Впечатления от покупки.

Всё о нас.
Икос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 1:28 pm

Впечатления от покупки.

Сообщение Икос » Пт мар 27, 2009 1:48 pm

Взял десятка два солдатиков из сериии ВОВ и Ледовое побоище. В целом всё понравилось, но есть и пара ложек дёгтя.

1. У нескольких воинов из Ледового побоища, практически сразу же прямо в руках у ребёнка отслоилась и раскрошилась краска. Стали облупленные как после года игры. У других солдатиков из этой серии такого не было.

2. Уронил ребёнок богатырей на пол. У одного отвалился топор, у другого меч. Приносит мне, смотрю на излом - так это ж не ОЛОВО никакое! Силумин или ещё что-то хрупкое вроде этого.
Ребят, я всё понимаю. Хозяин-барин, из чего хочу, из того и делаю. Вот только не надо людей обманывать! Уберите со своего сайта слово ОЛОВЯННЫЕ и оставьте просто солдатики. Олово гнётся и не ломается так легко, в отличие от силумина! Или пишите на сайте большими буквами, из чего солдатиков льёте. Я ребёнку брал именно оловянных солдатиков, т.к. они долговечные. И цены у вас не самые низкие, думал, уж точно оловянные. А тут такой обман.

Расстроен.

P.S. При регистрации на форуме написали бы, что имена пользователя должны быть только на русском языке! Не каждый додумается сразу.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт мар 27, 2009 7:11 pm

Более правильно ответит на Вашу "ложку дёгтя" конечно производитель этих солдатиков, но хочу от себя добавить, что Вы в данной ситуации не совсем правы. Наверняка Вы помните, что все металлические солдатики в СССР назывались "оловянные" и практически все солдатики которые выпускала промышленность, были из алюминиевого сплава. Начиная с 50-60 годов солдатики отливали из сплава ЦАМ (цинк алюминий магний), но народ так и продолжал их называть "оловянные солдатик". Данные солдатики так же отливают из сплава ЦАМ, как бы продолжая традицию советских солдатиков. Игрушки из сплава ЦАМ больше подходят для игры ребёнка по санитарным нормам нежели олово. Да олово в плане изгиба имеет намного большее преимущество нежели ЦАМ, но из за того, что в сплав олова при отливке к примеру солдатиков, добавляют свинец и другие компоненты, то от этого оловянные солдатики не когда не будут по санитарным нормам признаны как игрушка. Конечно Вам решать из какого материала выбрать игрушку для своего ребёнка и вполне возможно, что стоит указывать название материала используемого при изготовлении данных солдатиков. Хотя отличить олово от ЦАМа несложно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 27, 2009 11:22 pm

1.По поводу краски - никто пока не жаловался. Солдатиков, с которых не слетает краска в мире пока нет, говорю как специалист.
2. Будете ронять на пол - будут отлетать головы, ноги и топоры, гарантирую. Из любого металла. Олово будет гнутся и тоже ломаться. Кстати, лить солдатиков для детей из олова запрещено с 50-х годов - оловянные сплавы всегда со свинцом. Вы наверняка брали солдатиков у меня, всем, кто задаёт вопросы про металл, токсичность краски и т.д. я подробно отвечаю. Кстати, оловянные солдатики недолговечные, забудете зимой на балконе - они погибнут, из алюминивого сплава, как у меня - будут жить вечно, пусть и без руки.

"Ледовое побоище" более сувенирный набор - много декоративных деталей, копья , знамёна. При игре конечно будет ломаться. Для маленьких детей лучше брать попроще. Всегда можно задать вопрос - мы всем отвечаем.

Не расстраивайтесь.

P.S. По поводу регистрации на форуме - обращайесь к создателям программы. Я её не регулирую.

Да, Володя не совсем прав - ЦАМ это цинк, алюминий и медь (не магний).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 27, 2009 11:30 pm

Если честно, я вообще не понимаю , какие претензии - нет игрушек, которые не ломаются. Есть китайские, из пластика - очень дешёвые, только небезопасные. У нас их продают, в Америке арестовывают за токсичность.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 28, 2009 11:05 am

ДМБ-84 писал(а):Да, Володя не совсем прав - ЦАМ это цинк, алюминий и медь (не магний).

Тимур, тебе конечно виднее ты больше связан с производством, но цам тоже бывает разных марок и в связи с чем составляющие компоненты и их пропорции в сплаве изменяются. Ты наверняка замечал, что одни фигурки более лёгкие, а другие более тяжёлые, а отлиты из сплава ЦАМ.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:16 pm
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Юрий » Сб мар 28, 2009 1:14 pm

Вне зависимости от марки ЦАМа - это всегда цинк, алюминий, медь. Просто в разной пропорции.
Буквы обозначают основные легирующие элементы сплава.
Полагаю при наличии в сплаве магния, вместо меди, его бы назвали иначе, во избежание путаницы.
Тимурыч, не в обиду, по сути ты сказал все правильно, но по интонации...с покупателем надо бы повежливее, все-таки ты кушаешь на их деньги.
http://sovsold.narod.ru - солдатики со всего мира.

припой

Сообщение припой » Сб мар 28, 2009 3:43 pm

Так, может быть, сплав компануют самостоятельно или пользуются ломом. То, что хорошо в объеме, в тонком литье может и в руках ломаться.
А ВИМовских фирмах перед акрилом могут по несколько суток выдерживать в каком-нибудь ацетоне.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 28, 2009 11:10 pm

Сегодня пообщался с металловедами, да действительно был не прав сплав ЦАМ - это всегда только цинк, алюминий, медь.
Последний раз редактировалось dra87 Сб мар 28, 2009 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 28, 2009 11:10 pm

Юра, я ем точно не на его деньги, а вот на мои - дохрена кто ест.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 28, 2009 11:17 pm

Если сплав будут "компоновать" - можно нахрен литьевые машины посадить. И экономии никакой - металла в солдатиках на копейки - если не лень, посчитайте - тонна ЦАМа стоит тыщи полторы.
Всё ищут люди, где их наё....ют. А вот нигде. Их наша власть имеет как хочет, а они только радуются, а делаешь реальные вещи - ищут подвох.
Так всегда в России.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 28, 2009 11:32 pm

ДМБ-84 писал(а):Если сплав будут "компоновать" - можно нахрен литьевые машины посадить. И экономии никакой - металла в солдатиках на копейки - если не лень, посчитайте - тонна ЦАМа стоит тыщи полторы.
Всё ищут люди, где их наё....ют. А вот нигде. Их наша власть имеет как хочет, а они только радуются, а делаешь реальные вещи - ищут подвох.
Так всегда в России.

Тимур, а что ты имел ввиду сплавы "компоновать", если пропорции металлов составляющие ЦАМ, так машина наверняка рассчитана на несколько марок сплава ЦАМ.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 28, 2009 11:51 pm

Есть такая штука - разделение труда. Художник рисует, скульптор режет, формовщик формует, литейщик отливает. Металл покупают, а не бодяжат в литейке, как самогон в подвале. Заказывают определённый сплав у проверенного оптовика, из него льют. В процессе литья могут возникнуть проблемы с проливкой, из-за недоработок художника, скульптора, формовщика, литейщика, поставщика металла и т.д. - цепочка длинная. Тогда в сплав могут добавить цинка, либо ещё какие-то присадки. А вот лить из лома - надо быть полными м....ками. Такая же глупость делать сплав самим - это отдельный процесс, не имеющий отношения к литью.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:16 pm
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Юрий » Вс мар 29, 2009 12:23 am

Как мне сказали на производстве из лома ЦАМа вообще нельзя лить.
Отливка пузырями пойдет.
Т.е. все, что отлито с браком - на выброс. Уж не знаю насколько это правдивая информация...

Тимур я не собираюсь считать твои деньги, и выяснять на какие из них ешь. Но в любом случае с клиентом лично я, так бы не разговаривал.
Можно ведь и без экспрессии объяснить не так ли? Да и людям приятно будет.
В конце концов покупатель в неприятной ситуации, он столкнулся с проблемой, которой совсем не ожидал. Я прекрасно могу его понять. Ему неинтересно кто кого и когда обманул. Ему хочется знать что ему делать в данном конкретном случае. Ему поддержка нужна, а не отповедь.
http://sovsold.narod.ru - солдатики со всего мира.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 29, 2009 12:43 am

Юра, я не люблю, когда меня называют обманщиком, как зтот человек.
Разговаривай со своими клиентами, так, как считаешь нужным, это твоё право.
Я разве когда-нибудь тебя поучал? Почему ты считаешь возможным учить меня?

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 2:16 pm
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Юрий » Вс мар 29, 2009 12:49 am

Дело твое, несомненно. Действительно, чего я полез тебя учить, поступай как хочешь.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 29, 2009 12:53 am

Ладно, проехали. Тебе ещё предстоит встретится с неадекватами. Даже если он будет один на тысячу - всё равно неприятно. Тем более, когда не по делу.

Икос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 1:28 pm

Сообщение Икос » Ср апр 01, 2009 12:46 pm

Уважаемый, Тимур. Я прощу прощения, если Вы увидели обиду в моих словах, но мне хотелось бы, чтобы Вы не относились к ним как к обиде, а смотрели на дело по существу. Ведь как ни крути, на сайте нет никакой информации о материале, из которого делаются солдатики. Слово "Оловянные" на сайте написано без кавычек. Поэтому вполне естественно предположить, что солдатики дествительно сделаны из олова. Незнающий человек, такой как я, может легко почувствовать себя обманутым. Благодаря объяснению dra87 я теперь знаю, что из настоящего олова сейчас солдатиков не делают. Спасибо.
Тем не менее, во избежание подобных недоразумений хочу внести несколько предложений:
1. Слово оловянные на сайте стоит заключить в кавычки.
2. На сайте нужно разместить информацию о материале и указать на его хрупкость.
3. Можно добавить кратенький FAQ с вопросами "Из чего сделаны солдатики?" и "Почему не делаете солдатиков из олова?". Исчерпывающие ответы на эти вопросы есть в сообщении dra87.
Сделав такую малость, вы сразу избавитесь от подобных недоразумений.

ДМБ-84 писал(а):1.По поводу краски - никто пока не жаловался. Солдатиков, с которых не слетает краска в мире пока нет, говорю как специалист.

Может быть я неправильно выразился, но я говорил лишь о двух солдатиках из всего набора. Краска с них осыпалась прямо в руках, после того, как их взяли из коробки. И с определённых частей она просто стиралась пальцами. Я не думаю, что это нормально, т.к. на остальных солдатиках из этой же серии краска держится и после ударов и после купания. Заметьте, я даже не требую их замены, а вы меня "неадекватами" обзываете.
2. Будете ронять на пол - будут отлетать головы, ноги и топоры, гарантирую. Из любого металла.

Ну полноте! Стальные тоже обломаются? Не надо так огульно говорить.
Олово будет гнутся и тоже ломаться.

Будет, но сначала гнуться несколько раз, и только потом ломаться. И то, если попытаться разогнуть.
Вы наверняка брали солдатиков у меня, всем, кто задаёт вопросы про металл, токсичность краски и т.д. я подробно отвечаю.

Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду под "брали солдатиков у меня". Я позвонил по телефону, указанному на сайте, и встречался и разговаривал с женщиной. Вопрос про металл у меня не возникал, т.к. написано же "оловянные".
Кстати, оловянные солдатики недолговечные, забудете зимой на балконе - они погибнут, из алюминивого сплава, как у меня - будут жить вечно, пусть и без руки.

А что с ними случится от мороза?
"Ледовое побоище" более сувенирный набор - много декоративных деталей, копья , знамёна. При игре конечно будет ломаться. Для маленьких детей лучше брать попроще. Всегда можно задать вопрос - мы всем отвечаем.

Это понятно, что сломаются. К поломке, учитывая материал, у меня никаких претензий нет. Я не ругался, не просил вернуть деньги или заменить солдатиков (хотя, в случае с краской наверняка брак). Мои слова относились только к отсутствию информации о материале на сайте.
P.S. По поводу регистрации на форуме - обращайесь к создателям программы. Я её не регулирую.

Я очень сильно сомневаюсь в том, что создатели форума phpBB будут заниматься неполадками на Вашем сайте. Это дело администратора Вашего форума.

Еще несколько вопросов:
1. В детстве видел содатика: без краски, блестящего, стального цвета и довольно увесистого для своего размера. Сделан был красиво, наверняка заграницей, но он не выглядел сильно старым. Так вот у него точно гнулись части, а не ломались. Вопрос, а есть ли какие-либо сплавы для солдатиков, которые были бы не такими хрупкими, как ЦАМ и не содержали бы свинец, как олово?
2. А почему бы вам не наладить производство солдатиков из пластмассы? Из хорошей, крепкой и в тоже время гибкой пластмассы, на подобие той, из которой делались у нас наборы из пяти богатырей? Может быть, конечно, это не столь интересно Вам лично, Тимур, но такой товар мог бы быть довльно дешёвым и ходовым. Ведь, у нас русских солдатиков днём с огнём не сыщешь.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Ср апр 01, 2009 1:36 pm

ДМБ-84 писал(а):Юра, я не люблю, когда меня называют обманщиком, как зтот человек.
Разговаривай со своими клиентами, так, как считаешь нужным, это твоё право.
Я разве когда-нибудь тебя поучал? Почему ты считаешь возможным учить меня?


Дружище, Вы забываете простую истину - клиент всегда прав. Я бы ему всё заменил. Тем более, что будь я на его месте, я бы Вам тАААкую антирекламу бы создал за подобные ответы....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 01, 2009 1:53 pm

Я тоже погорячился, извините и меня, в пост искушений избежать не удаётся))).
Первых солдатиков я отливал из олова, своими руками, на кухне в своей конторе. Те, солдатики что на заглавной странице сайта, те самые, оловянные, так сайт и был назван. Вы, наверное, каждый день покупаете молоко, хотя его собираются переименовать в "молочный напиток" - так точнее. Ксерокс - это название фирмы, а у нас так называют копировальные аппараты. Я никогда не слышал, что бы продавая автомобиль выдавали бумагу с предупреждением - "врежетесь в столб - разобьётесь", не видел таких инструкций ни у одной игрушки.
Из пластмассы я делать солдатиков пока не собираюсь - я её не люблю.
Кроме того, первоначальные вложения обойдутся на несколько порядков дороже, таких денег у меня просто нет, и дешёвым они не будут - их сделают дорогими полностью коррумпированые торговые сети - знаю это не по-наслышке.
Моя контора выпускает ассортимент солдатиков, которого не было ни у одного советского производства, очень скоро будет сделано больше металла чем за все годы существования СССР - а уж СССР относился к игрушкам очень серьёзно. Всё это держится на плечах двух человек - ноша достаточно тяжёлая. Ошибки художников, скульпторов, формовщиков, литейщиков, покрасчиков, продавцов суммируются на нас двоих. Наверное поэтому я болезненно отношусь к критике. Недостатки своей конторы я знаю хорошо, и стремлюсь к абсолютному совершенству, которое, к сожалению недостижимо.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 01, 2009 2:02 pm

За пять лет выпуска солдатиков у меня жалоб не было, а одну-две в пять лет я переживу. Тем более, жалоба не системная, а на частности.
У меня была одна история, мама жаловалась на окраску (это был ещё акрил по олову) причём через год после покупки, я с удовольствием предложил ей поменять - такого набора и такой упаковки у меня уже не было, я сказал - возьму для своего музея. Она пришла, принесла набор. Я сам удивился - краска пооббита как на советских, но коробочка не мятая, переложена , как при продаже, конфетным поролончиком, правда, одной фигурки не хватает... Странно, полное ощущение, что солдатиков бережно хранят... Даю ей коробку новеньких, в белой форме. Мама просит секунду подождать, звонит по мобильнику : "Алёша, я тут твоих солдатиков отнесла, для музея, тебе новых дадут, таких же..." Мембрана сильная : "Какой музей?!!! Мама!!!"- ребёнок заплакал -"Это же мои солдатики!!!"
Я засмеялся, и отдал ей и старые, и новые (без денег).
Через год эта мама убедила меня в необходимости выпускать андероновского солдатика.
Такая вот история...

К-20А

Сообщение К-20А » Ср апр 01, 2009 5:51 pm

Тимур,привет.Интересная история,жизненная.Я бы на месте мальчика в детстве своих солдатиков тоже не отдал бы назад.И безумно был бы рад их возвращению и получению нового набора.Тимур,напишите пожалуйста,что за набор то был ?А лучше на форуме сделать его фото.И вообще очень интересная тема на форуме "Впечатления о покупке".Удачи,терпения и здоровья.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 01, 2009 7:32 pm

Это моряки из серии ВОВ-1, в акриле они были в синей форме и белых бесках. Коробка была фиолетовая, "в жутких розочках", этикеточка - белая бумажечка с текстом - вспомню, слёзы выступают. Когда-нибудь я буду так же умиляться над 2009-м годом ))).
Спасибо, Володя, за пожелания, всё это мне пригодится))), тебе того же.

Икос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 1:28 pm

Сообщение Икос » Ср апр 01, 2009 9:17 pm

ДМБ-84 писал(а):Я тоже погорячился, извините и меня, в пост искушений избежать не удаётся))).

И Вы меня простите. ^_^
Первых солдатиков я отливал из олова, своими руками, на кухне в своей конторе. Те, солдатики что на заглавной странице сайта, те самые, оловянные, так сайт и был назван. Вы, наверное, каждый день покупаете молоко, хотя его собираются переименовать в "молочный напиток" - так точнее. Ксерокс - это название фирмы, а у нас так называют копировальные аппараты. Я никогда не слышал, что бы продавая автомобиль выдавали бумагу с предупреждением - "врежетесь в столб - разобьётесь", не видел таких инструкций ни у одной игрушки.
Из пластмассы я делать солдатиков пока не собираюсь - я её не люблю.
Кроме того, первоначальные вложения обойдутся на несколько порядков дороже, таких денег у меня просто нет, и дешёвым они не будут - их сделают дорогими полностью коррумпированые торговые сети - знаю это не по-наслышке.
Моя контора выпускает ассортимент солдатиков, которого не было ни у одного советского производства, очень скоро будет сделано больше металла чем за все годы существования СССР - а уж СССР относился к игрушкам очень серьёзно. Всё это держится на плечах двух человек - ноша достаточно тяжёлая. Ошибки художников, скульпторов, формовщиков, литейщиков, покрасчиков, продавцов суммируются на нас двоих. Наверное поэтому я болезненно отношусь к критике. Недостатки своей конторы я знаю хорошо, и стремлюсь к абсолютному совершенству, которое, к сожалению недостижимо.

Желаю процветания Вашей фирме и здоровья Вам лично. Делаете великое дело. Производством сейчас очень тяжело заниматься у нас в стране. Я был очень рад найти Ваш сайт, да и ребёнок доволен.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 01, 2009 9:32 pm

Спасибо, я буду стараться.
Тяжело всем, не только прозводству, есть те, кому гораздо сложнее. Мне грех жаловаться - меня нашло очень интересное дело, я никогда, ни в мечтах, ни во сне не предполагал, что буду им заниматься.
Спасибо за пожелания, вам тоже здоровья и счастья.

Басан
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 4:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Басан » Пт апр 03, 2009 5:05 pm

Купил давеча полный набор "Непобедимая и легендарная" . Вечером пряча коробку от жены и детей в шкаф, грохнул ее (коробку) об пол
В результате у знаменосца отломался наконечник знамени, а у сдающегося немца рука .Обозвал себя вслух и не вслух полным му.....ом. Так теперь с этим и живу.
Надеюсь на мой век солдатиков хватит!!


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя