Лицо революции

Всё, что не в тему.
Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Ср апр 18, 2012 5:44 pm

Капитан Саблин был убеждённым коммунистом и хотел вернуть брежневский СССР на революционные рельсы, спасити от обуржуазивания в том числе и власть. Он как раз - один из тех пассионариев, которых удалось оттеснить "каменным задницам".

Про Новочеркасск - не исключаю провокации, в то время западные спецслужбы как раз активно отрабатывали методы манипулирования сознанием, которые ныне достигли совершенства. Предпосылки к бунту, согласен, были. Главным образом - по вине местных властей.

Про французских и прочих коллабрационистов... Ну, предатели есть и были во всех слоях общества. Это не показатель.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср апр 18, 2012 6:18 pm

А почему за меня кто-то должен решать куда мне поехать и где отдыхать? Я что настолько туп и невежественнен, что меня опасно выпускать за границу? Чего так боялась советская власть?

Насчет предательства мы уже как-то обсуждали вопрос. Такого массового предательства, как во время Второй мировой войны в СССР, Российская империя не знала. В чем ее корень? Почему? Опять вражеские голоса? Идеологические диверсанты? Однако.

Вот сейчас клянут нынешнюю власть за то, что она так носится с расстрелянными в Катыни поляками. А советская власть напрочь забыла о собственных красноармейцах, оказавшихся в польском плену после неудачного похода на Варшаву. Поляки на них отрабатывали сабельные удары.

Да, мы показали всему миру как не надо жить. Поэтому рабочие Англии, Франции, Германии, предпочитали договариваться со своими работодателями, а те предпочитали не доводить дело да бунта. Ибо пример кровавой бани и разрухи в России помнили все.. и те и другие. Однако не надо сбрасывать со счетов научно-технический прогресс, который превращал обычного рабочего в человека с уровнем знаний равными инженеру. Такому рабочему никогда не примерещится призрак коммунизма, он знает за что работает и что он получит. К тому же, с 50-х годов, на самую неквалифицированную работу в той же Европе стали приглашать турок и пр.

Что касается паразитического западного образа жизни. Об этом простой человек из европейской или американской глубинки даже не задумывается. Ему и его семье хорошо и это главное. Это человеческая природа. Ну вот Вы, встав утром перед работой, прежде всего думаете о том как тяжело добывают себе на хлеб трудящиеся массы Сомали? Или о том, что не забыть купить на ужин себе?

Вы серьезно насчет провокации западных спецслужб в провинциальном Новочеркасске? Т.е. из Новочеркасска должна была начаться великая контрРеволюция? А поводом для восстания послужило мясо, как и в известном советском кино про броненосец "Потемкин".

Капитан Саблин был убежденным коммунистом. За убеждения видимо и пострадал.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср апр 18, 2012 6:31 pm

ДМБ-84 писал(а):Я нормально отношусь к последнему царю как к человеку, читая его Житие мне иногда кажется, что и государь он был правильный, но он, тем не менее, со своей задачей не справился.
Возможно, его отречение было искупительной жертвой, смерть же - наверняка.


А смерть его детей что искупала? Ведь дети невинны? Цесаревич Алексей перед кем уже должен был искупляться? Он когда успел нагрешить? А смерть доктора Боткина было искуплением чего? Или служанки, которая стелила постель его детям?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср апр 18, 2012 6:38 pm

какая то исключительно философическая тема на 77 страниц...интересно, чем она началась?
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Худож-ник
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср апр 18, 2012 6:49 pm

Она не философическая, она, если честно, посвящена одному-единственному вопросу в разной, правда, интерпретации: "Что делать?" (Чит.: что делать нам сейчас?)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср апр 18, 2012 8:32 pm

Худож-ник писал(а):Она не философическая, она, если честно, посвящена одному-единственному вопросу в разной, правда, интерпретации: "Что делать?" (Чит.: что делать нам сейчас?)


это каждый должен решить для себя сам и незачем грузить всех остальным детальным перечислением
иначе получается, что вместо дела все силы тратятся на его обсуждение, в итоге оно кнечно интереснее пообсуждать и ничего не делать, но я вижу, что ни с одной ни с другой стороны ни один из участников дискуссии не сдвинулся ни на йоту ни в какую сторону вот уже больше чем за пол-года
более того, вопреки законам логики почти все возвращаются к зачистке уже пустых окопов (в которых впрочем никого и раньше не было)
непримиримость позиций продиктовано исключительно желанием высказаться
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср апр 18, 2012 9:00 pm

Худож-ник писал(а):Она не философическая, она, если честно, посвящена одному-единственному вопросу в разной, правда, интерпретации: "Что делать?" (Чит.: что делать нам сейчас?)


А ничего не надо делать. Всё кончено. За нами никого нет. А наше поколение, тех кому за 40 и старше остается лишь наблюдать эту агонию. Наблюдать можно двумя способами. Спиваться или коллекционировать солдатиков (игрушки). Те кто оказались на этом сайте, выбрали второе.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср апр 18, 2012 9:04 pm

Приехали...
(В смысле: "Здравствуйте, девочки!"...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср апр 18, 2012 10:10 pm

Худож-ник писал(а):Приехали...
(В смысле: "Здравствуйте, девочки!"...)


Почему то кажется что спиваться было бы интереснее :lol: в постепенном переходе из человекообразного состояния при оскотинивании посредством алкоголя ключевым является слово постепенность и еще там предусмотрен стоп рычаг (в виде кодирования) и связь с машинистом (остатки разума)
А вот собирательство солдатиков сшибает моментально как 40 градусный винный напиток Стругураж, буквально что похмелье минуя стадию опьянения, а что до потери человеческого облика так одни сны про солдатиков в песочницах это уже звонок на урок...следующим этапом будет выскакивание из засады со словами: деточка, дай солдатика, я только посмотреть на минуточку :roll: и деру в лесополосу через поросль кустов, спотыкаясь в канавах, прижимая к груди ценное приобретение
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33936
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 18, 2012 10:30 pm

Вадим писал(а):А ничего не надо делать. Всё кончено. За нами никого нет. А наше поколение, тех кому за 40 и старше остается лишь наблюдать эту агонию. Наблюдать можно двумя способами. Спиваться или коллекционировать солдатиков (игрушки). Те кто оказались на этом сайте, выбрали второе.


Ну, одно другому не мешает.)))
Да и коллекционеры на этом сайте далеко не все - масса тех, кто создаёт предметы для детей и собирателей.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Чт апр 19, 2012 7:14 am

Вадим писал(а):А ничего не надо делать. Всё кончено. За нами никого нет. А наше поколение, тех кому за 40 и старше остается лишь наблюдать эту агонию. Наблюдать можно двумя способами. Спиваться или коллекционировать солдатиков (игрушки). Те кто оказались на этом сайте, выбрали второе.

"Какую мрачную картину Вы здесь нарисовали!" (с) "Курьер" К.Шахназарова
В таком случае - что спиваться, что собирать солдатиков и т.д. - явления одного порядка, если при этом не пытаться хоть что-то делать для постепенного исправления общей ситуации. Наряду с собирательством солдатиков я для начала - пытаюсь что-то делать...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт апр 19, 2012 9:08 am

Все бесполезно. Нет общенационального лидера, нет организации, вызывающей доверие, нет идеи... Вера еще есть, но и здесь определенные силы запустили маховик дробления. У нас даже история и та получается разная... Каждый за себя и сам по себе. А известно, что один в поле не воин. Потому нас все долбят и вытирают ноги. Вот почему я и считаю, что остается либо пить... либо вытирать полочку с солдатиками и... ностальгировать по прошлому. Я пока вытираю полочку... хотя... и правда, одно другому не помеха.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Гайдзин
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 2:06 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Гайдзин » Чт апр 19, 2012 9:28 am

Вадим писал(а):А почему за меня кто-то должен решать куда мне поехать и где отдыхать? Я что настолько туп и невежественнен, что меня опасно выпускать за границу? Чего так боялась советская власть?

Насчет предательства мы уже как-то обсуждали вопрос. Такого массового предательства, как во время Второй мировой войны в СССР, Российская империя не знала. В чем ее корень? Почему? Опять вражеские голоса? Идеологические диверсанты? Однако.

Вот сейчас клянут нынешнюю власть за то, что она так носится с расстрелянными в Катыни поляками. А советская власть напрочь забыла о собственных красноармейцах, оказавшихся в польском плену после неудачного похода на Варшаву. Поляки на них отрабатывали сабельные удары.

Да, мы показали всему миру как не надо жить. Поэтому рабочие Англии, Франции, Германии, предпочитали договариваться со своими работодателями, а те предпочитали не доводить дело да бунта. Ибо пример кровавой бани и разрухи в России помнили все.. и те и другие. Однако не надо сбрасывать со счетов научно-технический прогресс, который превращал обычного рабочего в человека с уровнем знаний равными инженеру. Такому рабочему никогда не примерещится призрак коммунизма, он знает за что работает и что он получит. К тому же, с 50-х годов, на самую неквалифицированную работу в той же Европе стали приглашать турок и пр.

Что касается паразитического западного образа жизни. Об этом простой человек из европейской или американской глубинки даже не задумывается. Ему и его семье хорошо и это главное. Это человеческая природа. Ну вот Вы, встав утром перед работой, прежде всего думаете о том как тяжело добывают себе на хлеб трудящиеся массы Сомали? Или о том, что не забыть купить на ужин себе?

Вы серьезно насчет провокации западных спецслужб в провинциальном Новочеркасске? Т.е. из Новочеркасска должна была начаться великая контрРеволюция? А поводом для восстания послужило мясо, как и в известном советском кино про броненосец "Потемкин".

Капитан Саблин был убежденным коммунистом. За убеждения видимо и пострадал.


Про заграницу. На счёт выезда за границу - я уже написал, советская власть зря боялась. Кому хотелось за границу - пусть бы проваливал... Убеждён - остались бы лучшие.

Про предательство. Предательство во время ВОВ было ни чуть не более массовым в процентном соотношении, чем в той же Франции. Иначе бы мы просто не смогли победить.

Про пленных. А были ли у тогдашнего СССР политические рычаги для возвращения пленных из Польши? Думаю - нет.

Про заграничных рабочих. Ну вот, вы же сами пишите, что уже достаточно давно на низкоквалифицированный труд стали приглашать турков. Т.е. кто-то должнен быть чистеньким "рабочим-инженером", а кто-то - ассенизатором? По рассовому признаку? Это куда ж мы приехали, в рабовладение? Это ли не паразитизм?

Про паразитизм. Вот этого-то власти капиталистических стран и добиваются - чтобы не задумывались! Чтобы вообще как можно меньше думали, а больше жевали и постоянно покупали. Это уже банальную вещь скажу, но ведь так - думающий человек - он потенциальный (хотя и не обязательный) враг государства. А индивид общества потребления - он не враг и не друг, он овощ. Однако в целом вы не правы - задумываются! Пока ещё не все мозги жиром заплыли - вот, например, акция "Захвати Уолл-стрит!" тому подтверждение!
Врать не буду - про Сомали я по утрам не думаю. Но про судьбу нашей страны размышляю постоянно. Увы - на малой родине Н.Г. Чернышевского вопрос "Что делать?" лезет сегодня ото всюду - из разбитых дорог, заглохших заводов, с заброшенных полей и разрушенных коровников. Он висит в воздухе вместе с волжским туманом и приносится в город со степным заволжским ветром. Думаю, потому что иначе не могу. Думаю, потому что меня так воспитало СОВЕТСКОЕ государство. Думаю, потому что не хочу быть овощем, свободно выезжающим за границу. Думаю, и пытаюсь что-то сделать.

Про Новочеркасск. Да, я серьёзно. При чём тут провинциальный и при чём тут контрреволюция? ГДР-овская разведка очень удачно провернула операцию по разжиганию индейского востания в Вундед-Ни, самой что ни на есть глухой провинциальной резервации. Небольшой населённый пункт с недовольным чем-то населением - идеальное место для бунта. Нет, думаю никакой глобальной контрреволюции из Новочеркасска они не планировали - нужен был скандал и шум в западной прессе, а может просто технологии опробывали.

Похоже, надоели мы с уважаемым Вадимом всем тут своей дискуссией... Я готов её закончить. Да, в общем и целом мы остались на прежних позициях, но, всё же, в спорах ведь рождается истина, поэтому не бывает бесполезных споров.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Чт апр 19, 2012 10:42 am

В заключение цитатку. Оптимистическую
"Но для того чтобы все перечисленные и неперечисленные тяжелейшие проблемы решить, нужна традиционная мобилизация всего народа. Причем мобилизация не лагерная, а творческая, востребующая интеллектуальные ресурсы десятков миллионов наших сограждан на базе единой национальной идеи. Люди, привыкшие, что власть от них бесконечна далека, что они ни за что не отвечают, так называемым элитам на них наплевать, должны вновь почувствовать, что Россия – наша общая страна, которая думает и заботится о всех, кто в ней живет, и за которую они тоже в ответе. А это достигается в первую очередь качественным изменением принципов государственной и социальной политики, возрождением демократических методов управления страной, в том числе государственного патернализма как инструмента единения государства и народа, как признания факта, что государство и экономика существуют для нужд людей.

Да, демократия не позволяет реализовать идеальную либеральную модель «каждый за себя», да, избиратель потребует уступки части свалившегося с неба нефтяного богатства на нужды тех, кто по здоровью, образованию, возрасту и другим причинам не может сам добиться личного успеха в современном обществе без его (общества) помощи.

Потому и необходим тот самый левый поворот. Для преодоления патологического, космического отчуждения между элитами и народом, властью и теми, кем эта власть правит...
Без преодоления отчуждения невозможна единая национальная идея, а без национальной идеи – спасение и возрождение страны."
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33936
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 21, 2012 8:09 pm

Вадим писал(а):А смерть его детей что искупала? Ведь дети невинны? Цесаревич Алексей перед кем уже должен был искупляться? Он когда успел нагрешить? А смерть доктора Боткина было искуплением чего? Или служанки, которая стелила постель его детям?


Мученическая смерть детей искупает грехи предков, отца, например- всё правильно.
Да и не такие уж дети были - вполне взрослые, своих грехов хватало.
Пионеры-герои и моложе были, шли на борьбу и смерть за Родину добровольно.
А буржуям-то было за что ответить, не так ли?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33936
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 21, 2012 8:13 pm

Вадим писал(а): Всё кончено. За нами никого нет. А наше поколение, тех кому за 40 и старше остается лишь наблюдать эту агонию. Наблюдать можно двумя способами. Спиваться или коллекционировать солдатиков (игрушки). Те кто оказались на этом сайте, выбрали второе.


Не понял, это беляк рефлексирует, или бывший советский человек?
Враг СССР должен ликовать!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб апр 21, 2012 8:54 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):А смерть его детей что искупала? Ведь дети невинны? Цесаревич Алексей перед кем уже должен был искупляться? Он когда успел нагрешить? А смерть доктора Боткина было искуплением чего? Или служанки, которая стелила постель его детям?


Мученическая смерть детей искупает грехи предков, отца, например- всё правильно.
Да и не такие уж дети были - вполне взрослые, своих грехов хватало.
Пионеры-герои и моложе были, шли на борьбу и смерть за Родину добровольно.
А буржуям-то было за что ответить, не так ли?


Ну одно дело идти добровольно на смерть за Родину, как ты пишешь и совсем иное быть разбуженным среди ночи и спуститься в подвал, где горстка бандитов тебя расстреляет, да еще будет добивать штыками, чтобы умер помучительнее... а потом еще и надругается над трупами...

А врач и слуги, они ведь не из буржуа были... тоже видать нагрешили... перед бандой.
Последний раз редактировалось Вадим Сб апр 21, 2012 8:58 pm, всего редактировалось 2 раза.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб апр 21, 2012 8:55 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а): Всё кончено. За нами никого нет. А наше поколение, тех кому за 40 и старше остается лишь наблюдать эту агонию. Наблюдать можно двумя способами. Спиваться или коллекционировать солдатиков (игрушки). Те кто оказались на этом сайте, выбрали второе.


Не понял, это беляк рефлексирует, или бывший советский человек?
Враг СССР должен ликовать!


Так ведь не СССР гибнет, а Россия. Ты чего то напутал.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33936
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 21, 2012 9:00 pm

Вадим писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а): Всё кончено. За нами никого нет. А наше поколение, тех кому за 40 и старше остается лишь наблюдать эту агонию. Наблюдать можно двумя способами. Спиваться или коллекционировать солдатиков (игрушки). Те кто оказались на этом сайте, выбрали второе.


Не понял, это беляк рефлексирует, или бывший советский человек?
Враг СССР должен ликовать!


Так ведь не СССР гибнет, а Россия. Ты чего то напутал.


Да уж - есть о чём горевать.
Прохоров с Путиным лишаются богатств.
Нет никакой России, есть осколок СССР.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33936
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 21, 2012 9:05 pm

Вадим писал(а):
Ну одно дело идти добровольно на смерть за Родину, как ты пишешь и совсем иное быть разбуженным среди ночи и спуститься в подвал, где горстка бандитов тебя расстреляет, да еще будет добивать штыками, чтобы умер помучительнее... а потом еще и надругается над трупами...

А врач и слуги, они ведь не из буржуа были... тоже видать нагрешили... перед бандой.


Папка кровавый был - и детишков своих под пули подставил.
Вспомни - и в 90-е, и вчера случай был - вместе с бандитами гибнут их жёны, и дети, и слуги.
Царям и прочим правителям так же достаётся - и самих уничтожают, и семя.
Нормальная хозяйственная ситуация - в любой цивилизованой стране так поступали и поступают.
И амеры тоже - читай газеты.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб апр 21, 2012 9:15 pm

Тимур, Вы пишите чушь, извините, несусветную. Если Вы в самом деле человек православный извольте ....... о личности священомученика невинно убиенного Государя Императора Николая Александровича, в порядке так сказать партийной дисциплины. Ну или уж определитесь наконец, Вы "за большевиков, али за коммунистов." Прошу воспринять пожалуйста без обид.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб апр 21, 2012 9:23 pm

Глубокоуважаемый ДВН!
"По святому - и елей!" (с)
(На меня "партийная дисциплина" не распространяется, я неверующий).
Николай Кровавый все 22 года своего правления уверенно шел к такому завершению. Ему, кстати, предлагали уехать с семьей из России, пока это еще было возможно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33936
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 21, 2012 9:25 pm

ДВН писал(а):Тимур, Вы пишите чушь, извините, несусветную. Если Вы в самом деле человек православный извольте ....... о личности священомученика невинно убиенного Государя Императора Николая Александровича, в порядке так сказать партийной дисциплины. Ну или уж определитесь наконец, Вы "за большевиков, али за коммунистов." Прошу воспринять пожалуйста без обид.


Изволю заткнуть тебя, для начала.
Не обессудь.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб апр 21, 2012 9:29 pm

Связист писал(а):Глубокоуважаемый ДВН!
"По святому - и елей!" (с)
(На меня "партийная дисциплина" не распространяется, я неверующий).
Николай Кровавый все 22 года своего правления уверенно шел к такому завершению. Ему, кстати, предлагали уехать с семьей из России, пока это еще было возможно.

Ну поскольку Вы не верующий то с Вас и спрос другой. Однако даже не верующий но русский человек, должен был бы уже объективно знать ту элементарную истину, что никаким кровавым император не был. Ну и не позволять себе повторять протухшую насквозь ложь начала 20 века о его личности. Ведь даже и в советское время объективные исторические работы показывали ясно, как много вранья о нем говорилось

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб апр 21, 2012 9:30 pm

ДМБ-84 писал(а):Изволю заткнуть тебя, для начала.
Не обессудь.

Это безусловно Ваше право. Но Вы не правы в любом случае, о чем сможете удостоверится на первой же исповеди.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей