День красного директора

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 11, 2020 9:25 am

Мне не нравится Лев Толстой как литератор, тому причин много.
Это дело вкуса, но знать его надо.
Обычно я читаю его в Крыму - тут так хорошо, что надо немного кислого, что бы удержаться от бесконечных восторгов.
Роман "Война и мир" подарил мне совершенно другое восприятие Кутузова, чем было все годы предыдущей жизни.
Теперь он стал для меня не только, и не столько, как полководец, но более, как великий политик.
Благодарен за это Льву Николаевичу.
А роман "Анна Каренина" - это "Евгений Онегин" своей эпохи, "в котором отразился век, и современный человек изображён довольно верно..."(с) Пушкин.
Что меня больше всего потрясло - это описания взаимоотношений продвинутых помещиков с крестьянами!
Все эти сцены и рассуждения до боли знакомы по моему советскому заводу и по предпринимательской деятельности - ничего не изменилось!
Очень, очень интересно!

Что касается главного недостатка Льва Николаевича, то он и его герои "страшно далеки от народа" (с) В.И. Ленин - и это очень к месту цитата.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 15, 2020 1:38 am

Прочитал я "Анну Каренину", Слава Богу!
Не заходит мне Лев Николаевич, но что-то отжать для себя можно.
Таки далёк он от народа, а проблемы правящих классов можно охарактеризовать достаточно объёмно - "с жиру бесятся".
Но польза от его книг бесспорна.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 21, 2020 9:34 am

Красный директор плавает в Чёрном море...
Затрепетали враги, наслали французский корабль-шпион, подняли в воздух стратегические бомбардировщики с ядерным оружием, но - кишка тонка - пришлось им убраться восвоясьи.
Что сказать об отдыхе?
Крым - это Крым!
Больше говорить нечего.
Скоро на работу.
Интересно, чем закончится этот год для страны и мира?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Сб окт 10, 2020 1:11 pm

Не в добром порядке нашёл я Москву, вернувшись из отпуска...
Предприятия умирают, денег у народа всё меньше - сжимаются продажи.
Не гудят трубы заводов, не ревут пароходы,не стучат на стыках составы, не звенит, падая лента за лентой, отлетающая от резцов стружка.
Холодеют станки, закрыта школа танцев на шестах, не ходит никто в лофты работавшие в цехах гальваники.
Только скрип-скрип - стучат подошвы пожарников, инспекторов и порученцев с прочими проверяющими.
Сжимается кольцо вокруг тех, кто ещё осмеливается работать.
Стучат в двери (им никто не открывает), заглядывают в окошки первых этажей, в замочные скважины.
Гордо шагают молодцы из Роспотребнадзора, бормочут пожарники, злобно смотрят прокурорские - им, правда, новые хозяева жизни руки окоротили.
Все кормятся, как могут, правда, кормовая база сократилась - они нас повыжрали уже.
Перечислять списки закрывшихся и характер их деятельности слишком долго, проще перечислить тех, кто остался.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 14, 2020 6:30 am

Москва -город маленький...
Ленинградский проспект, 8 утра, иду - никого не трогаю.
Перехожу улицу на пересечении с проспектом. Культурно, по переходу, даже махнул рукой пропустил машину.
Перехожу, слышу сигналы - что такое?
Мне сигналит такси которое меня должно пропускать - иду дальше.
Снова сигнал.
Останавливаюсь, показываю рукой - мол, погоди, джигит.
Перешёл улицу совсем, снова сигналят.
Не понял, разворачиваюсь, такси опускает стекло.
Ко мне есть какие-то вопросы?
Есть!
Это мой старый-старый товарищ Назим-ага, познакомились в 2012-м, он обеспечивал меня когда я делал Президентский полк - был шеф-пилотом.
Потом тоже много ездили - факультативно.
Он меня постарше, реально наш человек, служил в СА, и вообще.
Живёт как бы в Азербайджане, вся семья там, но омосквичился совершенно, даже не совсем похож на азербайджанца.
Ну, пожали руки, он спешит, договорились созвониться.
Он перезвонил минут через 15.
Салам - ассалам алейкум салам, то-сё, как дела, и переспрашивает - Что не поздравляешь?
-Извини, с чем?
- Как, не следишь за новостями?! Мы взяли Карабах!!
- Ну, Назим, ты же знаешь как я к этому отношусь...
(Тут отступление долгое, ещё в 2012, когда нам решили создать проблемы по Донбассу, и была войнушка в Карабахе, Назим спросил, что я об этом думаю, Я ответил, что виноваты все, но я за Армению. От чего же? - спросил Назим. Я ответил, что про Армению, как государство, слыхал, а про Азербайджан - нет. Он только при советской власти появился. Назим сослался на Персию и пр. Ответил ему, что персы (в виде Ирана) претензий не имеют. Тоже мне, ещё одни евреи нашлись - земли им мало...
Назим завёлся, говорит - отдавайте Украину, Донбасс отдавайте. Хрен тебе - говорю. за это мы воюем, и будем воевать - а вам слабо?
На том и закончили.)

В общем, Назим торжествует, я в душу не лезу, но говорю, что война эта как Первая мировая - только господам нужна.
У Назима, повторюсь, семья в Азербайджане, сыновья призывного возраста.
Спрашиваю - твои, надеюсь, не пострадали?
Как же - отвечает - убита троюродная сестра, её муж, зять, и двое детей (обстрел)…
Занавес.
Не знаю, зачем им эта победа...
Такие дела!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 25, 2020 3:34 am

Как-то так получилось, что с 25 сентября, как приехал из отпуска, выходных не было вовсе.
Не то, что бы очень много работы, просто она постоянна, всегда что-то висит, всегда хоть что-то надо проталкивать.
Даже стало подступать отчаяние - сколько не делаешь, работа не заканчивается, и, кажется, даже не сдвигается с места.
Нет времени остановиться-оглянуться - делаешь, делаешь, делаешь.
Утром думаешь весь день заниматься одной задачей, начинаешь выполнять, а вечером понимаешь, что делал что-то другое.
Постоянно приходится дёргать личный состав, ладно, хоть есть понимание.
Постепенно перестал переживать и суетиться - дела реально двигаются, просто результаты заметны только со временем...
Как-то раз придя с работы в 9 вечера заснул, спал до 5.
На следующий день тоже заснул рано и рано встал, втянулся, понравилось.
Рекорд - лёг в 8, встал в 2.
Рано вставать удобно - шести-семи часов мне всегда хватает, что бы выспаться, иногда, когда организму нужно, отключаюсь часов на девять.
Встаю в 5, бегаю или делаю зарядку, затем "работаю с бумагами"(с) ЕБН, затем на работу.
Утром работается лучше всего - ни звонков, ни вопросов, ни встреч.
Тогда всё и делается.
А потом... "то тюлень позвонит, то олень...".
Много новых знакомых появилось - всё молодёжь до 30, заказчики.
Ребята хорошие, ничуть не хуже нас - даже не понимаешь, откуда сейчас в России таким браться, кто работает и пытается что-то сделать, да ещё мечтает об "импортозамещении" и прочих фата-морганах наших пропагандистов.
С этими парнями интересно работать, хотя они ставят технологически невыполнимые задачи (это от юношеского максимализма и перфекционизма).
Сравниваю себя с ними, нахожу много общего, хотя есть и разница в подходах.
Смешно, но о жизни мы говорим с ними гораздо больше, чем о заказах, хотя некоторые звонят домой и по часу пытаются превзойти мозгом вещи, которым надо учиться специально.
Это общение напоминает мне 90-е, когда в силу специфики издательской и рекламной работы ко мне на Тверскую 10 приезжали директора банков, торговых компаний, заводов, аудиторы, риэлторы и биржевые брокеры - тоже жизнь кипела - ого!
Да, заказы сейчас чумовые - в смысле, странные.
Последний месяц тороплюсь всё распихать, закончить - отключусь от всех, и буду делать только Кремль и "Все солдатики Ура!"
Да, ещё рукоятки надо добить. И магазины поддерживать. И оборудование.
Единственное - пар уходит в свисток, работаем за еду, остальное уходит на то, что бы платить олигархам за аренду, металл, формы и прочее, прочее, прочее.
Кабала.
И моим молодым друзьям тоже ничего не светит, только они по молодости не понимают, что все эти их увлечения работой - кандалы.
Давно бы всё бросил и писал бы книжки - "рад бы в рай - да грехи не пускают".
Пишу пока по утрам.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 29, 2020 11:27 pm

Никак не удаётся расслабится - видимо с начала года, с карантина, сформировался отложенный спрос.
К тому же, закрылся Китай, закрылась Европа, и масса людей потянулась за обиходными деталями, которые раньше покупались по импорту.
Тут ещё выяснилось, что в России это дешевле, да ещё минус таможня, плюс время изготовления, соответственно, быстрее.
Но меня эти заказы, честно говоря, задёргали.
Где вы были раньше со своими приглашениями на обед? - вопрошаю я как Мартин Иден...
Теперь эти одолжения для меня не так желанны - у меня своей профильной работы много, плюс ещё сложный по логистике заказ на год, который занимает меня больше всего.
Не беспокоит, но жмёт, конечно.
Срок длинный, но всё должно цепляться.
На работе бываю каждый день, как крестьянин в поле.
Сегодня я - герой! - заформовал сложнейшую деталь, которую не мог сделать месяца два.
Собственно, я и не хотел - деталь специфичная, льётся исключительно в металлическую форму под давлением, причём со вкладышем.
Объяснял это заказчику, но до этого я заформовал, а литейщик пролил тираж такой же не технологичной для нас детали, после чего он (заказчик)поверил в моё всемогущество, и подписался на изготовление объекта со сложной для меня деталью, будучи уверенным, что мы их прольём.
Пообещал заказчику, не спросясь у меня, и поставил меня перед фактом.
Теперь под давлением оказался уже я - но Тимур - это ведь металл, в итоге он (я) пролился.
4 попытки, первая удалась, но быстро сгорела форма, потом я стал торопиться, соответственно - ошибаться и так целый месяц.
Заказчик платил, платил за все ошибки, но на сдаваемым им объекте по условиям игры деталь должна была быть металлической.
Без неё здоровый объект просто не пройдёт утверждение техкомиссии - деталь должна быть металлической, и баста.
Есть такие же детали из полипропилена (кажется) по ним и формую, прочные, не горят на формовке, но их ставить нельзя, а те несколько штук, которые я отлил прошли утверждения техкомиссии.
Да, вроде объект для какой-то сырьевой компании, то ли газ, то ли "нефтя" - я как-то не интересовался - не получалось ведь ни хрена.
Заказчик молодой парень, упёртый как баран, как я когда-то - не мог его бросить.
Впрочем, рано я раздухарился - ещё пролить всё надо...
Но теперь вопросы не ко мне - я сделал даже больше, чем мог и умею.

Что хорошо - параллельно с этими формовками я ставил утверждённые фигуры из головного заказа, уже две партии ушли на роспись - дело-то движется!
В общем, после отпуска я попал в такой клинч, в котором не бывал давно, может даже - никогда раньше.
Вроде, каждый день работаешь, а всё стоит на месте. Но месяц прошёл, и всё, что делалось по крупицам, по частичкам, начало складываться в мозаику.

В субботу приснился сон - призывают в армию.
Года три уже не снилось, на этот раз ещё явственнее, чем обычно.
Говорю на мандатной комиссии - вы опупели? мне уже 47 лет! (забыл аж, что я ровно на 10 лет старше)))
Прапор, молодой довольно-таки, говорит - мне тоже 47, ан служу!
Старлей, похожий на Старыгина в роли Арамиса, кивает сочувственно…
Срочники тоже жалеют, но мне-то нахрена их "бесплатная" жалость - меня на два года загребают!
Вот, думаю - снилось сколько раз, один раз приснилось, что в третий раз на два года забирают - а теперь всё наяву!
Отец говорит - я министру обороны напишу!
Я ещё злиться начинаю - не буду присягать РФ - хоть стреляйте! - и не надо - говорят мне ласково...
Говорю - да море народу, молодёжи, вообще не служило - накой я вам сдался!
Прапор говорит - ну, мы любого имеем право призвать, а если будет опасность для акведука (?? какого?? причём здесь акведук??) - призовём всех!
Был очень - очень рад, когда проснулся и Таня мне сказала, что я иду всего лишь на работу...
Что интересно - в мыслях не было не пойти, скрыться, как-то откосить, причём во всех снах, а их было десятка три, многие помню...
Вот что значит советское воспитание, советский характер!
Надо - значит, должен!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вт дек 01, 2020 6:01 am

Утром, в понедельник, прорезал литники к двум из четырёх деталей - для более вдумчивого, надёжного проливания.
С первого удара, в ещё холодную форму, пролились обе - это редкость.
Заснял, переслал заказчику по вотсапу - сижу, даже особо не радуюсь - мол, всё так и должно быть.
Это были последние пролитые детали на несколько часов вперёд...
Ну не идёт медведь на колбасу, не идёт! Не проливаются детали.
Открыл ещё два места на форме, лучше не стало.
До конца смены дружно понижали себе самооценку - лили детали, которые на центробеге литься не должны...
С грехом пополам сделали половину заказа, вроде, парня выручим, вроде, сделаем весь тираж, но такая работа - курам на смех.
Деньги-то заплатят, более того, получу за каждую затраченную калорию, но удовольствия никакого.
Впрочем, есть маленький шанс - бывает, что на второй день форма "настоится" и начинает зажигать. Посмотрим.
Я, собственно, полдня "работал с бумагами"(с), но не так, конечно, как печальной памяти Ельцин, а по-настоящему - чертил графики литья, формовки, поставок МТО, изготовления мастер-моделей, окончание двух старых заказов и прочее.
Нарисуешь красивый график - он всё равно не получится, зато наглядно видишь, где работа провисает, как её разогнать.
Помогает.
Упал вечером в 9, встал в 3.
Сижу - черчу, пишу, кюшаю кофий...
Вошёл в рабочий график.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 02, 2020 5:28 am

Удивительный какой-то год...
На наших глазах в очередной раз, после гибели СССР, рушится система мирового устройства, зарождается не просто новая цивилизация - рождается новое человечество, на которое совсем не похожи люди, которых ты знал всю жизнь.
Мировые игроки, глобалисты, выпускающие из бутылки всевозможных джиннов, в виде ковидов, оранжевых революций, мультикультурализма, признания и культивирования всех мыслимых человеческих пороков, которых они предполагали контролировать, на самом деле открыли ящик Пандоры...
Все эти процессы удержать невозможно, они развиваются не так, как это планировалось.
Да, досталось нам времячко…

Странно, но чем дольше я занимаюсь производством, тем больше прибавляется мозговой работы.
Казалось бы - наливай, да пей.
Грузи металл, разливай, барабань, пили да крась.
На самом деле, всё приходится планировать, каждый день заново.
Сначала определяются приоритеты, затем разные работы параллельно осуществляются в одинаковых процессах.
………
Стёр уже несколько попыток описать то, что происходит, что я имею в виду - не получается описать.
Я сам могу понять это только визуально, глядя на графики.
Любой заказ делается с нескольких концов, даже очень простой.
Иногда заказ даже делается с середины - трудно объяснить, но это именно так, пожалуй, на сегодня оставлю эти попытки...
Много в этот год выпало на декабрь, боюсь подумать, что ещё свалится до конца недели.
Вот в понедельник вечером позвонили люди, во вторник утром пришли, показали две простенькие фитюльки, вроде ерундовые.
Они, конечно, ерундовыми показались, но толщина у них 1 мм при площади несколько см - не пролить с одного удара, брак будет % 90-95...
А сделать надо, платят по запросу.
Получается, большой и сложный заказ делать проще - там несколько процессов идёт параллельно, их просто контролируешь.
Да, а ведь следующий год будет таким же.
И зачем это всё?
Понятно, что Божий промысел непонятен, но интересно - зачем?
Пытаюсь понять это, глядя на молодёжь, благо вокруг её много - соработники, заказчики.
Но они это понимают ещё меньше, чем мы, старшее поколение, более того - они ждут ответа от нас.
А что им сказать? Не воруй? И как он будет жить, не воруя, среди воров?
Впрочем, я от вопросов не уклоняюсь, и, кажется, знаю ответ.
Проблема только в том, что для каждого человека он разный.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 04, 2020 6:56 am

Наконец пришло понимание того, как организовать работу, эдакое логистическое озарение.
Делать всё, что мне предлагают, я не могу, и не должен, с другой стороны, делать надо - люди просят, это моя работа.
Просто обзвонил клиентов, и со всеми уточнил сроки, на моих условиях.
Если до этого организовывал работу так, что бы делать всё одновременно, то теперь оставил только два заказа - тот, что работаю в долгую, и самый сложный из остальных, который желательно сдать в январе, но я его тоже подстраховал по срокам.
Ну, разумеется, продолжаю лить заказ "Все солдатики" - он не мешает остальным - есть готовые формы, то, что надо делать заново, легко подвёрстывается к срочным заказом.
Есть необходимость в площадях - начали строить вторые этажи - потолки-то аховые, метров по 7.
Первый сделали на покраске, неожиданно быстро - за день поставили конструкцию, сегодня настилаем пол и ставим полки.
Материал - доски, оргалит, брусы под колонны - дармовой.
Завхоз предприятия подарил дерево, оставшееся после съехавших мебельщиков, не взял ни копейки.
Я сначала не понял, почему даром, но мне объяснили знающие люди - завхоз кавказец, служил в ВДВ, в своё время я просто так, от души, поздравил его с Днём ВДВ знамённой группой, с тех пор он считает меня своим, такой, мол, порядок.
Впрочем, у меня со всеми - с арендодателями и с соседями отношения хорошие, помогаем друг другу.
В общем, будем, наверное, строиться дальше - место нужно под склады, под новое оборудование и собственно под работу.
Два цеха и кабинета уже маловато.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 07, 2020 12:43 pm

На втором этаже будем ставить печь - вытяжка у нас есть, труба на 6 этажей.
Будем жарить шашлык, пить вино...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 12, 2020 9:33 am

Работа, если она не делается в радость, или без явной цели, превращает человека в скотину, в придаток машины.
Это формулировал и объяснял Джек Лондон в великолепном "Мартине Идене", это зафиксировал и описывал Максим Горький, беспощадно, без купюр, описавший жизнь народа под игом царского режима...
Противоположный пример радостного, созидательного труда, передан советскими классиками - Николаем Островским ("Как закалялась сталь"), Юрием Крымовым ("Танкер Дербент"), Андреем Платоновым, Владимиром Беляевым и многими другими.
Сейчас мы живём в чёрном времени, труд обесценен, девальвирован, люди труда презираемы правящими группами и их ближним окружением.
Что творится сейчас в отношении начальник-подчинённый, нельзя описать без призывов к свержению существующего строя, разжигания межнациональной и прочей ненависти...
Два дня назад мой друг уволился с работы - я сдерживался два дня, что бы просто не описать этот случай - это материал для возбуждения уголовного дела, тем более, что начальница - еврейка-русофобка.
Мой друг спросил её - Почему вы разговариваете со мной, как с военнопленным? - только тогда она заткнулась.
Собственно, смысл её наездов, и воплей о том что "Все русские свиньи и алкаши!" только один - заставить уволиться, и не заплатить при этом деньги.
Успокою евреев - так поступают и русские, но евреев-начальников больше.
Мой совершенно размазанный друг(он из Сибири), рассказывая эту историю приговаривал - "В сердце России, В Москве, делают что хотят..."
Так что, беды негров меркнут перед россиянской действительностью.
Одно очевидно - малейшее сопротивление, малейшая вылазка против нынешнего режима встретит широчайшую поддержку в народе.
Эту власть не будет защищать никто - ни армия, ни менты.
Страшно то, что мы просто рассказываем друг другу какие-то эпизоды, кусочки мозаики.
Когда я начал - на пробу - писать роман-хронику, эти кусочки связавшись как звенья цепи, вытащили из подсознание общую картину действительности, и она - страшная.
Моя жена, когда читала написанное, плакала.
Половину этого мы пережили вместе, половину она знала по моим рассказам.
Но по отдельности, это всё анекдоты - смешные и прикольные.
Смешные и прикольные потому, что лично я выжил.
А миллионы были уничтожены правящим строем, и продолжают уничтожаться.
Вот ничего у меня не ворохнётся, если увижу "бессмысленный и беспощадный" русский бунт, хотя и сам наверняка в нём сгорю.
Но это будет лучший конец, чем тот, к которому нас ведёт власть - послушный винтик глобалистов.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 12, 2020 6:45 pm

Возвращаемся с Чигначгуком с Верника ( отчёт будет позже), Вова выходит на пересадку.
Сижу, никого не трогаю...
Поднимаю глаза - мусорской полковник в барашковой шапке смотрит на меня с укоризной, пальчиком, педераст, грозит...
Типа - масочку одень, раб.
Сам, натурально, маску на яйцах держит...
Я даже запереживал - встал, подошёл к терпиле, переспорсил - зёма, ты это мне пальчиком кивал, ничего не напутал, щегол???
Сукин кот мужественно ответил - Вам!
Я говорю - ты, чмо - ничего не попутал??? я - советский солдат, а ты меня, как своих пидоров-мусоров, гомическим пальчиком манишь? ничего не боишься?!
Пидор заметался, дорогой *(ворованный, конечно), мобильный начал тыкать - я мусоров вызову! - Кричит!
Зови, тварь! - говорю - я тебя пока не бил - что предъявишь?! Переебу - тебе наряд уже не поможет!
В общем - переговорили, он извинялся, я его не бил, он выпрыгнул на первой же станции...
Людишки подбежали - правильно, правильно вы этой мрази сказали!!!
А вы что молчали - спрашиваю?!
Будут их вешать, резать детей мусоров и прочих пособников олигархов и путинских подельников - никто за нихне заступится, и этот мусор-полковник первый сбежит, трусливая жопа...
Будут допрашивать - посажу его, как пособника.
Эта мразь уже заебала русский народ, пора .... (сами знаете, что).

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: День красного директора

Сообщение Худож-ник » Сб дек 12, 2020 10:01 pm

... хорошо, что Великий вождь вышел раньше — а то поехал бы половник без скальпа ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 12, 2020 10:39 pm

"Когда на смерть идут - поют.
А перед этим - можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою -
Час ожидания атаки.

Снег минами изрыт вокруг,
Он почернел от пыли минной...
Разрыв - и умирает друг,
А значит - смерть проходит мимо..

Но мы уже не в силах ждать,
И нас ведёт через траншеи,
ОКОЧЕНЕВШАЯ ВРАЖДА -
Штыком дырявящая шеи...

Бой был коротким, а потом -
Глушили водку ледяную,
И выковыривал ножом
Из-под ногтей я кровь чужую...

Семён Гудзенко 1942.

Именно так я ощущаю наше сегодняшнее бытие...
Сегодня полковник будет засыпать тяжело.
И его дети...
Это всё - враги народа - они жрут наши жизни.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 13, 2020 11:38 am

День завершился поздно, вернувшись с Верника вынимал запущенную с утра форму, ждал пока остынет, обрабатывал работу под покраску, думал.
Думать над формовкой - самое сложное в работе над нестандартными деталями.
Солдатики тоже есть непростые - лошади, 74-х мм фигуры очень капризные - неправильно найденная линия разъёма может добавить таких сложностей в литье и обработке, что порой думаешь, что лучше заформовать снова...
Но особенно скверно - это разные детали коротких тиражей на одной форме....
Сколько бы не платили за такую работу, она столько не стоит, реально можно голову сломать, и ни уму, ни сердцу.
Самое страшное - работы много, на день и ночь, и вперёд на год, но смысл этой гонки мне не понятен - это просто работа на выживание.
Всё - аренда, расходники, не просто вздоражало - взлетело в разы, что будет через неделю - и то нельзя спрогнозировать.
Это никак не связано ни с курсами валют, ни с реальным состоянием экономики - рубль, вот укрепляется, а с какого бодуна?
Может, от нас скрывают что-то хорошее? (это сарказм)
Ещё вчера вечером решил, что на работу сегодня не пойду ни под каким видом, и дома ничего по работе делать не буду.
Вообще, пора сворачивать работу - эта гонка не имеет никакого смысла, и вообще - хочется максимально уйти от общения с государством - надоело его содержать за свой счёт.
Надо доработать следующий год, сделать всё обещанное, и уходить в историю.
Чем заняться помимо этой каторги у меня есть...
Правда, проект "Все солдатики" за год не доделать, но можно сократить всё, переехать в маленькое помещение и доделать работу в одно лицо.
Либо отдать всё одному сотруднику, на самообеспечение, либо продать контору - нехай другие горбят.

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: День красного директора

Сообщение Комиссар » Вс дек 13, 2020 2:34 pm

Устал , Тимур, да? Вдохни, выдохни и в атаку! Фиг им всем, назло надо прорываться, нельзя руки опускать!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 13, 2020 6:26 pm

Максим, я просто не вижу смысла продолжать именно эту работу.
От того, сделаю ли я на тысячу видов солдатиков больше или нет, ничего принципиально не изменится, а борьба с государством за пакет доширака не видится мне достойной задачей.
Вот зачем мне тягаться с вором Собяниным, который раз за разом разоряет торговые сети, воруя попутно мои деньги?
Лучше бороться с ним (с государством и его выгодоприобретателями) словом - это получается эффективнее, и не так трудозатратно, не надо тянуть на себе сотрудников и контору, я заслужил право ничего не делать.
Работая сам на себя я заработаю гораздо больше, опять же, государство не сможет украсть заработанное.
Вот вчера на Вернике мы говорили с Аскольдом - автором половины эскизов моих солдатиков, он говорит, что больше не хочет рисовать войну...
Лично мне это не надоело, но, повторюсь, эту войну надо переносить в другие формы.
Поэтому собираюсь выполнить всё, что обещал, и соскочить.
Опять же - профессиональное выгорание.
Я перестал ощущать необходимость моей работы, не вижу глаза тех, для кого это всё делаю, потерял связь.
Вот когда писал учебник про солдатиков, эти глаза я видел, кстати, они мне ещё одну книгу заказали, условия лучше, чем на заводе, когда я пашу на всех, как карла...
Просто работа в России лет 10-15 как потеряла всякий смысл - здесь можно только воровать, а этому я не обучен, получается плохо, а учиться брезгливо.
Ещё один существенный момент - имею ли я право воспитывать солдат для армии, которая перестала быть частью народа?
Эта проблема затронута мной в книжке, я с ней сам до конца не разобрался, но если появились сомнения, то тем более надо отойти в сторону.
В общем, надо просто доделать то, что должен, и уходить.

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: День красного директора

Сообщение Комиссар » Пн дек 14, 2020 7:31 am

Есть такое дело, я вот тоже с удовольствием перелез бы через забор и в семью! Да вот чего-то пока держит, наверное тоже добью контракт и хорош((( А жаль, мог бы ещё ого-го, но тоже смысл перестаю видеть, по рукам бьют.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 14, 2020 8:22 am

Глобалисты, за которыми покорно плетётся наше государство, ставит задачу полного расчеловечивания всех людей.
Именно для этого придуманы маски, отказ от рукопожатий, изоляция по камерам, отказа от понятия мама-папа, перемена полов, и всё прочее.
В России всё это происходит на фоне полного попрания государством всех и всяких законов, попрания многоразово переписанной конституции, о которую власть просто вытирает ноги.
Переписал её Путин себе под пензию, да, видно, только эти пункты и прочёл, а вот остальные, оказалось, не всегда удобны.
Впрочем - их можно просто игнорировать.
Никакой социальный договор с этим государством невозможен, правила просты - всё, что ты заработал - наше.
Маркс называл это отчуждением от результатов труда.
Я с оптимизмом смотрю в будущее России, оно, без сомнения, будет продолжением дела Великого Октября, но дожить до этого не рассчитываю.
Впрочем, Ленин тоже не рассчитывал, а оно вон как получилось))).
Боюсь, однако, что путь к этому , безусловно, светлому будущему лежит через мировой цифровой концлагерь, войну, и революцию, от которой в Париж уже не убежать - там ждут негры, арабы, и местные налоговые органы.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вт дек 15, 2020 10:58 am

Продолжается вакханалия этого сумасшедшего года...
Знакомый, и.о. замдиректора бывшего НИИ, заболел вирусом, 80% поражения лёгких.
Водил (частным порядком, совмещая с госслужбой) тургруппы на Северное сияние, на Байкал, на Эльбрус...
Его уже выписали, отсиживается пока дома, бизнес на краю гибели - аренда, неустойки.
Вот что надо было делать с нами, теми кто видел его каждый день, со мной, например?
Понятно, мы с ним в дёсны не жахались, но я, бывало, по полчаса с ним общался в небольшой комнате.
Изолировать нас всех?
А что жрать?
А работа, аренда?
Но и скрывать от нас это было как-то странно - мы бы могли что-то предпринять, например.
Нет, я считаю, что уберечься от вируса невозможно, и все эти маски только ухудшают ситуацию, разносят заразу.
Но двойные стандарты власти поражают.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 18, 2020 8:50 am

Очередная ступень россиянского маразма - токарь Рома отказался работать за деньги.
Это особая тема в постоветском обществе - за деньги работать никто не хочет (я тоже не очень это люблю) - всем подавай нечто большее.
Токарь Рома (он крупный философ-натуралист), считает себя мозгом любой работы, ему важно знать, куда встанет деталь, и как она будет себя вести.
Это, конечно, не грех - если знать берега.
В моём случае (я просил скопировать крышки для оправки, мои ещё послужат, но мне нужна лишняя пара, что бы формовать при работающем вулканизаторе), он предложил внести в крышки некое усовершенствование - сделать отверстие шире.
Мне эти новации по-барабану, мне работать надо, а не рационализировать, тем более, что идея глупая.
Впрочем, я предложил Роме сделать его версию на свои деньги, с тем, что я выкуплю, если кольца мне подойдут.
Разумеется, Рома отказался - ему охота самовыражаться на чужой счёт.
Поговорили ещё немного, даже захотелось дать ему в рыло, но удержался.
Буду делать у другого токаря, у меня есть ещё пара в запасе...
Вообще, найти токаря, фрезеровщика и т.п. очень сложно - можете проверить на Авито, ещё труднее договориться с ним о работе, и дело не в цене, а во всяческих капризах...
Руками в Российской Федерации работать отучают на государственном уровне, что бы не мешать Китаю...
Ладно, на мой век токарей хватит, а потом пусть делают, что хотят.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: День красного директора

Сообщение Мъща » Пт дек 18, 2020 2:38 pm

ДМБ-84 писал(а):Очередная ступень россиянского маразма - токарь Рома отказался работать за деньги.
Это особая тема в постоветском обществе - за деньги работать никто не хочет (я тоже не очень это люблю) - всем подавай нечто большее.
Токарь Рома (он крупный философ-натуралист), считает себя мозгом любой работы, ему важно знать, куда встанет деталь, и как она будет себя вести.

Вообще, найти токаря, фрезеровщика и т.п. очень сложно - можете проверить на Авито, ещё труднее договориться с ним о работе, и дело не в цене, а во всяческих капризах...


Вам же нравится, когда рабочий класс - хозяин страны. Вот, стало быть, токарь Рома как сбыча мечт.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: День красного директора

Сообщение Мъща » Пт дек 18, 2020 6:02 pm

ДМБ-84 писал(а): начальница - еврейка-русофобка.
Мой друг спросил её - Почему вы разговариваете со мной, как с военнопленным? - только тогда она заткнулась.
Собственно, смысл её наездов, и воплей о том что "Все русские свиньи и алкаши!" только один - заставить уволиться, и не заплатить при этом деньги.
Успокою евреев - так поступают и русские,


https://yandex.ru/video/preview/?text=% ... 9600345897

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 18, 2020 8:43 pm

Мъща писал(а):
Вам же нравится, когда рабочий класс - хозяин страны. Вот, стало быть, токарь Рома как сбыча мечт.


При советской власти токарь Рома работал, и был уважаемым человеком.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость