День красного директора

Всё о нас.
Аватара пользователя
Андрей А.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:23 am
Откуда: Ленинградская область

Re: День красного директора

Сообщение Андрей А. » Вс май 31, 2015 12:45 am

ДМБ-84 писал(а):Планируется кавалерия на ПМВ, Кремль, ЛНР, Арктика, много солдатиков из серии "За Родину!", Космос

Масштабно! Бог в помощь! Особенно надеюсь на кавалерию ПМВ - уж больно гусары понравились, а казаки и австро-венгры наверняка выйдут еще ярче.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 31, 2015 1:12 am

Пока ограничимся 5 степовыми казаками и Келлером.
Конвой, австрияки, джигитовка и др. - в достаточно туманном будущем.
Сейчас ещё флота нет, техники, зимы, газов - это только на ПМВ.
С другой стороны, у нас несколько очень важных тем, раскрытых гораздо меньше, чем ПМВ, а есть и вовсе не начатые...

Аватара пользователя
Андрей А.
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:23 am
Откуда: Ленинградская область

Re: День красного директора

Сообщение Андрей А. » Вс май 31, 2015 2:43 am

ДМБ-84 писал(а):Пока ограничимся 5 степовыми казаками и Келлером. Конвой, австрияки, джигитовка и др. - в достаточно туманном будущем.

Конвой и джигитовка - все-таки роскошь, а конный противник (пусть и в меньшем количестве фигур) - уже необходимость (чтобы было с кем нашей коннице сражаться).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 31, 2015 8:59 am

Согласен, но такое положение у меня не только с ПМВ, а некоторых, совершенно необходимых серий нет вообще.
Поскольку мне видна общая картина, стараюсь заниматься самые главные пробелы.
Времени очень мало, а сделать нужно много.
Особенно обидно, когда приходится тратить время на врагов, в ПМВ соотношение 1 к 3, при том, что нет Вильгельма и Генденбурга.
Австрийцы будут, но надо выгрызать время.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение Аскер » Вс май 31, 2015 1:47 pm

Андрей А. писал(а):конный противник (пусть и в меньшем количестве фигур) - уже необходимость (чтобы было с кем нашей коннице сражаться).

Конница - она как Советский Союз из анекдота, который с кем хочет, с теми и граничит. То бишь с кем приходится, с теми и сражается. Были случаи, когда белоказакИ с австрийскими, а в другой войне - и с красными броневиками дрались успешно, а котовцы в конном строю польские танки захватывали. А уж бой против пехоты противника или захват артиллерии - это у нас и вовсе традиция...
Так что незачем предъявлять необоснованные претензии: будут хусары - порубаем хусаров. А пока нет - можно и пехтурой ограничиться
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 31, 2015 4:02 pm

Ещё раз повторю - мне самому понравилась ПМВ, хоть и не моя тема, но другие серии ждать не могут.
Австрияки будут точно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 05, 2015 11:24 pm

Еду на завод к семи, встаю в четыре - лето, солнце, свежее голубое небо с шапочками облаков.
Любимые мнгновенья - распахивая дубовые двери, вхожу в квадратный, как плац дивизии, двор.
В глаза - солнце и небо, как тридцать лет назад, когда наша батарея строилась на зарядку.
Впереди было два года, и огромная жизнь - что-то ждёт меня сейчас?
Иду гулкими, пустыми ещё коридорами предприятия.
Я на работе один.
Врубаю электричество, осматриваю станки, заглядываю в остывшую печь, прислушиваюсь к шипению прожжёного шланга компрессора...
Сажусь перед окном - зелень деревьев, освещённая солнцем стена старого двухэтажного дома, тихо поддувает в окошко бриз загадочной розы ветров нашего двора.
Утренняя чашка какао "Золотой ярлык"(ТМ) упоительна.
Раскладываю вчерашние и сегодняшние записи, рисую на листе схемы загрузки форм, совмещая круглые детали с круглыми, медленные и объёмные - с такими же.
Думаю над направлением удара металла, тасую детали в порядке срочности, тиражности, сложности.
Работается легко.
Сейчас страдное время - закончилось, или заканчивается, около сотни позиций, да новинок десятка два стоят на полке, ждут очереди.
В мае удачно взял расходники -металл и формы, сменил инструмент, прокачал оборудование, прикупил запчастей - "К бою и походу готов!"(с)
С особым удовольствием занимаюсь логистикой - ни одного лишнего движения, работаю как богатый.
Мне здорово повезло в этой жизни, правда, я старался...

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: День красного директора

Сообщение Очевидец » Сб июн 06, 2015 9:41 am

Читаю... лёгкое чувство зависти... :oops: :oops: :oops:
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
пасечник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 9:18 am
Откуда: Воронеж

Re: День красного директора

Сообщение пасечник » Сб июн 06, 2015 2:03 pm

читается легко...
-приходит чувство радости...
:) :) :)

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: День красного директора

Сообщение Очевидец » Сб июн 06, 2015 7:40 pm

пасечник писал(а):читается легко...
-приходит чувство радости...
:) :) :)


Это да!
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: День красного директора

Сообщение Вадим » Сб июн 06, 2015 8:37 pm

Тимуру бы книги писать. Такой талант пропадает... :wink: :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
пасечник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 9:18 am
Откуда: Воронеж

Re: День красного директора

Сообщение пасечник » Сб июн 06, 2015 11:34 pm

Вадим писал(а):Тимуру бы книги писать. Такой талант пропадает... :wink: :)

Согласен!
Да и вообще-это общепризнанный факт.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 11, 2015 10:21 am

Вечером 8 июля, в понедельник, мы с ужасом поняли, что кот украл и зажевал (в наше отсутствие) ленту от букета, длиннющую, и широкую.
Залили вазелиновое масло - не помогает.
Утром, в клинике, после рентгена и осмотра сказали однозначно - "Резать!"
Отложили до утра среды.
Кот чувствовал дискомфорт, но выглядел, в целом, бодро.
Даже потребовал еду.
В клинике мы спросили, стоит ли подождать.
Главврач не возражал, лечащая врач пальпированием определила, что лента растягивается по кишечнику.
Предложили покормить, и продолжать давать масло.
Отложили операцию до сегодняшнего вечера.
В 5 часов 55 минут кот сходил в туалет, но лента из попы не появилась.(((
Но, приглядевшись к отходам жизнедеятельности, вдруг обнаружилась лента!
95 см в длину, 2,5 см в ширину!

Мораль - за животными, конечно, 24 часа не уследишь, но явно опасные предметы контролировать, всё-таки, можно.
Самое глупое, что ленту убрать мы собирались, как обычно, но пожалели быстро отобрать игрушку - дожалелись...(((
И никогда не торопиться с операцией!

Так вот, по молитвам, благодоря Богу всё обошлось!
Иду работать!

Игорь И.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 10:00 pm
Откуда: Тула

Re: День красного директора

Сообщение Игорь И. » Чт июн 11, 2015 9:04 pm

История душераздирающая, поучительная. Что можно сказать, только Спасибо, что кот живой.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 18, 2015 9:44 am

Вчерашний день был плотно сбит "обстоятельствами непреодолимой силы" - надо было просто двигаться в заданном направлении, стараясь не нарушить течение процесса.
Погрузив своё сознание в капсулу движения, отключаю блоки эмоций, анализа и принятия решений - они мне не понадобятся.
В 7 часов 10 минут я на работе, с краткой встречей по небольшому заказу, после неё раскладываю по верстакам приоритетную на сегодня работу (со вчерашнего дня поступили новые вводные, вчерашняя работа откладывается), затем отбываю на Белорусский - еду за инструктажем на Кубинку.
Поиск нужной платформы для меня - бич, но в этот раз внутреннее реле не перегрелось, и я сажусь в эдектричку за минуту до отхода с комплектом газет и неповреждённой психикой.
Прибыл на место, получаю инструкции.
В безоблачном небе нарастает ровный гул, ну, это не фокус - рядом аэродром, тренируются ежедневно.
Но гул нарастает, приближается, переходит в скрежет и гром.
Выскакиваю на крылечко, кричу от восторга - прямо на меня, по-над соснами вываливается звено тяжёлых машин, миг - и они проскакивают с грохотом и воем.
Смотрю в след - идут не по-парадному, боево, покачиваясь в спутных струях воздуха.
Вот так, пронесясь над норами пидроздилов холувины, погонят они с русской земли фашистскую нечесть - одним своим видом!
С приятным настроением перепаковываюсь в электричку на Москву, корректирую по телефону броуновское движение городских контрагентов.
Пересадочный узел на Белорусском, долгий путь до конца серой ветки, и - метро выезжает на эстакаду.
На высоте пятиэтажного дома, под голубым, спокойным небом, состав тихо идёт над разбросаными среди сосновых перелесков невысокими кварталами, над прудами и лугами...
Благословенное место!
Бываю здесь нечасто, только по срочной работе, и сейчас именно этот случай.
Спускаюсь на Бунинские аллеи, вдыхаю дачный воздух московской окраины.
Смотрим работу - 6 моделей кремлёвцев.
Всё отлично!
Выслушиваю традиционный рассказ о тонкостях при изготовлении (разговор специалистов, он никому не интересен).
С собой привожу две модели из этой же серии, которые сразу не сдал - думаю переделать.
Одну, всё-таки, отдаю - не такое уж там сложное поднутрение, если и не прольётся, то пропилется.
Вторую, несмотря на аргументы формовщика, решаю переделать - она двухударная, но рука крепится к плечу, это мне не нравится.
При покраске клей будет гореть, будет заметен шов, да и крепление кажется ненадёжным - будем переделывать руку - я решил.
Контрольный звонок, контрагент подтверждает договорённости, всё в порядке.
Через всю Москву еду на завод.
Там всё в норме - лязгает, ухает, сверкает.
Спокойно и ровно, без нервов и скачек.
Встречаемся с Гордеевым.
Арктические войска!
Пересматриваем эскизы, всё принимается без замечаний, только позу у одного стрелка предлагаю сделать более энергичной - нога на носок, и приподнятый край снегоступа меняют эмоцию целиком.
Как всегда, Николай выходит за рамки техзадания, и предлагает некие фигуры, которые мне нравятся сразу, и безоговорочно.
Да, работы тут на пару месяцев!
Показываю фигуру кремлёвца, объясняю, почему мне не нравится предложенное крепление, и чем хочу его заменить.
Зовём Андрея, уточняем сечение штырей, и где будет мама-папа.
Договорились.
Делать надо срочно, 8-10 надо сдать покрашенные промобразцы, а ещё формовать, переформовывать, лить и красить...
19 часов.
Говорю Андрею что устал, и он отпускает меня домой.
Только выхожу из метро - звонит Николай, он забыл у меня на столе фигуру.
Хорошо, что до дома я не дошёл!
Возвращаюсь на одну остановку назад, идём в цех.
По дороге суеверно радуемся косяку - всё гладко быть не может, и такой маленький пустячок как бы гарантирует от крупных сбоев...
Снова еду домой, иду пешком по вечереющей, накрывающейся тучами Москве...
Будет дождь.
С первыми каплями вхожу в прохладный подъезд.
Щёлкают, отключаясь реле и датчики, перезагружается жёсткий диск.
Вхожу домой, и через несколько минут отрубаюсь.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Re: День красного директора

Сообщение Связист » Вт июн 23, 2015 11:15 pm

Сегодня побывал в гостях у "красного директора" Тимура. Самое сильное впечатление - на алюминиевых "уголках", расположенных на стенах, солдатики "Ура!" практически полностью вытеснили старых советских солдатиков. Целая стена с солдатиками Тимура, буквально под потолок! А еще в книжных полках... И в обычном покрасе, и в "сувенирном" (расписаны маслом). Признаюсь, я сделал "пустоты" в стройных рядах солдатиков, приобретя многие новинки.
Несколько фотографий на фоне такой "выставки". 2 фотографии сделаны Андреем Румянцевым.
1. Наш гуру:
Изображение

Изображение

2. Два доктора - солдатиковых и химических наук ;)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 24, 2015 11:26 pm

Вчера, встречаясь с Александром, находился в предневменяемом состоянии.
Началось исполнение заказа Кремля, возникли, как водится, вопросы.
Критичного ничего нет, крайний срок - январь 2016-го, но я привык работать споро, и скоро.
Тем не менее, перед погружением в большую работу, перед большим "отклюком", необходимо пообщаться с миром нормальных людей, к коим относится Саша.
Немного я знаю людей с такой высокой миссией, как у Александра.
Преподавание в МГУ - это не просто честь,но и огромная ответственность, это вам ни какой-то Кембридж с Оксфордом, это русские люди, которые будут строить Россию.
Тем более, что выполнять свой долг приходится, находясь в сумме жёстких ограничений.
Вобщем, мои трудности начинают казаться мне приятным пустяком, развлечением.
Легко сносить тяготы и лишения, когда занимаешься чем хочешь, и как хочешь, и намного труднее противостоять хаосу, занимаясь точными науками.
Тем приятнее скрасить досуг занятого человека беседой, и общением на интересную обоим тему.
Вообще, когда ко мне приходят товарищи, совсем по-другому смотрю на свою работу, занимающую стены кабинета, вижу её чужими глазами, воспринимаю отношение к ней других людей.
Это заряжает эмоциями, придаёт силу, помогает в работе.
Надеюсь, что хоть что-то даю взамен.
Как и всегда, визит Александра повлёк за собой череду успешно сданных заказов, удачная адаптация модели, завертелась литьевая машина, проливая казалось, неисполнимую фигуру, вобщем - заходи, Саша, почаще!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 30, 2015 11:48 pm

Вчера был трудный день.
Начался в 6, закончился в 22.
Саша Воронин вёл меня по вечерним Бунинским аллеям, возвращал в тонус...
Хотелось сделать пару глотков виски, но на завтра, на 9 утра, назначена встреча в Преображенском полку.
Закатные тучи плыли как корабли, самые длинные дни пошли на убыль...
Получил прототипы 2-х последних солдатиков Кремля, хотел сегодня заформовать, что бы завтра отдать на мастер-покрас, для утвеждения, но встреча перенесена на день - можно выдохнуть.
Сегодня вернулся из Преображенского полка в 11, встретился с Аскольдом, и пошёл спать.
Вот проснулся!)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 03, 2015 1:01 am

Вчера был трудный день...
С утра сел делать форму на две последние 74-х миллиметровые фигуры для Кремля.
К работе приступил в состоянии, близком к отчаянию - одна из фигур казалась просто невоспроизводимой, вторая, двухударная, казавшаяся очень простой, оказалась с закавыками.
Смотрел на фигуры с ужасом.
Сколько придётся потратить на них форм, сколько обработки они потребуют?
Надо сказать, что предыщим вечером, Саша, переводивший модели в олово, лучший формовщик в России, тоже сильно сомневался в тираже, считал, что фигуры будут мешать друг другу при раскрытии дисков, рекомендовал мне хитрую геометрию, дабы избегать взаимного замыкания фигур.
Утром подошёл Андрей, посмотрел на фигуры, которые я вертел в руках уже два часа, прерываясь на какао и бессмысленное хождение по цехам и коридорам, присвистнул...
Показал на сложную, с подводкой формы деталь на лицевой стороне фигуры, и на обвеску сзади, которая формовалась перпендикулярно, выразил уверенность, что порвёт на десятом ударе...
Плюнул я, заформовал.
Заформовал, практически ни на что не надеясь.
Применил, однако, в местах подводок, подставок и смыканий сверхэластичную резину - она не панацея, но хуже не будет.
Фигуры принципиально формовал одинаково, без штучек-дрючек - здесь так, а там сяк - авось где-нибудь прокатит.
Формовал просто, аккуратно, по интуиции.
Пока форма квасилась, продумал все варианты отхода - пролить фигуру в олове, спилить обвеску, лить отдельно, и присобачить на штифтах, полностью переделать фигуру, объяснив заказчику невозможность её исполнения...
Дело усугублялось тем, что вулканизатор дурит, домкрат ведёт себя ненадёжно - я даже купил два новых - на замену, и в запас, но последний, контрольный зажим отклонений не показал, и совет учёных мужей постановил "не трогать, что бы не сломалалось".
С пораженческим настроением пришёл утром на работу.
Грелся металл, готовилась к литью форма, делались текущие дела.
Только к часу началось литьё.
Форма порвалась не на десятом, а на втором ударе...(((
Я спрятался в кабинете, наварил какавы.
Заглянул через полчаса - готовы 10 фигур из ста!
Отпустило!
Как-нибудь переформуем, дней за 10 нальём!
Меня прогнали, что бы не мешал работать.
Уехал по делам.
Возвращаюсь в 17 - готовы по 70 штук каждой фигуры!
Через два часа был отлит весь тираж двух самых сложных фигур!
Молодцы - все!
На данный момент отлито 57% от заказа, остальные фигуры должны добить на следующей неделе - льются вроде стандартно.
Завтра формую полусложные фигуры, расслаблено.
Лить их будем в понедельник.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 03, 2015 9:35 pm

Кажется, раскрыл тайну литья 74-мм фигур...
Вот что значит лето!
Солнце, раннее утро, свежий ветерок в окно - думается легко.
Взвешивал фигуры, и понял, что всё дело в их весе!
Всё зависит от компоновки форм!
Будем проверять на практике.
Вот никогда не думал, что на второй половине жизни можно набраться ума в том, чем никогда раньше не занимался...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Сб авг 01, 2015 12:12 am

Клавиши поддаются с трудом, почти пружинят.
Тем не менее, пишу.
Утром, к 8-30, иду в Кремль, утверждать уже серийный покрас.
Успеваю достать первую фигуру - заказчик ахает...
Мне, конечно, очень приятно, ребятам тоже, только в последнее время я начал задумываться о том, что будет, когда мы сдадим заказ.
Нас ослепят?
Закроют контору, что бы больше такой красоту не делали?
В общем, слегка беспокоюсь.)))
Кстати, в доме, куда я хожу, жил осенью 1918 года В.И. Ленин!
Как заметил Худож-ник - сразу после переезда правительства в Москву.

Выходя их Кремля, встретил группу курсантов ВДВ - новая форма, цвета довоенных ВВС, офицер ушит как... ну, сами знаете...)))
Красивая форма!
Фотку сделал только одну - телефон забит.

Набубухали два ящика конкурсных солдатиков, красим Кремль, я уже 9-ю форму за месяц сделал...
Утром, после Кремля, сидел, смотрел на полки с моделями - ЭТО ВСЁ СДЕЛАЛИ МЫ!
Фантастика!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Сб авг 01, 2015 12:28 am

Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Сб авг 01, 2015 12:45 am

У них, оказывается, юбилейный концерт был сегодня...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 10, 2015 11:49 pm

Выхожу с работы - в глазах темнеет.
Делать нужно многое, делать нужно всё, делать надо больше.
Работать приходится в условиях дефицита МТО и времени.
Перепутаешь очерёдность формовки (литья, обработки) - начинаешь выпадать из графика.
К тому же, в голове прокручиваются два заказа (нормальный, и очень большой), график исполнения которых мне пока не понятен.
Справимся, конечно, но небольшой мандраж присутствует.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 18, 2015 1:43 am

В последнее время накопилось много работы.
Не доделаны несколько фигур в разных сериях, не успеваем расписать новые, уже отлитые серии, не можем поддерживать ассортимент.
Постоянно меняется конфигурация заказов, приходится корректировать литьё, обработку, покраску, менять приоритеты в закупке материалов...
Всё это нервирует, выбивает из ритма, заставляет постоянно перестраивать производство.
То ли болезни роста, то ли перестал справляться.
Один день не был на работе - приходится час вспоминать, что надо сделать.
Записи за прошлую неделю читаются как будто прошлогодние...
Завтра будем двигаться дальше.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей