виноват в поражениях русских войск в русско-японской войне? Так вроде Николай лично не командовал, а командовали его генералы, да адмиралы. Но вот ведь что получается, если допустить его вину, то невольно просматривается параллель с кровавым диктатором Сталиным. Ну кровавым ведь его тоже называли. Так вот, ведь в 1941 г. Сталин тоже не командовал фронтами, а его генералы. Выходит что за катастрофу 1941 года Сталин несет не меньшую отвественность что и Николай за проигрыш в русско-японской войне. Исходя из размышлений Бальмонта.Только вот последствия были на порядок страшнее в 1941 г. И спасибо гражданину Бальмонту, что помог нам с Тимуром разобраться в столь непростом вопросе.

Эх, жаль гражданин Бальмонт не увидел какие шикарные расстрелы устроят те, кто поведут на эшафот царя. Вот где бы разыгрался его творческий дух, его Муза.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя