День красного директора

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 08, 2021 7:14 pm

Худож-ник писал(а):Замечательный текст! Смутила только вилка по отношению к омарам.


Сначала хотел написать - "ковырял пальцем".
Решил, что вилкой - живописнее.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 08, 2021 7:21 pm

Мъща писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Вторник 7 сентября.
Часть 1.

Интересно, что дама которая специализировалась у меня на росписи РПК и Президентского полка, два года назад стала иконописцем, и преотличным, хотя потерять её было очень жалко - надёжная, как винтовка.


Это не Татьяна случаем? "Кто же в лавке остался?" (с) :)


Если бы Татьяна ушла, никаких солдатиков "Ура!" не было бы и в помине.
Все другие слагаемые заменимы, в том числе и я.

Завтраки, а равно и ужины Абрамовича не совпадают с графиком работы завода "Знамя труда", да и как-то неприлично преломлять хлеб с таким упырём...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 09, 2021 5:29 am

Среда, 8 сентября.
Завод "Знамя труда", утро, время не помню.


Делал я, делал кустарную форму, зачистил и залепил посадочные места, а потом плюнул.
Слюной - как до исторического материализма.
Как представил эти камлания при формовке, выписывание на бумажке (что бы не забыть) множество дополнительных пассов, которыми сопровождается это "созидание" - совсем стало тошно.
На текущие заказы форм хватит, а через три месяца может и страны такой не будет - так чего париться?
Нашли мы, конечно, некий вариант с резиной за границей, нашли и русскую жижу (полуфабрикат), которую можно бодяжить и делать даже на продажу, но заниматься этим не то что не охота - нет времени.
Вчера, разбирал заготовки (неотслесаренных солдатиков) - захотелось просто заорать во весь голос - никогда мне не переделать всей этой работы!
Столько всего - только возьми, и сделай, но не могу - текучка заедает.
Ладно бы, это приносило деньги, но хватает только на то, что бы выживать - в буквальном смысле.
Наши мироеды с завода удивляются - "Ребята, какой-такой кризис?! Все работают, аренда платится вовремя, парковка забита машинами..."
Да попробуй её не заплати - не дадут работать!
Машины все куплены в рассрочку...
А то, что эти деньги за аренду часто платят не с прибылей, а берут их в долг, который затем перекрывается другим займом, мироеды и знать не знают.
Ко мне часто приходит молодёжь, просит что-то отлить, да в количестве, и несколько видов.
Я всегда спрашиваю - "Уверен, что продашь?"
Они, конечно, уверены.
А потом зависают, но всё продолжают надеяться, что вот-вот "кончится кризис".
В Российской Федерации кризис не кончится никогда - она так запланирована.
Жалко молодёжь.
Особо не отговариваю их от работы, просто говорю, что жизнь одна, и надо ездить в отпуск и не работать без выходных месяцами...
Сам я в этом году отпуск отменил.(((

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 10, 2021 9:39 pm

Товарищ, работающий со мной на удалёнке, вдруг пропал, не приезжает, не звонит.
Дозвонился до него не сразу - в больнице, с квартирусом.
ИВЛ не подключали, только ингаляции.
Сулились выписать через 5 дней.
Работать ему будет теперь тяжеловато, но только работа поможет выздороветь...
Наверное, вся страна уже переболела, пошли по второму кругу.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 13, 2021 12:32 am

В субботу заквасил новую форму, открывать буду в понедельник.
Осенью работается хорошо.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 22, 2021 8:46 am

"А вот вам и привет от есаула!"(с) "Свой среди чужих" - сразу после выборов Путин с Мишустиным заблокировали наш счёт - видимо, очень нужны деньги.
Счёт заблокирован по смехотворному предлогу - неуплата налога за 2019 год, который мы платить не должны, что подтвердила сама налоговая по итогам каморальной проверки.
Теперь наш алгоритм простой - плати, сколько они велели, и "предоставляй на эту сумму оправдательные документы"(с)"Золотой телёнок".
На неопределённое время работа приостановится.
Ну, нам не привыкать, такое происходит примерно раз в два или три года.
"Деньги возвращают, но осадок остаётся".
Граждане бесправны, воры процветают, Путин хихикает - "Обращайтесь в суд!", намекая при этом "Замучаетесь пыль глотать!", а Мишустин сам придумал эту схему...
Не слыхал, что бы арестовывали счета Ротенберга или Сечина...
Ладно, всё равно они когда-нибудь сдохнут.
Работаем дальше.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 24, 2021 3:47 pm

Жулики и воры вынуждены были разблокировать наш счёт.
Нет, деньги они, конечно, не вернут - зачтут в следующем году в налоги.
"Спасибо, конечно, доллар это доллар..."(с) "Бомба для председателя", но это ворьё достало до невозможности.
Впрочем, если они не дают работать - нам найдётся, чем ещё заняться...
Например, бюллетени пересчитать, для начала.

Да, бумажонку, которую мы трижды запрашивали у этих сук, нам так и не прислали...
Ничо, мы без них обойдёмся.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 25, 2021 6:57 pm

Вчера заформовался на 74-мм фигуры, сегодня вскрыл форму.
Лить будет трудно, впрочем, у меня все фигуры в этой серии тяжёлые, самое главное - все разные.
Утром ездили с Чигначгуком на Верник, уже по дороге отзвонил и присоединился Игорь.
Чудесный поход с горячими сосисками с гречневой кашей и горчицей, немного огненной воды - чисто для сугрева, впрочем, было тепло.
Дивная осень, любимая погода, правда на работе ужасно хочется спать.
Подготовил форму на понедельник, открыл только половину фигур - мы себя убедили, что так льётся лучше.
Это, конечно, ерунда, но рабочему всегда приятно считать себя умнее яйцеголовых, которые придумали литьевые машины, сплавы, и формовочную резину, открыли законы физики и многое другое..
Повторюсь, пролетариат любит покуражиться над технологиями.
Новая резина мне пока непонятна - вроде, формовать удобно, вулканизировать тоже, при литье сохраняет гибкость, но мне кажется, что изнашивается быстрее.
Впрочем, я лью 74-мм в старую, итальянскую, ещё прошлогоднюю, но она хуже позапрошлогодней - неровные поверхность, плохо, неравномерно раскатана. Покупал с запасом, но больше не буду - дорого, и качество, повторюсь, стало намного хуже.
Итальянцы перестали работать - только два дня в неделю, а цены, соответственно, подняли на 25%, в евро.
Надо, надо бодяжить резину самому, но когда этим заниматься?
Проще переплачивать, и решать свои проблемы - их в производстве предостаточно, да и Путина с Мишустиным постоянно отгонять от производства приходится, чуть зазеваешься - они уже в карман залезли.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 09, 2021 8:29 pm

Работа - сон - работа.
В середине лета я перестал писать книжку, сейчас перестаю читать.
Во вторник заснул в 7 часов вечера, правда проснулся рано.
Я враг переработок - если ночь не поспать, не сделаешь больше - это иллюзия, зато сам выбьешься из ритма.
Увы, это понимают не все.
Мне сейчас достаётся не потому, что много работы, а от того, что рваный темп - всё равно, что бежать в середине строя.
Привык формовать рано утром, а приходится по готовности моделей, и т.д.
Но, тем не менее - "роман стремительно летит к концу" (с) - вот уже год, как я делаю заказ Кремля, и уже вижу финиш.
Далеко, но отчётливо.
Каждый день с утра ещё раз продумываю шаги, выверяю логистику - что в каком порядке делать.
Иногда со мной пытаются спорить, но я всегда оказываюсь прав.
Летом сильно переживал, сейчас пазл складывается.
Заказ очень трудный, занято прилично народу, и конечный результат зависит от тщательного труда многих людей.
Завтра закажу молебен.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 01, 2021 8:39 am

Молебен тогда я заказал.
Когда иеромонах Серафим говорил проповедь после службы, он рассказал одну из библейских притч, смысл который в целом таков - "Не проси, а то вдруг сбудется"...
Просишь жизни умирающему - потом годами ухаживаешь за ним, невменяемым.
Не лучше ли ему было отойти исповеданным?
Супруги просят детей - рождаются больные, некоторые семьи не могут их обиходить, бросают...
И так далее.
Лучше жить по воле Божьей - он даст всё, что надо, или отберёт, если таков его промысел.
Вот всегда проповедь приходится к месту!
Я несколько смутился, хотя заказывая молебен мысленно ничего не просил, кроме помощи - учёный уже.
Просил благословления у отца Владимира, затем у духовника, отца Олега, он при мне помолился.
После этого работа пошла, но с работы практически не выхожу.
Нельзя сказать, что делаю много, но постоянно продвигаюсь.
Нет, не подумайте что я тупо работаю - действительность даёт вводные еженедельно.
Так, например, я узнал, что 12 октября территорию завода продают, и всех могут выкинуть на улицу в течении неделм.
Перспектива лить металл на улице была реальной, и отложив все дела я начал искать варианты с арендой.
Нашёл быстро, и успокоился, если можно так выразиться.
Торги в итоге не состоялись - не нашлось желающих.
Работаем дальше.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 08, 2021 9:40 am

Прошло семь дней, а по ощущениям - год.
Не знаю, можно ли как-то описать эту неделю - жаловаться на трудную работу глупо, описать её можно, но непонятно - как будет правильно это сделать.
Помню, в армию мне написал школьный товарищ, почти друг.
Я сел за ответное письмо, но через полчаса порвал его, и не ответил вовсе.
Всё, что у меня выходило, было слишком похоже на приключения Швейка, но понять где здесь смех, а где слёзы мог только тот, кто так же служил...
Ещё через полгода, когда я стал дедом, написал другой одноклассник, который начал служить одновременно со мной, но в дубле футбольного ЦСКА.
Его за многочисленные залёты перевели в часть МВО, и он попал на лютую дедовщину - в той части он считался "духом", так как его там не "переводили".
Юра писал, что каждый день ему "проверяют душу" и т.д. и проч.
Никакого сочувствия это письмо у меня не вызвало - ни капельки.
Мне, служившему сначала в учебке, дедовщины не досталось, но в Отаре было покруче - это точно.
Жалобы реально смешили - ты на полигоне в минус 40 градусов поживи дня три-четыре в окопе, да постреляй при этом на министерской проверке...
Так и сейчас, трудно что-то написать понятно.
Ну - работа, ну - тяжёлая, и что с того?
Есть смысл рассказать только после того, как она будет сдана.
Началась она 23 сентября 2020-го года , на пляже в Ялте, в 8:54 утра (до сих пор храню свой ответ по СМС), когда мне предложили работу, которую позже назвали "Кремлёвская стража"...
Уже тогда я понял, что будет лихо.

Когда утром вхожу в цех, хочется заорать.
Попробовал как-то, но голос теряется под сводами - не помогает.
Видеть утром понедельника лица соработников больно, с учётом того, что в воскресение возвратился в полночь.
Так что весёлые шутки и подколки приводят в трудно скрываемое бешенство, но кидаться на людей нельзя - демотивирует, да они и не виноваты.
Если бы они год работали без выходных, они бы всё равно ничего не изменили, есть работа, которую кроме меня никто не сделает...
Так что я, как Валера Карпин, мотивирую, накручиваю в раздевалке свою команду, и так - каждый день.
За деньги в РФ никто работать не хочет, труд не в почёте...
Власть сделала всё, что бы превратить народ в безмозглое стадо - граждане ему не нужны, вернее, только такие, как Терешкова, Кадыров и Собчак с Даней Милохиным...
Ну, немного нам осталось, будем работать и терпеть.
Хоть карантин сняли...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 09, 2021 9:26 am

Вчера вдруг, случайно поняли, что больше не нужно лепить - готовы все модели.
Очень трудно это осознать даже спустя несколько часов.
Радоваться, однако, некогда - наоборот, всё надо делать ещё быстрее.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Чт ноя 18, 2021 6:17 am

Дни и ночи слились в одно целое - мы уже привыкли.
Это даже не второе дыхание - это состояние.
не жалуюсь - просто констатирую.
Вспомнилось другое - почти сто лет с этого дня прошло, с 4 ноября нынешнего года.

Рассказываю:
Контора, завод, живут, как организмы в океане - в разных ипостасях, то бишь - в разных слоях (глубинах).
Нет, мы работаем вместе, все друг друга знают, даже тех, кто на удалёнке, все в курсе, что и как мы делаем, в каком состоянии та или иная работа.
Рожи следователей прокуратуры, пожарников, и прочих надзирателей тоже видят все.
Но, тем не менее, степень вовлечённости в тот или иной процесс у каждого своя.
Вот и мой персональный художник делает сейчас задел эскизов к "Непобедимой и Легендарной" - духов "против ВДВ" на Афганистан.
Смотрю эскизы - явно не то - головные уборы какие-то талибанские, современные, у духов были другие.
Смотрю Интернет.
Точно - стиль совсем другой, вообще есть много нюансов в одежде.
Машинально листаю фотки - десять, тридцать, сто...
Становится немного не по себе - вижу людей, живых людей со своими эмоциями, своей жизнью , короче - люди.
Мы с ними воевали...
В общем, это называется - когнитивный диссонанс, палач заплакал над бездомным котёнком...
Такое же было с Борисом Дмитриевичем, когда ему было под девяносто - он спросил меня, "не много ли мы делаем войны?".
Ему я ответил уверенно, чётко, и убеждённо - себе не смог.
Спросил у Тани.
Она сказала мне тоже самое, что я когда-то Савельеву...
Круг замкнулся.
Но было тяжело.
Работаем дальше!
Сегодня первый набор "Кремлёвской стражи" обретёт своего хозяина.
Удачи вам, сынки!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 19, 2021 10:19 pm

Кремлёвский заказ ушёл в историю...
Слава Богу, предновогодняя загрузка не дала расслабиться, и держит в тонусе, но осознание того, что закончилась 15-месячная работа, в исполнение которой я не верил до последней пролитой лошадки, ещё не пришло.
"Перед вами открываются врата великих возможностей" - сказал Шуре Балаганову Великий комбинатор.
Вот и мы теперь так себя ощущаем...
"Теперь, когда у нас есть свой скульптор" - сказала Таня... Да, теперь мы можем всё!
С кем бы я не работал - а работал я ровно с 10 скульпторами, мои возможности были ограничены довольно сильно.
Прежде всего - это пресловутый человеческий фактор, ну и деньги тоже не всегда позволяли добиваться желаемого результата, многие темы приходилось откладывать, а то и вовсе от них отказываться.
23 ноября, когда заказ был для меня уже сделан, но ещё не готов, я стоял в конторе и смотрел от дверей на железную стену, ощетинившуюся копьями, саблями и стволами, мерцающую серебром штыков и сияющую золотом знамён и мундиров...
Вдруг я чётко понял, что всё это - уже история, "прошлый век", пройденный этап.
Это всё уже принадлежит не мне, а тем, кто ими играет или любуется...
Начинается совершенно новая история солдатиков "Ура!" - короткая, или длинная - не знаю, но совершенно другая.

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение Аскер » Сб янв 01, 2022 12:31 am

"В общем, это называется - когнитивный диссонанс"
Мой дед терпеть не мог кинофильмы про Гражданскую (кроме нескольких "где наврали мало" (С) ), я тоже стараюсь не смотреть кино про современные нам войны (Кроме трёх). Ибо сильно раздражает.
А людям нравится - "имеющим ванную и тёплый клозет", цитируя поэта... Их право...
А вот в "солдатиков Новороссии" вложена душа, они не столько и не только для заработка (в отличие от "киношки про войнушки"), и за них великое СПАСИБО!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Сб янв 01, 2022 3:27 pm

Спасибо, Аскер, за высокую оценку, но поверь - в любых других солдатиков души вложено не меньше.
Что до денег - зарабатывать их не грех, только это не про нас.
Увы, в России можно только красть, а заработанное всё равно отбирают олигархи - за аренду, за металл, за еду.
И ничего не сделаешь!
Есть, однако, такие чмошники в Российской армии, да ещё служившие в Сирии, что отдают заработанное бандитам - прямо из зарплаты.
Воевать не боялись, а шпаны испугались, придурки.
Знаю, что отбирали "боевые" у ребят после Чечни (сговорившиеся офицеры, менты и бандиты) - но это были настоящие грабежи, а эти сами несут...

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение Аскер » Сб янв 01, 2022 3:47 pm

Народ в целом мудр (хотя часть представителей - тупы как валенки). И одна из народных мудростей от трудов праведных не наживёшь палат каменных. Впрочем, такое не только на Руси...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Сб янв 01, 2022 6:58 pm

"Народ он делится на не народ, и на народ в буквальном смысле..." (с) Пригов Дмитрий Александрович. Лучше не скажешь.
Вообще, в России любят поучить как работать, зарабатывать, и как вообще жить...
Кстати, на солдатиках ДНР мы заработали действительно приличные деньги, два года только на них продержались.
"Деньги на крови" - уважительно говорили не любители того, что я делаю))).
Ага, крестьянин делает деньги на голоде, врач - на болезнях и смерти, милиционер - на преступлениях.
Я вот, последние 15 месяцев делал в совершенно безнадёжной ситуации работу, которую не мог сделать в принципе, и - сделал её.
Когда, наконец, дело дошло до физического исполнения, большинство работы сделал лично - ну, формую всегда сам, ещё отлил самые сложные позиции, а потом сделал всю слесарку, и, для гарантировано классной покраски отодрал всё на станке, на щётке.
Когда приходил домой, схватывало кисти рук - "писчий спазм". но не от ручки или от мышкм, а от того, что сильно сжимал заготовки.
Бить по клаве было больно - кончики пальцев либо порезаны, либо обожжены, в общем - крови своей я пролил на нём не мало, но дело сделал.
Часто думал - почему я работаю лучше всех на каждом из участков?
Таня сказала, что от того, что я работаю на себя, но сразу рассмеялась.
Просто, мне нравится работать самому, умею организовывать других.
Во-первых, так я работал всегда и везде - на заводе, в армии, директором издательства и т.д.
Во-вторых, заработанные мной и под моим руководством деньги я отдаю другим - олигархам, а затем сотрудникам.
Никогда не платил ментам, и бандитам.
А народ в этом не разбирается, да и не надо ему знать эти частности.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пн янв 10, 2022 8:33 pm

Первые три дня января были первыми с августа, когда я не ходил на работу.
Это не значит, что пришлось 5 месяцев работать в одном темпе - так не получится.
Один день с полной отдачей, часов 12, другой - вполноги, больше примериваешься.
Но ходить приходилось каждый день, тем более, что в выходные никто не мешает.
Когда сдал Кремль, остаток декабря работал по инерции - нельзя было остановиться, да и долгов по работе накопилось.
31-го зашёл, окинул всё взглядом, выкушал пару чашечек кофе, и поехал домой.
Увы, уже 4-го пришлось выходить - отдавать заказы. Затем 5-го - позвонили заказчики, которым мы делали средства производства - проверял комплектность заказа.
6-го числа сдавал комплекс, немного повозился разбирая завалы заготовок в цеху и в кабинете, затем урвал ещё три дня.
Сегодня всем продлил каникулы, и кое-как приехал на работу к 16:00.
Ощущаю тихий ужас - столько надо сделать!
Не знаю, с чего начинать - нужно всё.
Строить, лить, обрабатывать, красить, расписывать - руки не поднимаются.
Шрамы и ожоги зажили, металл отмылся - не в состоянии впрягаться снова!
Но уже 20-го числа сдаём новый заказ.
Надо вставать к станку, заряжать художников, искать материалы и комплектующие...
В России уже и металл кончился - во Владикавказе завод закрыли, а Челябинский теперь монополист, со всеми вытекающими, вы приоритете у них ЕС.
Металл из Казахстана - сами понимаете, тоже самое по Украине...
В общем, сказка про белого бычка...
Однако, деваться пока некуда, надо работать.
День-два - втянусь.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Сб янв 22, 2022 10:59 am

После первой рабочей недели ждал воскресения как манны небесной, хотя работалось легко.
За те 15 месяцев, что мы работали над "Кремлёвской стражей" накопилось много обязательных дел, которыми мы совсем не занимались, были и отложенные заказы.
Всю неделю мы очень медленно, но неуклонно, решали первоочередные задачи.
Естественно, когда я написал и огласил список того, что надо сделать за неделю, все испытали шок.
Тогда, не устанавливая сроков, мы просто начали работать по приоритетам, не берясь за всё одновременно.
Стало получаться.
Всё воскресение я провалялся на диване с книжками, периодически впадая в дрёму - восстановился полностью.
Вообще, человеческий организм - поразительная штука!
Полгода я работал без выходных, больше года работал, понимая, что сделать заказ в срок не удастся, наконец, сдал заказ вовремя, и ещё неделю мне снилось, что я его делаю, и опаздываю.
И вот, после всех этих трудов всего три первых дня января пробудили меня к жизни и работе!
Правда, после побед раны заживают быстрее, но тем не менее...
Всю вторую неделю мы заканчивали заказ для оптовика, 90% мы закончили ещё на прошлой неделе, но с последней позицией возникли неожиданные проблемы - отвратительная резина давала гигантский брак, за 10 лет не видел ничего и близко похожего...
По чудесному случаю удалось урвать немного правильной резины, но даже она стала хуже, чем два года назад.
Вообще, замечаю резкий спад технологической культуры во время и после коронабесия.
Про РФ сказать нечего - в самой большой стране мира нет металла, не делают формовочной резины, не делают даже молотков и фрез - я покупаю советские, на Вернисаже.
Слава Богу - их на мой век хватит, а вот что будет дальше?
Но заграница тоже стала сбоить, и преизрядно.
Китай всегда работал халтурно - их свёрел, к примеру, хватает минут на 15, а таким же шведским, купленным на 100 рублей дороже, я работаю год.
Но те же шлифмашинки теперь работают по году, а выпущенная в 2010-м работает до сих пор (мне нужны две, и новую я сменил уже раза три).
В общем, не без проблем, но без надрыва, отгрузили мы заказ в пятницу, в 15 часов - как обещали.
Объявил выходные до среды.
Сам работать буду - прежде всего, надо осмотреться и скорректировать планы, что бы в спешке не наделать лишней работы.
Самое главное, что я сейчас делаю вне основной работы - систематизирую всё, что сделано за почти два десятилетия, этому очень помогает заказ "Все солдатики "Ура!".
Самому нравится - это главное.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 01, 2022 7:16 am

Начался год, прошёл январь, подвёл вчера итоги месяца.
На удивление, сделано много - практически всё, что планировалось.
Сделал и сдал два больших заказа, разобрался с постоянным ассортиментом - заформовали и пролили его на два месяца вперёд.
Получил ещё один интересный заказ, причём, сам его и сформировал.
Как известно, выходя в отставку большие чины переходят либо в бизнес, либо на госслужбу.
Вот для одного из госслужащих, у которого ДР в середине февраля, меня попросили сделать что-нибудь мощное.
Мы с этим человеком не знакомы, но я очень хорошо знаю, что у него в коллекции из моих фигур.
Более того, я знаю, что у него точно нет одного моего эксклюзива, его, собственно, нет ни у кого, даже у меня.
Точнее, фрагмент набора из нескольких фигур я подарил одному майору - отличному парню, с которым мы познакомились, когда он был старшим лейтенантом.
Мы делали его в 2012 году, но я тогда экспериментировал, и начудил с моделями.
Сейчас это готово к выпуску.
Условия и сроки тепличные, МТО есть, но какие-то сюрпризы и проблемы в процессе работы неизбежны.
В конце февраля всё покажу, вещь шикарная.
Интересная деталь - по одной фигуре из этого набора практически одновременно с заказчиками получит коллекционер из Эстонии - он заказал линейку, куда входят эти фигуры, и покупает их не глядя.

Появляется немного времени, и мы со скульптором обсуждаем, что будем делать дальше.
Странным образом нас обоих привлекает русская история, правда глаза разбегаются - не знаешь, с чего начать.
И петровская эпоха, и Московское княжество, и все эти безумные елизаветинские-павловские-александровские-николаевские мундиры - просто глаза разбегаются.
Меня, кроме всего прочего, интересует новый стиль - плоских фигур типа витринного нюрнберга, где-то по 64-мм - покажу сегодня.
Собственно, интерес к дореволюционной армии простимулировала "Кремлёвская стража" - мы коснулись стольких исторических эпох, столько увидели материала, что трудно не обратиться к нему снова.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 22, 2022 12:02 pm

Запарился, забыл выложить набор - сегодня покажу.
Увы, получателя просили не называть, разрешили только сказать, кто заказчик - это командир 1-го батальона Преображенского полка.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 22, 2022 1:33 pm

Фигуры - 74 миллиметра.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 24, 2022 8:57 am

Где быть в день Советской армии, как не на работе?
Лил и резал металл - делал танки.
Работал до тех пор, пока не начала глючить электроника на печке.
Бросил, приехал сегодня в 7 утра - работать на аппарате предназначенном заказчику - заодно лишний раз протестирую.
Уходил из дома - всё было тихо, приехал на работу - доложили о начале войны.
Сумбур вместо музыки...
Пробую что-то написать, и стираю.
Так будет лучше.
Очень жалко молодёжь по обе стороны границы...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 25, 2022 4:55 am

Где-то грохочет канонада и льётся кровь солдат, а у нас гремят машины, лязгают гаечные ключи и воют на высоких оборотах фрезы.
Тоже кровь, эмоции, и реальный результат к концу смены - это вам не блогинг!
Вышел вчера к семи, и не зря - к десяти добил заказ, успели к сроку 195 наборов Советской армии!
Славное дело!
Наши солдатики воспитали много воинов российской армии, кто-то из них защищает сейчас Россию и Украину от фашистов.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя