Новости

Всё о нас.
ДМБ-84
Site Admin
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 23, 2018 12:39 pm

Невозможно дать ссылку на то, чего не нашёл.)))
Искал по ключевым словам с "ку-клукс-кланом", "восстания негров-рабов" и пр,
Хотел найти какую-нибудь известную "битву" или восстание - нашёл только одно - его даже бунтом не назовёшь, так, разбой.
Этот негр, проповедовавший убийства белых женщин и детей, сейчас позиционируется как герой (у негров).
Если найдётся какое-то реальное событие - с удовольствием его изображу, воспитательная роль возрастёт колоссально.
Пока приходится фантазировать.
Единственное реальное выступление негров было в конце 80-х начале 90-х в Лос-Анжелесе - когда пришлось ввести войска (нацгвардию) и устроить побоище, но оно не имеет отношения к рабству и куклуксклановцам.

Комиссар

Сообщение Комиссар » Сб июн 23, 2018 3:17 pm

Тимур, вот тут почитайте http://rusplt.ru/world/world_12129.html. Может что-нибудь полезное углядите.

Связист

Сообщение Связист » Сб июн 23, 2018 6:43 pm

Тимур, я читал про негритянские восстания (мятежи, бунты - как угодно) в книге археолога и историка (?) А.М.Буровского - "Бремя белых" или "Бремя белого человека", примерно 2011-2012 г. издания. Понимаю, что к теориям Андрея Буровского надо относится достаточно настороженно (бывает у него необузданный полет фантазии или слишком уж "ложные измышлизмы"-комментарии), и книга в целом довольно тенденциозная, но тем не менее... Речь там шла о XIX веке, о совершенно жутком крупномасштабном бунте, сопровождавшемся ритуальными жестокими убийствами белых женщин и изнасилованием белых фермерских детей (sic!) - по описанию что-то напоминающее рассказ каторжника Смолла о восстании в Британской Индии (из "Знака четырех"), только еще страшнее. А вот точные годы назвать сейчас не могу - книга не под рукой. Доберусь до книги - уточню.

Мъща

Сообщение Мъща » Сб июн 23, 2018 6:45 pm

ДМБ-84 писал(а):Изучив вопрос, с удивлением узнал, что негритянских войн или бунтов в Америке НЕ БЫЛО.
От слова - СОВСЕМ.
Была мелкая акция, которую можно считать просто хулиганством - пятеро негров решили убивать белых, не исключая женщин и детей.
Собственно, только несколько женщин они и убили.
Общие потери - меньше сотни человек с обеих сторон.
Так что, не нужна была неграм свобода.
Собственно. и сейчас тоже.
Тем не менее, заклеймить расистов - дело нужное.
Какбэ намекнуть неграм, о необходимости потрясти бывших хозяев.
С другой стороны - напомнить рэднекам и прочим трудовикам о том, за чей счёт банкет.
В общем, пусть разбираются сами, моё дело - дать им пищу для размышлений.)))
Есть, конечно, риск быть обвинённым в blackfasing, но, поди, не страшнее "Миротворца" будут.
А ехать в США, равно как и просто за пределы родины, я не собираюсь.

Были "Черные пантеры". Сколько шуму добыла пропаганда из Анжелы Дэвис. Почти как из Пиночета. Да и меньше сотни человек с обеих сторон тоже результат. Смотря с чем сравнивать, конечно.
Будет ли в Америке какой-то ощутимый резонанс на выпуск серии негров и куклуксклановца - сомневаюсь. В Израиле было несколько передач, посвященных украинским событиям, в которых, так или иначе, участвовали Ваши солдатики, но никакой заметной реакции это не вызвало. Тем более, передачи были на русском языке, да и покупают солдатиков (любых), в основном "русские". Конечно, если кому-то захочется устроить шум - устроят. Но для этого надо, чтобы заинтересовались местноязычные СМИ.

ДМБ-84
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 23, 2018 7:04 pm

Ещё раз повторю - меня интересовала тема борьбы негров с рабовладельцами, истоки, так сказать.
Унижение негров-граждан - несколько другая тема.
В Википедии никаких негритянских бунтов и беспорядков, за исключением упомянутого мною восстания Ната Тёрнера не указано.
Значит, их не было.
Боролись с оккупантами индейцы, негры не бунтовали.
Собственно, это было им затруднительно - на одной плантации могли работать негры совершенно разных народностей (племён). они могли даже на разных языках говорить...

ДМБ-84
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 23, 2018 7:23 pm

Относительно "резонанса".
Когда я решил делать ДНР, я не думал ни о каком резонансе.
Скорее, этот выпуск стал резонансом - нашей реакцией на произошедшие события.
Потом уже стали резонировать другие, в том числе - и на этих солдатиков.
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся!"(с)
Мне довелось видеть, как плакали дети над солдатиком, вспоминая Игоря из Авдеевки.
Возможно, этих слёз уже хватит для моего посмертного спасения - а это для меня самое главное.
Моя задача - сделать, затем произведение начинает жить своей жизнью.

ДМБ-84
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 06, 2018 11:48 pm

Завтра, где-то об это время, я буду смотреть на Чёрное море и пить вино - либо на балконе, либо с корабля, либо в "Апельсине"...
Крым и море - больше ничего не надо!
Работа будет идти своим чередом, но без меня.

ДМБ-84
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 07, 2018 6:19 pm

Уже!
Каберне Качинсое, балкон, ревущее море под балконом, заискивающие чайки!
Крым!

Вернуться в «Солдатики "Ура!"»