Готов набор на Гражданскую войну.

Всё о нас.
ВВМ

Готов набор на Гражданскую войну.

Сообщение ВВМ » Пт июн 27, 2008 2:11 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Пн мар 23, 2009 12:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 27, 2008 2:16 am

Гы-гы-гы - не разжигать...))) Как раз и разжигаешь.
Кстати, не ИМХО, это была война не в коем случае не народов, а классов! (Всегда был уверен - ты из "бывших"))).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 27, 2008 2:19 am

А форма - разве были принципиальные отличия для таких маленьких фигурок?

ВВМ

Сообщение ВВМ » Пт июн 27, 2008 2:38 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Пн мар 23, 2009 12:09 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 27, 2008 2:59 am

Меня в комсомол тоже дважды принимали - первый раз на заводе, второй раз - в армии. Две учётные карточки... В Партию тоже два раза принимали - в армии и на заводе. "Замилова не в Партию принимать - его судить надо" (с) замполит 2-го дивизиона майор Куперман.
"Красных конников" (включая тачанку) у меня пока 4 шт. Белых - 2 шт., наверное будет больше. Что касается "реального отображения сил" - да вроде за красных и было больше, пожалуй и 1 к 7 было... Белые многих насильно мобилизовывали, за них воевать не хотели, все герои Первой мировой "от солдата и до маршала" - генерал Брусилов,б. полковник Шапошников, полный Георгиевский кавалер Будённый, унтер-офицеры и Георгиевские кавалеры-Жуков ,Рокоссовский,Конев и многие другие - воевали за наших. У белых один приличный генерал был, и тот - Деникин...

ВВМ

Сообщение ВВМ » Пт июн 27, 2008 3:11 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Вс мар 22, 2009 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 27, 2008 3:24 am

Да мы все историю, слава Богу, по бабушкам да прабабушкам знаем...
Но при царе Николе мы жили как быдло. При Вожде мы стали Народом... "За Великий русский народ" произнёс тост Сталин 24 июля 1945 года... Он был Верховный победившей армии, он мог за что угодно пить -но поднял тост за народ... И заботился о нём, был Отцом... Никогда, ни до, не после, в России так к людям не относились... Ну ещё при Леониде Ильиче мы как люди жили...

ВВМ

Сообщение ВВМ » Пт июн 27, 2008 3:33 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Пн мар 23, 2009 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 27, 2008 4:00 am

При Николе и при Отце мои прабабушки жили - в Курляндии, на псковщине, в Казани, Бухаре, в Нижнем, у жён моих - на Украине, в Сибири...Они рассказывали...Дедов да прадедов на войнах, и не только, поубивали(((, одного только живого застал... Он пил, смеялся, любил Родину,угощал меня конфетами, с 18 лет - водкой, на столе у него был портрет Сталина, и когда я бубнил о "культе личности" он давал мне по жопе костылём...и смеялся..
При Николе не все предке грамоте разумели - большевики дали реальную возможность не только читать научиться, но и образование получить...А уж солдатиков делать...не знаю, не с моим происхождением...
Я вот тоже себя русским считаю - родители и дед с бабкой в Москве родились, я то же - но русской крови - увы -1/8 максимум - говорю, читаю и думаю по русски - чем мы с Иосиф Виссарионычем хуже кандидата в президенты рф Умара Джабраилова, который по русски свою фамилию написать не может?

В заявке ты пожизненно... Ты конечно можешь в любой момент отказаться, но приоритет на твои номера - за тобой.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пт июн 27, 2008 10:12 am

Тимур, я, наверное, тороплю события, но все же хотел бы попросить сохранить за мной те же номера наборов на Гражданскую (2 и 3 - в краске и некрашеный). Только извините, забрать их смогу или в самом конце августа, или в сентябре. Так можно?
С детства был неравнодушен к этому сложнейшему, неоднозначному периоду отечественной истории - у меня один дед успел немного повоевать и за тех, кого чуть позже назвали "белыми", и больше 4 лет - за красных (как Мелехов, только свой выбор сделал один раз, и сознательно), да у прадеда был период метаний, так что по воспоминаниям родственников всегда понимал, как "водораздел" пролегал не только через территории, классы, семьи, но и через человеческие души. "Я все равно, паду на той, на той далекой, на Гражданской, и комиссары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной..."
Всегда удивляло, почему в советское время наборов в металле, посвященных Гражданской войне, было очень мало - пожалуй, "Солдаты революции", и все (2 набора ленинградских "Матросов Октября" следует относить, ИМХО, именно к Октябрю 1917-го, а не к 1918-1921). При том, что на тему Гражданской снимали и мультфильмы, и издавали множество детских книг, даже в серии "Читаем сами" - например, "Сказка о громком барабане".

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Пт июн 27, 2008 12:00 pm

Подтверждаю свою бронь на два окрашеных набора.
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт июн 27, 2008 7:03 pm

Тимур, к народу всегда относятся как к быдлу, иногда, когда надо, как к электорату, но все равно как к быдлу, а в лихую годину еще и как к пушечному мясу. И времена Отца всех народов лучшее тому доказательство. Но в полемику вступать не буду, так как наверно это не то место.
А насчет набора по гражданке есть вопрос. Он тоже номерной? И хотелось бы хоть краешком глаза взглянуть. Может выставишь фотки?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Пт июн 27, 2008 7:06 pm

Связист писал(а):Всегда удивляло, почему в советское время наборов в металле, посвященных Гражданской войне, было очень мало - пожалуй, "Солдаты революции", и все (2 набора ленинградских "Матросов Октября" следует относить, ИМХО, именно к Октябрю 1917-го, а не к 1918-1921). При том, что на тему Гражданской снимали и мультфильмы, и издавали множество детских книг, даже в серии "Читаем сами" - например, "Сказка о громком барабане".


Здрасьте, приехали.

А многочисленные будённовцы и чапаевцы в разных окрасках и инкарнациях ? Тачанки ?
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пт июн 27, 2008 8:12 pm

Андрей писал(а):Здрасьте, приехали.
А многочисленные будённовцы и чапаевцы в разных окрасках и инкарнациях ? Тачанки ?


Я написал в своем посте - "в металле". Из пластмассы чапаевцев-буденовцев было много, в металле - набор Б.Д.Савельева "Первая конная" (и тачанка из него продавалась часто отдельно). Итак, в металле имеем 4 набора от 3 производителей - ЛКЗ (если сюда все же включать "Матросов Октября" двух выпусков), "Прогресс", Астрецово. И сколько при этом выпускалось пехоты и моряков в форме 50-70-х гг., в одни "столбики" несколькими фабриками производились. По-моему, диспропорция очевидна.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 27, 2008 10:17 pm

Вадим, наборы будут номерные. Но меня не совсем поняли, они будут осенью. Выкладывать пока не стану - это прототипы, мало ли что в производстве случится, я тоже волнуюсь.
Скорее всего, всё будет в порядке, как обычно.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб июн 28, 2008 12:41 am

Желаю удачи и держу кулаки. :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 28, 2008 12:43 am

Всё будет чики-чики))).

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Пн июн 30, 2008 4:37 pm

ДМБ-84 писал(а):Но при царе Николе мы жили как быдло...


Приветствую, Тимур! Не в обиду скажу.
Мнение может быть любым, но с "Николой", все-таки перебор. Особенно из Ваших уст.
Зачем унижающая фамильярность в отношении такого человека?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 30, 2008 9:41 pm

Как к царю, я отношусь к нему очень плохо. Мученическую смерть он принял не будучи государем. Не вполне корректный пример, но тем не менее - разбойник, признавший Христа, никакой святости до этого не имел. При Николае народ держали за быдло, и он, как государь, непосредственно в этом виноват.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн июн 30, 2008 10:36 pm

Милостивые государи! Давайте о мёртвых — или хорошо, или — ничего. Тем более, что Н.А.Романов отрёкся от престола с несоблюдением некоторого количества необходимых и обязательных процедур, т.е. мученическую смерть он принял вовсе не как "гражданин Н.А.Романов".

ВВМ

Сообщение ВВМ » Вт июл 01, 2008 12:35 am

ДМБ писал(а):Стирать - проявлять слабость
Последний раз редактировалось ВВМ Пн мар 23, 2009 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полковник Турбин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 10:24 pm

Сообщение Полковник Турбин » Ср июл 02, 2008 3:36 pm

Коллеги, а можно хотя бы на эскизы взглянуть? Какие они будут? Размер? Объемные или плоские? Расцветка? НУ ОЧЕНЬ интересно (всю жизнь увлекаюсь данной темой).

П.С. Обсуждать, кто был прав, а кто виноват в Гражданской войне, дело наблагодарное. А вот то, что эпоха была героическая (для всех противоборствующих сторон), означает, что данную войну обязателньо нужно увековечить солдатиками. И я очень рад, что с помощью этих солдатиков смогу расказать своему ребенку о том великом историческом периоде в истории страны.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Ср июл 02, 2008 6:43 pm

Полковник Турбин писал(а):Коллеги, а можно хотя бы на эскизы взглянуть? Какие они будут? Размер? Объемные или плоские? Расцветка? НУ ОЧЕНЬ интересно (всю жизнь увлекаюсь данной темой).

П.С. Обсуждать, кто был прав, а кто виноват в Гражданской войне, дело наблагодарное. А вот то, что эпоха была героическая (для всех противоборствующих сторон), означает, что данную войну обязателньо нужно увековечить солдатиками. И я очень рад, что с помощью этих солдатиков смогу расказать своему ребенку о том великом историческом периоде в истории страны.

Всецело поддерживаю это высказывание и присоединяюсь к просьбе. :!:

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср июл 02, 2008 7:12 pm

С первой частью насчет эскизов - соглашусь, а вот насчет времени героического... что-то как-то не очень. И причины на это уменя две. Во-первых как-то не очень мне радостно героизировать гражданскую войну, где граждане одной страны убивали и мучили друг друга, так что и внешнего врага никакого не надо. А во-вторых не совсем понятно кто тогда герой, кто настоящий патриот то был тогда? Буденный или Деникин? Колчак или Тухачевский? Вот в 1612 году понятно - Пожарский и Минин и сотни безымянных героев. А здесь то кто?

Пастор Шлаг
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:10 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пастор Шлаг » Ср июл 02, 2008 7:14 pm

ДМБ-84 писал(а):Как к царю, я отношусь к нему очень плохо. Мученическую смерть он принял не будучи государем. Не вполне корректный пример, но тем не менее - разбойник, признавший Христа, никакой святости до этого не имел. При Николае народ держали за быдло, и он, как государь, непосредственно в этом виноват.


Император Николай 2 был одним из лучших царей в истории России. Просто той стране, в которой он правил - он уже был не нужен. Нужны были другие ценности и свершения. И мы их получили.
К примеру, именно при нем стала расти грамотность в народе, стало открываться множество школ для простых дюдей.
Но не будем препираться.

Для справки.
Сегодня в Храме Христа Спасителя открылась выставка, привезенная из Екатеринбурга. Посвящена Романовым. Множество документов, в том числе военных, опровергающих распространенный миф "о слабом правителе".

Ей Богу, мужики, можно раскатать практически любого хоть белого, хоть красного командора, найти массу подноготной грязи, но Николай ее не имеет, хоть что говорите. Большевики копали год после отречения и ничего не нашли. Иначе бы опубликовали и расстреляли хоть с какой-то видимостью закона, а не по-воровски.
Уж простите.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя