Завод "Знамя труда".

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 28, 2012 6:18 pm

Дима писал(а):Очень радуюсь когда у людей сбываются мечты. Пусть даже завод пока еще выглядит артелью. Отличное начинание! Удачного плавания!!!


У нас в стране большинство заводов ничего не выпускает, и функционируют как склады и офисы.
Мой же по ТТХ способен делать солдатиков для всей страны.
Стать директором завода я никогда не мечтал - занимаюсь этим вынужденно, так как кроме меня никто этого сделать не может.
Меня бы вполне устроила работа, как раньше в моём издательстве - я придумываю, делаю макет, и сдаю в производство, а затем - в торговые сети.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 28, 2012 6:20 pm

Олег К писал(а):А кстати, а кто это, в треуголке?


Это командир в "халхинголке" и в противогазе.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Чт июн 28, 2012 6:39 pm

Худож-ник писал(а):А что, надо водкой?


Только самогоном. :D

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт июн 28, 2012 6:40 pm

Ну откроешь при заводе типографию - многотиражку же надо будет выпускать:)
Можно будет делать истории с приключениями твоих солдатиков, благо опыт наработан. Блин, как я не люблю слово "комиксы", но альтернативу не могу подобрать:) Мне всегда казалось, что именно на этом поле запад нас обыгрывал - подавалось всё в комплексе.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Чт июн 28, 2012 6:42 pm

А название хорошее.Действительно хорошее,как говорится- без дураков.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 28, 2012 6:47 pm

Дима писал(а):Ну откроешь при заводе типографию - многотиражку же надо будет выпускать:)
Можно будет делать истории с приключениями твоих солдатиков, благо опыт наработан. Блин, как я не люблю слово "комиксы", но альтернативу не могу подобрать:) Мне всегда казалось, что именно на этом поле запад нас обыгрывал - подавалось всё в комплексе.


Вот я и хотел бы играть на чистых мячах - делать мастер-модели да заниматься упаковкой и продвижением.
А приходится возить рояль.
А комиксы - это комиксы и есть.
"Сойка останется сойкой, даже если бы ваш редактор наклал в штаны."(с) Пох. бр. солд. Шв.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт июн 28, 2012 6:47 pm

Занимаясь делом, которое тебе нравится, всегда приходится терпеть некоторые лишения. Но ты же терпишь не за дядю, на которого работаешь:) Поэтому остается тебе только позавидовать - ты сам строишь свою судьбу, реализуешь свой выбор.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 28, 2012 7:10 pm

Дима писал(а):Занимаясь делом, которое тебе нравится, всегда приходится терпеть некоторые лишения. Но ты же терпишь не за дядю, на которого работаешь:) Поэтому остается тебе только позавидовать - ты сам строишь свою судьбу, реализуешь свой выбор.


То, что я работаю на себя - иллюзия.
Просто "американская мечта" какая-то.
Я, как раз, работаю на дядю олигарха.
И на тётю микроолигарха.
И на банки.
Это - во первых.
Потом - на своих сотрудников.
А вот всё что останется - мне.

Завидовать мне не надо - любой может сам строить свою судьбу и реализовывать свой выбор.

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Чт июн 28, 2012 7:37 pm

По моему ЗАВОД как то громоздко звучит.Сразу перед глазами картинка из недавнего советского прошлого,некий такой фундаментальный монстр с дымящими трубами и гудком по утрам,будящим людей на работу. :D

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт июн 28, 2012 7:41 pm

По поводу гудка. У нас работала секретарша, молодая девица, живущая то ли в сети, то ли в какой-то иной реальности. Рядом - завод. На обед давали гудок. причем странный, словно гул толпы:) Я ей сказал, что ток в цеха подают на пол и рабочие орут. Ну она не то, чтобы поверила, но засомневалась, потом у одной пожилой сотрудницы уточняла:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Чт июн 28, 2012 8:44 pm

И анекдот вспоминается про бабушку которая жила возле стадиона. :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 28, 2012 11:47 pm

Завод для меня - это не просто дымящие в небо трубы, станки, синяя, свивающаяся в спираль стружка и гудок (которого не было).
Завод - это руки, запачканные металом, которые не хотелось мыть после первого трудового дня, первая зарплата, стеллажи деталей после смены, перевыполнение плана, домино в перерыве...
Это, конечно, люди.
Разные, но плохих не было.
Завод - это рабочая совесть, это слово "надо", это коллектив, это борьба.
Мне жаль тех, кто не прошёл через это.
На моём заводе всё будет также.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт июн 29, 2012 12:09 am

Сразу захотелось пересмотреть фильм "Весна на Заречной улице". Я на заводах работал в качестве приглашенного специалиста почти 12 лет.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт июн 29, 2012 9:19 am

У меня в биографии завода не было. Но страница с госпредприятием есть. "Мосты и тоннели" ФГУ ДЭП. Одел КИПиА. Я, как лицо с высшим образованием получил 5-й разряд. Так что был слесарем КИПиА 5-го разряда. Тоже - верстаки заваленные аппаратурой, ЗИП-ом, литературой, на стенах испытательные стенды, запах канифоли, шипение паяльников, шум вентилляторов (все самодельные из обломков), руки тоже, не всегда чистые, часто в масле (обслуживали автоматику АВР и электрогенератора), перекуры и кофе-таймы, анекдоты в перерывах, выезды на аварии и командировки по Кубани. Причем это все вспоминается с бОльшим удовольствием, чем служба в ВС. :)

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт июн 29, 2012 9:21 am

Тимур, а сколько на твоём заводе сейчас трудится человек?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 29, 2012 9:29 am

Сам понимаешь, Володя, давать такую информацию в нашей стране не очень умно.
Её ведь разные люди прочтут.
Моему издательству "Центр", точнее, мне лично, продвинутость одного налогового полицейского в чтении интернета, обошлась в год допросов.
Кончилось это для налоговой полиции, конечно, плохо - на следующий день после того, как я пожаловался на неё своему батюшке, её закрыли.)))

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт июн 29, 2012 9:50 am

Я просто к тому, что возможно имеющееся количество работников у тебя, может не хватать, чтобы называться заводом. Может стоит начать с фабрики?
По крайней мере Донецкая фабрика игрушек, прошла именно такой путь и когда уже соответствовала мощностям завода, была переименована в "ДЗИ".

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт июн 29, 2012 10:04 am

До определённого времени и "завод" и "фабрика" были синонимами, только потом (нач. 20-го века) смыслово поделились по видам продукции (в основном).
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт июн 29, 2012 10:24 am

Худож-ник писал(а):До определённого времени и "завод" и "фабрика" были синонимами, только потом (нач. 20-го века) смыслово поделились по видам продукции (в основном).




Я обратил внимание на нынешний статус завода и фабрики, а не подымал вопрос с чего изначально начиналась фабрика и завод.
Последний раз редактировалось dra87 Пт июн 29, 2012 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 29, 2012 10:25 am

dra87 писал(а):Я просто к тому, что возможно имеющееся количество работников у тебя, может не хватать, чтобы называться заводом. Может стоит начать с фабрики?
По крайней мере Донецкая фабрика игрушек, прошла именно такой путь и когда уже соответствовала мощностям завода, была переименована в "ДЗИ".


Согласно Большой советской энциклопедии, завод - это "промышленное предприятие с механизированными процессами производства, выпускающее, в основнтм, средства производства".
Фабрика же, согласно БСЭ, - "промышленное предприятие, основанное на применение системы машин. Обычно фабрикой называются предприятия лёгкой и добывающей отраслях промышленности, (текст., обогатит., агломерац. Ф.)."

Для меня, по ряду причин, больше подходит определение "завод".

Странно, когда у меня было издательство, меня почему-то никто не спрашивал, сколько человек у меня работает, и не увязывал количество сотрудников с именованием.)))

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт июн 29, 2012 10:32 am

В принципе Тимур, нечего странного, просто виден был бы этап развития твоего детища. Но это дело твоё, как ты хочешь называться.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 29, 2012 10:38 am

Тут, как раз, дело не в хотении.
Повторяю - я не хотел заводить завод, у меня весь апрель депрессия была.
Увы, в России этим придётся заниматься мне.
Есть такое слово - "надо".

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт июн 29, 2012 11:50 am

Славного и светлого тебе и твоему детищу будущего, Тимур. Мы за вас болеем, и гораздо сильнее, чем за всякие футболы. :D

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт июн 29, 2012 12:58 pm

Тимур, за дело взялся ты трудное конечно, но желаю тебе побольше удачи, сил и терпения в твоём начинании. :)

ВитВ
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:19 pm

Сообщение ВитВ » Пт июн 29, 2012 1:15 pm

Тимур, хочу пожелать Вам удачи и дальнейшего развития! Таких предприятий у нас в стране немного, есели вообще есть в нашей стране! Тем более, что в Вашем успехе зантересованы не только мы, но прежде всего дети!


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя