Опиум для народа

Форум посвящен игрушечным солдатикам, произведенным в период с 1917 по 1991 год.

Почему и каких я собираю солдатиков?

Опрос закончился Вс янв 08, 2012 1:18 pm

Я потомок Аттилы и милитарист: любых, главное чтобы с оружием
4
20%
Из любви к прекрасному: красивых и изящных
5
25%
Ностальгия и прочие нервные потрясения: советское значит лучшее
9
45%
Раньше собирал макулатуру, остановиться не могу: главное процесс
2
10%
 
Всего голосов: 20

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб дек 31, 2011 6:50 pm

Я сегодня видел журнал в продажи из серии Кусочек Какашки в приложении к каждому номеру...называется что то вроде про Наполеоновских солдат, к нему прилагается оловянный солдатик (стра-а-ашненький) написано что какой то Ларэн Сен-Сир кирасирский генерал (ату его к ряженым!)
Цена всего добра вероятно такая же как у аналогичных изданий с шахматами Гарри Поттса, кукольным домиком, кусочками танков и парусников, и даже машинками
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб дек 31, 2011 8:49 pm

Весь народ сегодня баттлы высматривает, но лишь один человек ходит покиоскам в поисках журналов с КК, простите с наполеоникой:):):) Нельзя превращать праздник в работу:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Алик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 10:10 am
Откуда: ВОРОНЕЖ

Сообщение Алик » Сб дек 31, 2011 11:02 pm

широконогий писал(а):Я сегодня видел журнал в продажи из серии Кусочек Какашки в приложении к каждому номеру...называется что то вроде про Наполеоновских солдат, к нему прилагается оловянный солдатик (стра-а-ашненький) написано что какой то Ларэн Сен-Сир кирасирский генерал (ату его к ряженым!)
Цена всего добра вероятно такая же как у аналогичных изданий с шахматами Гарри Поттса, кукольным домиком, кусочками танков и парусников, и даже машинками

Злой ты

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 31, 2011 11:33 pm

Увы - это просто констатация факта.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс янв 01, 2012 1:49 am

ДМБ-84 писал(а):Увы - это просто констатация факта.

Если ты про то что я злой...то видимо это так :lol:
Просто у меня уже есть почти вся подборка шахмат и даже десяток номеров кукольного домика...собрание Канан Дойля (качество хуже чем макулатурные издания), целая полка альбомов про художников и еще масса "начатых" прожектов...если даже я не могу остановить своих домочадцев, то что у других творится?!
Я знаю как существуют все эти издания и даже боюсь подумать о том что они там могли написать про солдат наполена...впрочем, можно конечно купить и поглумиться как в свое время Цейхгауза измывался над книгой про армию Петра Первого для детей, приняв эту книгу за научный труд
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 01, 2012 8:22 am

Я не про тебя, а про издание писал.)))
Впрочем, ты, конечно, злой.
Я тоже.
Ну и что?

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс янв 01, 2012 3:29 pm

Серия "Кусочек какашки" - это продукция издательства Де Агостини?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс янв 01, 2012 3:57 pm

(Мне казалось, что это не "кусочек", а вполне полновесное... оно.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Гренадер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:17 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гренадер » Вс янв 01, 2012 4:26 pm

Журналы "Наполеоновские Войны" с солдатиками и "100 Битв" - полная "лажа", типичный продукт рыночной экономики.
Я выборочно беру "Русские танки" в 72-м, китайское барахло, конечно, но самому клеить и красить пластмассовые нет времени.
А солдатики могут быть плоскими и объемными, большими и маленькими - главное, чтобы они были хорошо и со вкусом сделаны, с уважением к тому кто их будет покупать.
"Мусора" хватает и в 72-м и в 32-м и в нюрнберге!
Из советских, на мой взгляд, наиболее удачными были тульская техника с шестью фигурками и пластмассовые "наша армия".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс янв 01, 2012 8:33 pm

Если говорить о солдатиках детства, согласен, но ЛКЗ стоит особняком.
Лично мне больше всего нравились столбики, и прогрессовский экшн.


Вернуться в «Советские солдатики. 1917-1991»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей