"УРА!" - 2015. Новинки.

Всё о нас.
Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Худож-ник » Ср мар 08, 2017 12:56 am

... а, вот, классики марксизма-ленинизма заклеймили бы такую позицию ... Или нафиг их с корабля истории? Проехали, мол!.. Нет?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение ДМБ-84 » Ср мар 08, 2017 1:33 am

Ну, если они были неверующие как их можно осуждать?
А неверующие как раз осуждать и клеймить любят - это для них естественно.
Искренние люди...
А с корабля истории их никому не выкинуть, со всеми их гениальными предвидениями, делами, и человеческими грехами .

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение Худож-ник » Чт мар 09, 2017 1:45 am

Дык, я не о личностях, а о том, что научный атеизм их трудами, стал одним из краеугольных камней сооружения, именуемого "коммунистической идеей". В противном случае и женатый епископ — "нормальная хозяйственная ситуация"©.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "УРА!" - 2015. Новинки.

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 09, 2017 10:16 am

Худож-ник писал(а):Дык, я не о личностях, а о том, что научный атеизм их трудами, стал одним из краеугольных камней сооружения, именуемого "коммунистической идеей". В противном случае и женатый епископ — "нормальная хозяйственная ситуация"©.


Маркс и Ленин были титанами, перевернувшими земной шар и человечество.
Они хотели установить справедливость сейчас, на Земле.
Бог им в этом мешал, отвлекал людей от каждодневного строительства и борьбы.
"Марксизм не догма, а руководство к действию"(с) Энгельс - то же говорил и Ленин.
В "Манифесте Коммунистической партии", актуальном и посейчас, есть про обобществление жён - но до этого ведь не доходило.
Даже догматы веры корректируются, православные убили за "аз единый" и двоеперстие 12% населения страны - несопоставимые цифры с так называемыми "репрессиями".
Тем не менее, мы крестимся тремя перстами и РПЦ по праву считается истинной церковью, хотя староверы считают иначе.
Быть коммунистом в СССР означало быть лучшим представителем народа, его защитником и вдохновителем.
Быть гонителем веры было вовсе не обязательно.
Будучи членом партбюро курса философского (идеологического!) факультета МГУ я не преследовал православного крестителя, хотя и не поощрял.
Просто, считал веру его конституционным правом, которое, в том числе, защищала партия.
Его, Сашу Кадяйкина, я и считаю своим крёстным, хотя произошло это после 10 лет нашего товарищества.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя