Завод "Знамя труда".

Всё о нас.
Аватара пользователя
самоделкин
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 10:31 pm
Откуда: Фурманов

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение самоделкин » Ср фев 03, 2021 10:59 pm

Ну, теперь проверками достанут! Как обычно - что-то случится, и все проверяющие службы :twisted: начнут делать вид, что работают. И без них ни как!
Осуществляю мечты в свободное от рутинных дел время.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 04, 2021 12:00 am

Дык, уже перезвонил замдиректора - бывший белорус, нынешний оппороссиянин, поклонник Навального и Хиллари Клинтон - я о нём здесь уже писал.
Сказал, что завтра придут мусора, эмчеэсовцы и пр.
Я переспросил, какой мой статут.
Он завизжал, и бросил трубку.
Дело в том, что у нас сложная воровская схема - Мединский, Кирсан Илюмжинов. Ротенберг - куда без него! и т.д.
Кто реально получает деньги - не знаю, и не интересуюсь, но пару лет назад нами занималась аж Прокуратура - оштрафовали(не их - меня) на 2 тыс.
Долго эту хрень объяснять...(((
Мне, конечно, пофигу, но все выкручивают свой интерес, который выражается тупо в деньгах.
Они все достали, и завтра им придётся кисло - под запись.
У меня, кстати, сейчас сплошной позитив по работе - "открылись чакры", но это, впрочем, не по православному, скажу, что ангел меня в плечо подтолкнул.
Так что завтра, по настроению, могу всех так послать, что мало не покажется - на работу не повлияет.
А по работе у меня офигительный прорыв, как раз до пожара хотел написать - какой.
Напишу опосля.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение Мъща » Чт фев 04, 2021 2:55 am

ДМБ-84 писал(а):Горит у мерзавца Сурайкина - это финансируемая Кремлём партия-спойлер, отжирающая голоса у КПРФ.
Народ отогнали подальше.
Пока нахожусь на рабочем месте, если что - прыгать невысоко, 2,5 метра, есть и сугроб.


А как Вы их различаете - который мерзавец, который нет?
С прыжками же в сугроб осторожность нужна - в сугробе часто прячутся всякие неприятные железяки с каменюками.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 04, 2021 5:45 am

Михаил, а какой труд различать "партии" - у них всё предельно открыто.
Программы, призывы. дела.
Есть Навальный - провокатор, который выводит на улицы детей - он не предлагает изменить путинскую систему, он хочет её возглавить, и вместо Ротенберга, сменившего треники с пузырями на коленках на неброский костюм от "Армани" приведёт своих приятелей-либералов.
Отчего о Навальном так беспокоится коллективный Запад?
От того, что он готов защищать их интересы, продвигать окончательную оккупацию РФ.
Ни одна гадюка семибатюшная не шевельнулась, когда посадили под домашний арест Николая Николаевича Платошкина - надежду страны.
Никто там не переживал за Грудинина, который так же как Платошкин, может присниться Западу в страшном сне...
Но в условиях нынешнего режима Платошкину не то, что не дадут победить на "выборах" - ему даже кандидатом не дадут зарегистрироваться.
Даже Кудрин считает, что социальный взрыв близок, но правительство, как нарочно, только усиливает давление на народ, всячески защищая интересы олигархов и чиновников.
В общем, завтра работать из-за никто не сможет - на заводе все будут заниматься политикой.
Думаете, за пропущенные два дня нам компенсируют зарплату?
Не возьмут аренду?
Нет, скорее аренду повысят - им теперь деньги на ремонт нужны, упущенную выгоду бросятся покрывать.
Когда нас всех окончательно лишат работы, кормить нас будут братаны Ротенберги, наверное.
Или, к примеру, начальник "Росгвардии" Золотов - его сын продаёт в Подмосковье особняк за миллиард - может, доширака на всё закупит, раздаст бывшим рабочим?
Хотя, вряд ли...

Спасибо за совет про сугробы, но пожар уже потушили.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 04, 2021 11:31 am

Пришёл на работу, света, естественно, нет.
Пожар действительно начался у Сурайкина, на что мой юный соработник произнёс гениальную фразу - "Когда подожгли рейхстаг, Гитлер тоже всё свалил на коммунистов."
Сурайкин ведь не коммунист - он просто прикрывается святым именем, а говорить будут - "Коммунисты виноваты..."

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 04, 2021 6:52 pm

Свет дали, да нам и без электричество было что делать - кто на Митинский рынок, кто в ОБИ, кто обезьяной по стеллажам.
Без этого никогда бы руки не дошли это сделать.
Где-то в 3 часа дали свет.
Продолжили работать со светом, уже упахались, все расходиться - кто на учёбу, кто домой.
Я остаюсь - в 8 утра придёт клиент, надо проверять заказ, кой-чего доделать, что по моей части.

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение Мъща » Сб фев 06, 2021 1:03 am

ДМБ-84 писал(а):Михаил, а какой труд различать "партии" - у них всё предельно открыто.
Программы, призывы. дела.


Программы и призывы у разных партий, как правило, не стоят и той бумаги, на которой их напечатали. Само собой, это относится не только к России. Дела тоже бывают очень разные. Обычно поганые.
Про Платошкина врать не буду - не слышал, Грудинина помню нэмножко. Не знаю как Запад, но пока, вроде бы, он снится в кошмарном сне собственным колхозникам. Что-то было по одному из российских каналов.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 06, 2021 1:14 am

Михаил, потому Грудинина и ругают в РФ, что он снится в кошмарах властям.
По той же причине его замалчивают на Западе.
С Платошкиным та же история - он опасен закулисе.
А вот Навальный - свой.
Любопытно, как это сочетается с известной присказкой Алексея - "Первый тост - за Холокост!".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 11, 2021 1:00 am

Приключения продолжаются, более того, определилась их причина - ретроградный Меркурий.
Это такая пакость из астрологии, когда определённое положение планет порождает всяческие катаклизмы.
Странно, но некоторые батюшки считают это суеверием, как наш форумчанин Пастор Шлаг, например.)))
Я как-то сказал, что по гороскопу я Козерог, на что он с иронией ответил, что до сих пор считал меня человеком.)))
Господи, да чем ему положение звёзд не угодило?!
Есть некие совпадения у людей, рождённых при определённом положении планет - какие тут могут быть ереси?
Это как отрицать, что 2Х2+4.
Конечно, не стоит возводить это в культ, но отрицать тоже не умно.
Впрочем, всё это к слову.
В субботу, взойдя после Вернисажа в цех, я увидел, что окно приоткрыто.
Гм, при -17 градусах...
Бросок к батарее - цела.
Подход к кранам умывальника и душа - не крутятся...
Эпопея с ремонтом продолжается до сих пор, но без потопов, пожаров и пр.
Кстати - окно открывали при пожаре, а потом неплотно закрыли - ветер-то его и распахнул.
Это был не я, но отвечать мне, так что, будем считать, что виноват красный директор.
Запомнилось, что когда в субботу я не знал, где найти вентили, перекрывающие воду, в коридоре вдруг появился дежурный сантехник...
Ну и скажите после этого, что не помогает нам Ангел-хранитель!
Нет, сантехник вентили тоже не нашёл, но его явление вернуло мне временно утраченное мужество...
Всё это несколько мешает производственным процессам, но очень сильно укрепляет Веру.
Т.е. - все эти испытания разъясняют, что мы всё делаем правильно, оттого нам мешает враг и помогают ангелы.
Всерьёз начинаешь считать себя неуязвимым.
Тут ещё мой давний критик и обличитель Чигначгук приподнял мне самооценку одним вопросом - как я решился заняться производством - ещё тогда, в далёком 1989-м старинном годе, в издательстве.
А вот так!
Всегда считал это интересным, и никогда - невозможным.
Так и сейчас - стою на пороге совершенно невероятного прорыва в производстве солдатиков и, одновременно, в ещё одной смежной области, при этом понимая, что у меня всё получится.
И это не заклинание и самовнушение, а осознание данности.
Жаль только, наша страна не в полной мере сможет воспользоваться моими возможностями - а ведь я такой далеко не один!
Живи мы при коммунистах - что бы мы сейчас сделали!
Хотя солдатиками я бы точно не занимался.
Ну, это лирика.
Существуем в предлагаемых обстоятельствах.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 13, 2021 8:32 am

Трясясь от страха констатирую, что сантехническая эпопея, красной нитью проходившая через заводские свершения 5 дней - завершилась.
Всю неделю сдавали большую работу - проверяли, паковали, готовили к отправке.
Череда недельной борьбы со стихиями - с огнём и водой, ярко продемонстрировала ничтожность наших человеческих устремлений, обратила к смирению и пониманию тщеты всего сущего.
В то же время, не сломленный дух всегда получает поддержку - несмотря на все катаклизмы, как например остановка токарного станка с последней необходимой деталью и т.п. - всегда находится чудесное решение.
Нужно срочно заказать благодарственный молебен, хоть и не могу сейчас выключиться из процесса.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 13, 2021 3:00 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 13, 2021 3:01 pm

Изображение

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение Мъща » Чт фев 18, 2021 2:14 pm

ДМБ-84 писал(а):С Платошкиным та же история - он опасен закулисе.
А вот Навальный - свой.
Любопытно, как это сочетается с известной присказкой Алексея - "Первый тост - за Холокост!".


Кстати о птичках. Искал выступление Навального с этой цитатой, ничего не нашел, всех результатов - сидел баран-бараном и слушал, как Навальный ругает Нетаниягу. Матка Боска! Весь Израиль до потолка загажен разными элоквенциями в адрес Биби от израильской оппозиции, так теперь еще и российская подключилась. Может Вы знаете ссылку с этой цитатой? Еще одну порцию про Биби просто не перенесу. :(

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 18, 2021 9:41 pm

Вот, благоволите - это первая попавшаяся ссылка.

https://eadaily.com/ru/news/2020/09/11/ ... a-holokost

Мъща
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 9:25 pm
Откуда: Ашдод

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение Мъща » Пт фев 19, 2021 7:56 pm

ДМБ-84 писал(а):Вот, благоволите - это первая попавшаяся ссылка.

https://eadaily.com/ru/news/2020/09/11/ ... a-holokost


Спасибо, но здесь нет видео с самим Навальным, где бы он сам произносил эту фразу, а не упоминание в очередной газете, к тому же такой, как Jerusalem Post, довольно подтирочной. Впрочем, конечно, не к ней одной это относится. Фразу же "Тост за веселый Холокост!" (такими вот словами) прочел у питерского журналиста Дмитрия Соколовского (может слышали о таком), на его сайте udaff.com. Было это довольно давно, есть ли какая-то связь с нонешним Навальным - не знаю, не уверен.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 20, 2021 8:40 am

Да, может это и провокация,
С другой стороны, каких-то опровержений штаб Навального не давал.
В любом случае - это просто игры карманных политиков.
Платошкина закрыли без всяких либеральных соплей, и "Таймс" с "Едиот Ахронотом" об этом сокрушаться не будут, дополнительных санкций вводить не станут.
Его боится и Путин, и Запад.
Навальный - просто клоун, жаждущий чужой, желательно детской крови.
Но дворец Ротенберга существует, и 2 млрд. руб. налога с него в бюджет не поступают.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 22, 2021 6:35 pm

Сегодня слесарим хвосты, ремонтируем формы, готовимся к постпраздничной неделе.
Ремонт форм - интереснейшая штука, призовая игра.
Обычное повреждение - износ резины вокруг центрального отверстия верхней формы - лить становится невозможно.
Несколько лет назад осенило - обрезаем края, набиваем сырую резину, вулканизируем.
Форма выдерживает ещё столько же ударов.
Можно таким же способом восстанавливать изношенные фигуры - срезаешь сгоревшую резину, подлепил, вставляешь модель, и - вуаля!
Фигура снова как новая.
Эта более сложная операция, надо следить, где нужно припудривать тальком, но не высшая математика.
Теперь у меня новый экономичный вариант - при форме на 4 блина (это когда 74мм формую), самый нижний и самый верхний блин можно делать из уже вулканизированной резины, с небольшой добавкой сырой.
Это всё, конечно, от нашей бедности и варварской экономической политики, когда отечественным производителям работать не выгодно, но что поделать - крутимся, как можем.
Воистину, в РФ как никогда актуальна цитата из "Двух капитанов" - "Как много я мог бы сделать, если бы мне хотя бы не мешали!"(с) капитан Татаринов.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 06, 2021 8:31 pm

Работаем строго по моему плану, медленно, но верно.
Сегодня завершали один из этапов, буквально на зубах - надо было доделать.
Уходя, оставил на работе молодёжь - на завершения вулканизации и демонтаж формы.
Пусть учатся - мне же пора к столу, писать.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 11, 2021 4:31 pm

Как-то неожиданно идёт сейчас работа - ровно, без рывков.
Все потихоньку делают своё дело.
Я, может быть и хотел бы ускориться, но на самом деле это только повредит.
Спокойно льём, спокойно красим, спокойно делаем модели.
Над некоторыми приходится биться, переделывать, но это очень сложные фигуры - 74 мм, и каждая неудача добавляет золотую крупицу в сокровищницу нашего опыта.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 10, 2021 2:01 am

Строим машины.
Интересно, но трудно.
Зато - производство средств производства - выше этого нет ничего.

Солдатики выходят на новый технологический уровень - меняется многое, почти всё.
Раньше работали как придётся, как успеем.
Сейчас боремся за технологичность и логистическое совершенство.
В связи с параличом итальянских и китайских производств пытаемся заставить работать отечественные производства.
Получается не очень - всех всё достало, люди как варёные, даже на уровне директоров.

Эпитафия командиру морского конвоя.

"Нет хуже работы пасти дураков,
Бессмысленно храбрых - тем более.
Но он их довёл до родных берегов
Своею посмертною волею." (с) Киплинг (К.Симонов)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Вт авг 10, 2021 1:18 am

Прикольно, что на следующий день после предпоследнего сообщения работа на заводе встала полностью - такого не было даже во время карантина.
Сейчас всё восстановилось, но в июне я сомневался, сможем ли мы работать вообще.
Смогли.
Досталось всему коллективу, каждому по своему.
Сейчас, как это не смешно, мы даже стали работать лучше, чем раньше, но, всё-таки, запас прочности у малого бизнеса не то, чтобы маленький - его просто нет.
Кто закрывается, не откроется уже никогда.
Молодые предприниматели ещё питают какие-то иллюзии, надеются, что кризис закончится, но я им доказательно разъясняю, что в РФ он не закончится никогда - будет только хуже.
За 32 годы работы отечественным предпринимателем я только и делал, что выходил из кризисов, которые устраивало государство.
Сначала было весело, потом просто надоело.
Нам всю жизнь предлагают потерпеть, но если в СССР регулярно происходило реальное движение к лучшему, то в грёбаной РФ у нас просто регулярно выворачивают карманы, употребляя их содержимое на постройку персональных унитазов и дворцов в Геленджике, за которые - "где посадки?!(с)ВВП никто не платит налоги.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Пт авг 20, 2021 3:52 am

Наконец мне сделали оправку для изготовления форм по моему проекту.
Суть оправки в том, что для формовки можно будет применять обрезки резины - у меня их накопилось килограммов 20.
И сама форма будет не стандартной, круглой, а прямоугольником.
Заформовать можно будет только 2 или 4 фигуры, но зато они будут очень аккуратно проливаться.
Конечно, все эти изобретения от нищеты - в РФ перестали производить резину, а поставки из Европы и Китая очень сильно затруднены в первом случае из-за вирусных ог8раничений, во втором - из-за санкций, мешающих нормальному прохождению оплаты.
Я даже хотел мешать резину сам, но это уже перебор - мы только что руду не добываем...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 17, 2022 5:13 pm

В мире происходит что-то непонятное - чудовищно падает производственная культура.
Больше 10 лет я работаю с итальянской резиной, и её качество упало в разы, так же в разы подросла цена в евро.
Я думал, может, мне кажется, ветеранское ворчание - "была резина в наше время"...
Нет, ничего подобного - недавно пролил несколько срочно понадобившихся фигур в форму 2012 года - отлично льётся!
Нынешняя начинает крошиться и рваться на первых ударах...
Что касается турецкой, то это - редкая дрянь, её даже не удосуживаются раскатать.
Отдельно - про русскую резину, импортозамещаемую.
Её просто нет.
То есть, в 2014 году её выпускали - она была в 3 раза дешевле итальянской, и точно не хуже.
Но!
Её выпускали в листах, и надо было пару часов её готовить.
Я формовщик, а не резинных дел мастер, поэтому брал итальянскую.
Теперь же русской резины нет вообще никакой, а мы работаем с хреновой турецкой, которую чем дальше, тем больше приходится "готовить" - раскатывать, резать, и прочее.
Цена в евро дороже той итальянской, которая была отличной.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 18, 2022 11:06 am

Ухудшение качества касается всего - при той же загрузке быстрее выходят из строя бормашинки, немецкие борфрезы, взятые "на пробу"(с) ломаются как спички (зато советские работают годами), абразивные ленты на "зубре" я меняю как Анка-пулемётчица во время психической атаке (при одинаковом, повторюсь, объёме работы).
Резко упало качество металла - и с этим ничего поделать нельзя - продавцы разводят руками - "берите, что есть"...
Конкуренции нет - всем правят монополии.
В России, например, только один т(!!!) завод продаёт ЦАМ...
Этот общемировой тренд легко объясним - капиталистам ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ - им главное продать побольше.
В современном мире эти процессы резко ускорились, с падением Советского Союза был уничтожен наглядный пример того, что жить можно и нужно по другому...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод "Знамя труда".

Сообщение ДМБ-84 » Чт июн 02, 2022 5:02 pm

Сегодня исполнилось ровно 10 лет заводу "Знамя труда".
1 июня я должен был получить готовый литьевой комплекс, но он ещё не был готов.
Рома пообещал мне, что даст работать на той машине, которая была сделана другому заказчику.
Когда я пришёл, эта машина была занята.
Хотел я выкинуть чувака, который на ней работал, но сдержался - он-то в чём виноват?
Скрипнул зубами, и ушёл.
На следующий день вернулся, и стал лить заказ для Президентского полка.
Через четыре месяца я арендовал соседнее помещение, и начал работать.
Но дату рождения завода числю этим днём.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей