Завод "Знамя труда".

Всё о нас.
Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пт авг 02, 2013 9:59 am

Адохв Тен писал(а):мои 5копеек
ХУДОЖНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ СЫТЫЙ ТРЕЗВЫЙ И С ДОСТАТКОМ!
это аксиома нынешнего времени!я так считаю.
и вот тогда бери и твори)))с чувством с толком с расстановкой


Именно так.Полностью согласен.
Если бы мне нужно было заботиться о "куске хлеба" я бы бросил основную работу и занимался только творчеством.
А так у меня для этого остается очень мало свободного времени.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт авг 02, 2013 10:11 am

Боб писал(а):
Вадим писал(а):
Боб писал(а):
Вадим писал(а):


Получили территории? И надолго?И что эти территории и сегодня в составе Германии?
Или может будете выражаться точнее?


Вам Боб, видимо лень читать. Ну я тогда по ярче выделю ту часть моего поста, которое Вы "не заметили" :) .

Ну а то что у них у самих случилась революция, так ведь у русских есть поговорка - не рой другому яму... :wink: :) Бывает.

В свою очередь хочу напомнить излишне забывчивым и невнимательным ТОВАРИЩАМ, что нынешними границами Россия обязана ленинско-сталинской национальной политике с её абсурдным территориальным делением. Коммунисты-интернационалисты Горбачёв и Ельцин просто оформили и реализовали развал России на практике. И где теперь наши огромные территории, а вместе с ними 25 млн. русскоязычных граждан?


В отличие от Вас я читаю внимательно и в Вашем посте ни слова не сказано о том что договор был через несколько месяцев расторгнут и территории вернули.
Если я не прав, укажите где это написано.
А написано у Вас что в Германии тоже случилась революция("не рой яму другому") но о территориях ни слова.
Однако опять незнание предмета.
Был сталинский вариант- национально-культурных автономий, без всякого права их на выход и ленинский- союзных республик.
Был принят ленинский вариант.
И опять же выяснять причины такого решения нужно с позиций того времени а не сегодняшнего когда мы все такие умные и все знаем.
Ну а Ваша попытка оправдания этих двух деятелей, что принесли немерянно вреда стране и людям, ...мягко говоря удивила.
Как хорошо когда можно собственную некомпетентность, глупость, подлость, предательство списать на тех кто жил 50-70 лет назад.
Так можно что угодно оправдать.


В Ваших постах очень много словесных нагромаждений, эмоций, лозунгов... а по сути, в сухом остатке, после прочтения ничего не остается путного. Непонимание сути вопроса, помноженное на ложь и искажение сказанного оппонентом, делают Ваши посты еще более бесмыссленными. Хотелось бы не эмоций, а фактологии, не искажения точки зрения другого, а своих собственных аргументированных размышлений. Хотя может я прошу слишком многого? Ну тогда извините.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пт авг 02, 2013 12:01 pm

Вадим писал(а):В Ваших постах очень много словесных нагромаждений, эмоций, лозунгов... а по сути, в сухом остатке, после прочтения ничего не остается путного. Непонимание сути вопроса, помноженное на ложь и искажение сказанного оппонентом, делают Ваши посты еще более бесмыссленными. Хотелось бы не эмоций, а фактологии, не искажения точки зрения другого, а своих собственных аргументированных размышлений. Хотя может я прошу слишком многого? Ну тогда извините.


Я вообще-то задал Вам конкретный вопрос, Вы предпочли его "не заметить".
Понятно.Сказать Вам нечего.Поздравляю соврамши, ничего Вы о возврате земель не написали и вместо этого разразились, обвинениями в адрес оппонента.
Типичный ход демагогов.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт авг 02, 2013 12:12 pm

Мне нет причины оправдываться. В моем ответе (дополнительно для невнимательных) вторично выделенно черным был дан ответ, причем ответ был дан ранее Вашего вопроса. :) Видите, насколько Вы прогнозируемы. :)
А вот Вашего комментария относительно утраченных территорий вместе с русскоязычным населением, так и не дождался. Кроме невнятых рассуждений и откровенного передергивания моих мыслей. Впрочем, я уже давно не жду от Вас серьезных рассуждений. Одни, набившие уже оскомину штампы.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пт авг 02, 2013 5:44 pm

Вадим писал(а):Мне нет причины оправдываться. В моем ответе (дополнительно для невнимательных) вторично выделенно черным был дан ответ, причем ответ был дан ранее Вашего вопроса. :) Видите, насколько Вы прогнозируемы. :)
А вот Вашего комментария относительно утраченных территорий вместе с русскоязычным населением, так и не дождался. Кроме невнятых рассуждений и откровенного передергивания моих мыслей. Впрочем, я уже давно не жду от Вас серьезных рассуждений. Одни, набившие уже оскомину штампы.


Не собираюсь переливать из пустого в порожнее.То что Вы написали каждый имеет возможность прочитать.
Вам хочется опровергать очевидное? На здоровье.Для меня вопрос закрыт.
Написано совершенно другое, и оспорить это невозможно.Все на этом.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт авг 02, 2013 7:11 pm

Боб писал(а):
Вадим писал(а):Мне нет причины оправдываться. В моем ответе (дополнительно для невнимательных) вторично выделенно черным был дан ответ, причем ответ был дан ранее Вашего вопроса. :) Видите, насколько Вы прогнозируемы. :)
А вот Вашего комментария относительно утраченных территорий вместе с русскоязычным населением, так и не дождался. Кроме невнятых рассуждений и откровенного передергивания моих мыслей. Впрочем, я уже давно не жду от Вас серьезных рассуждений. Одни, набившие уже оскомину штампы.


Не собираюсь переливать из пустого в порожнее.То что Вы написали каждый имеет возможность прочитать.
Вам хочется опровергать очевидное? На здоровье.Для меня вопрос закрыт.
Написано совершенно другое, и оспорить это невозможно.Все на этом.


А для меня нет. История живая наука. Новые документы, свидетельства, архивы привносят и новые знания. Собственно в этом наше отличие. Я не остановился в своём интересе к истории, закрыв последнюю страницу советского учебника в школе.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт авг 02, 2013 7:15 pm

Завод "Знамя труда" продолжает работать (на всякий случай).

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт авг 02, 2013 11:18 pm

ДМБ-84 писал(а):Завод "Знамя труда" продолжает работать (на всякий случай).


Если бы работал, то здесь не завязалась бы от скуки столь продуктивная дискуссия. :) Где обещанные фото? Спрашиваю я вас со всей пролетарской прямотой...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт авг 02, 2013 11:37 pm

Работа - это не глянцевые фотографии.
Это грязь, пот, кровь и слёзы.
Пока я на этапе грязи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб авг 10, 2013 8:35 pm

Поставил вторую печь, более мощную.
На неделе буду внедрять.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 28, 2013 8:11 am

Николай прислал ссылку на прошлогоднюю передачу, выкладываю - http://www.m24.ru/videos/12701

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 28, 2013 8:27 am

Был уверен, что съёмка прошлого года.
Посмотрел по дате - середина февраля года нынешнего...
Тогда началась вакханалия с магазинами от гауляйтера Собянина, и за последующие 5 месяцев я толком не работал - администрировал.
Правда, десятка три новых солдатиков всё же выпустили...
Но сколько времени и денег были потрачены по-пусту...(((

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Ср авг 28, 2013 1:47 pm

ДМБ-84 писал(а):Николай прислал ссылку на прошлогоднюю передачу, выкладываю - http://www.m24.ru/videos/12701

Тимур, а, что означает показ фигур на 14м23с из алюминия? Разве фигурки УРА не все из ЦАМа? Почему не показываешь?

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср авг 28, 2013 1:53 pm

Я с удовольствием посмотрел на Тимура и его Армию. Спасибо, Тимур.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 28, 2013 3:43 pm

Крис Барнс мл. писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Николай прислал ссылку на прошлогоднюю передачу, выкладываю - http://www.m24.ru/videos/12701

Тимур, а, что означает показ фигур на 14м23с из алюминия? Разве фигурки УРА не все из ЦАМа? Почему не показываешь?


Цинко-алюминиево-медный сплав - точное название сплава - для потребителя (тем более - для телевизионщиков), определение непонятное.
Алюминий = алюминиевый сплав, я сравнивал с оловянным сплавом.
Поэтому мой сайт называется "Оловянные солдатики" - что бы люди врубались.)))
Если бы я мог лить алюминий, вы с Виктором служили бы у меня швейцарами.)))

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Ср авг 28, 2013 3:53 pm

ДМБ-84 писал(а):
Крис Барнс мл. писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Николай прислал ссылку на прошлогоднюю передачу, выкладываю - http://www.m24.ru/videos/12701

Тимур, а, что означает показ фигур на 14м23с из алюминия? Разве фигурки УРА не все из ЦАМа? Почему не показываешь?


Цинко-алюминиево-медный сплав - точное название сплава - для потребителя (тем более - для телевизионщиков), определение непонятное.
Алюминий = алюминиевый сплав, я сравнивал с оловянным сплавом.
Поэтому мой сайт называется "Оловянные солдатики" - что бы люди врубались.)))
Если бы я мог лить алюминий, вы с Виктором служили бы у меня швейцарами.)))

Опять не понял. Тимур, ты девушке даешь для сравнения две фигуры, одну называешь оловянной другую алюминевой. С ЦАМом разобрались. Вторая фигурка из ПОСа? И как давно среди солдатиков УРА есть фигурки из олова?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 28, 2013 4:02 pm

Первые солдатики "Ура!" (очень редкие, реже довоенки) - отливались из олова, с 2004 года.
Сейчас из олова я отливаю прототипы для формовки.
Солдатики "Ура!" в олове сейчас (с 2007 года) не выпускаются.
Приходи на экскурсию - объясню кто, что, и как делает.

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Ср авг 28, 2013 4:12 pm

ДМБ-84 писал(а):Первые солдатики "Ура!" (очень редкие, реже довоенки) - отливались из олова, с 2004 года.
Сейчас из олова я отливаю прототипы для формовки.
Солдатики "Ура!" в олове сейчас (с 2007 года) не выпускаются.
Приходи на экскурсию - объясню кто, что, и как делает.

Опять не прокатило. Я бы с удовольствием купил бы редкие позиции ИЗО в виде копий из алюминия (куст, ёлку, регулировщика в пилотке, казака на подставке и т.д.).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 28, 2013 4:42 pm

За копиями из алюминия обращайся сам знаешь к кому.)))
Я делаю копии из ЦАМа - они в свободной продаже.
Для лохов продают из-под полы, на Вернисаже.
Не мне тебя учить.)))

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Ср авг 28, 2013 4:45 pm

ДМБ-84 писал(а):За копиями из алюминия обращайся сам знаешь к кому.)))
Я делаю копии из ЦАМа - они в свободной продаже.
Для лохов продают из-под полы, на Вернисаже.
Не мне тебя учить.)))

Знаю, увы. Но, копия копии рознь. Я говорю именно о сознательном приобретении ооооочень редких позиций. И именно легкосплавных.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 28, 2013 4:50 pm

Не проще купить (заказать) редкие позиции у эксперта?
Оригиналы!

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Ср авг 28, 2013 4:55 pm

ДМБ-84 писал(а):Не проще купить (заказать) редкие позиции у эксперта?
Оригиналы!

Не всё можно купить за деньги, даже за очень большие. Регулировщиков в пилотке много ли известно? А ёлок? А максимку вообще никто никогда не видел, только опоку на фото в журнале.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 28, 2013 5:01 pm

Ёлка и куст имеются - если по цене сдюжишь.
Казака могу достать (но это дорого), за поиск пулемётчиков - плати деньги авансом, постараюсь найти.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 26, 2013 3:28 pm

Вызывали к руководству.
Руководство спрашивало о рыночных перспективах предприятия, предпочтительно, с выходом на Европу.
Предложило посчитать более мощное оборудоание, и пр.
Сообщили, что министр культуры положительно отнёсся к нашей продукции (ему преподнесли генерала из 76мм серии).
В принципе, я не против поработать на государство, другое дело, нужны ли ему мои услуги.
В общем, выйду в руководство с предложением.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт сен 26, 2013 7:04 pm

ДМБ-84 писал(а):Вызывали к руководству.
Руководство спрашивало о рыночных перспективах предприятия, предпочтительно, с выходом на Европу.
Предложило посчитать более мощное оборудоание, и пр.
Сообщили, что министр культуры положительно отнёсся к нашей продукции (ему преподнесли генерала из 76мм серии).
В принципе, я не против поработать на государство, другое дело, нужны ли ему мои услуги.
В общем, выйду в руководство с предложением.


Мир тесен. Мою книгу тоже министру культуры преподнесли. В ответ я получил его книгу с дарственной подписью. Да и главный мой шеф - помошник министра культуры. Что ж... выходи, лишним то оно не будет. :wink:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей